16 красавiка 2024, aўторак, 19:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Одесские патриотки идут в партизаны (Видео)

1

В одесском военном лагере началась подготовка первого отряда будущей женской сотни для действий в условиях партизанской войны.

Около двадцати женщин выказали желание пройти обучение военному делу и, если возникнет необходимость, встать на защиту родины, своего края, семьи. В первый день на построении женщины пришли с детьми и были одеты вполне цивильно – короткие юбки, каблуки. Но оказалось, что даже от маникюра им придется отказаться – длинные ногти очень мешают при сборке-разборке автомата. Требования к женщинам, кроме внешнего вида, предъявляются такие же, как и к мужчинам – необходимо искреннее желание научиться элементарным военным навыкам, чувство патриотизма, выносливость и усердие. Обучающая программа рассчитана, как на мужчин, так и на женщин – без скидок и лишних реверансов, пишет hronika.info.

Будущие партизанки утверждают, что просьба солдат «Самое большее, что может сделать женщина – не мешать!», их не остановила – они готовы активно помогать защищать свои семьи, свой край.

Координаторы военного лагеря уверены, что женщины со всеми задачами справятся – они полны решимости быть полезными нашей армии.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках