28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинских беженцев-жалобщиков выселяют из Архангельска в села

3

Из пункта временного пребывания «Родник» в Архангельске в несколько районов области уехали около 20 украинских беженцев, которые приехали в регион этим летом.

На данный момент в реабилитационном центре «Родник», ставшем одним из пунктов временного пребывания для переселенцев с Украины, проживают более 100 беженцев. Сейчас их ряды пополнятся еще на 50 человек, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что беженцы из Донбасса, поселившиеся этим летом в Архангельске, недовольные своим пребыванием в регионе, написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. Кроме этого, в СМИ появилась информация о том, что украинских беженцев просто «выгоняют» из «Родника» за хулиганство, пьянство и дебош.

Ситуацию прокомментировал региональный министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев.

«Стоит сказать, что процесс по переселению граждан, прибывших в наш регион с Украины, идет планомерно. Люди получают свидетельства на временное убежище. Этот документ позволяет чувствовать себя практически россиянином, во всяком случае трудоустроен такой человек может быть в обычном порядке в соответствии с трудовым кодексом России. Сегодня для людей самое главное — сделать свой окончательный выбор и определиться со своим будущим. В первую очередь это касается вопросов трудоустройства. Трудовые отношения с работодателями необходимо оформить в ближайшее время. Для расширения контактов с работодателями мы предложили переселенцам переехать в районы Архангельской области, где также есть пункты временного размещения. В личном разговоре с людьми я им пояснил, что каждый из них должен привести в порядок свои мысли, определиться со своим будущим и сделать это надо очень быстро», — сказал Павел Шевелев.

Как сообщалось ранее, число беженцев с Украины, прибывших в Архангельскую область неуклонно растет. Уже зарегистрировано 598 заявлений о предоставлении временного убежища 802 гражданам Украины.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках