20 красавiка 2024, Субота, 9:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-28 +
Ольга, 13:20, 30.09

10.000 китайцев из 1 млрд 339 млн 724 тыс не нравится власть. Это подавляющее число населения Китая? Что они могут решать?

Адказаць
+14 +
Ольге, 14:44, 30.09

У нас один человек среди всех все решает. Пойди ему и скажи что он может решать?

Адказаць
-8 +
Ольга, 15:24, 30.09

Я про Китай говорю. Почему вышли только 10.000? Почему не 500 млн.? Как 0.01% может что то изменить?

Адказаць
+2 +
Ольге, 17:04, 30.09

Потому что 500 млн. все равно что происходит в стране а остальные 800 млн. устраивает их положение.

Адказаць
+5 +
Логика, 15:44, 30.09

Вы это о чем сейчас? Если за вас кто то что то решает, то это ваш выбор. Вы сами его сделали и никто кроме вас в нем не виноват. Почему вы ничего не изменили? Почему сидите дома и пьете пиво на диване? Всегда хорошо иметь кого то, кого можно обвинить в том что вы лентяй.

Адказаць
+9 +
XXX, 13:43, 30.09

Нам бы так!!!

Адказаць
+8 +
asd, 13:56, 30.09

Вот это интересно. Если в Китае будет Майдан, мало никому не покажется

Адказаць
+1 +
Антон, 15:26, 30.09

В Китае майдан? Эти 10.000 просто расстреляют на стадионе.

Адказаць
-6 +
антон, 14:17, 30.09

В Китае не может быть демократии, там очень горячий народ, там должна быть железная дисциплина, которую с успехом обеспечивает коммунистическая партия....Вообще демократия не есть основной принцип развития государства, главное чтобы была свободная частная собственность, а она в Китае есть, и подобные права там соблюдаются гораздо лучше чем у нас или где нибудь в России.

Не спорю, в Китае диктатура коммунистической партии, но главное не диктатура личности, процессы деградации личностной диктатуры не имеют веса в государстве где законадательно запрещено работать чиновником больше 10 лет (абсолютная сменяемость власти)...Разумеется в таком государстве не может быть диктатуры личности, и вообще если какой нибудь президент Китая решит просидеть больше 10 лет его скорей всего казнят.
В Китае суровые законы, но в отличие от большинства западных стран, для чиновников они ещё более "суровы".

И вообще данное отношение к власти не заставило долго ждать, и не грех сказать, что Китай обладает возможно самой сильной элитой в мире...Доказательством тому может быть его экономический рост...

Я клоню к тому, что Китайские политики это не такие говноеды типа Януковича, Путина и т.д...Они не побоятся миллиона протестующих, если будет угроза целостности Китая или коммунистической партии...Поэтому лучше бы эти парни в Гонконге разошлись, иначе от них будут очищать не культурные центры города а гусиницы танков...А когда на заседании каких-нибудь ООН у президента спросят что случилось с демонстрантами в Гонконге, он ответит: "возможно они еще живы", подобный прецендент в истории Китая уже был..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны