29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

15 инстаграмов, которые напугали власти Китая

8

28 сентября китайское правительство заблокировало Instagram на территории страны. Причиной стали массовые акции протеста в Гонконге.

Жители города (в основном студенты и молодые люди) протестуют против отказа Пекина провести демократические выборы в 2017 году. Look At Me собрал самые важные кадры с места событий.

Протесты начались 24 сентября, когда активисты провели мирную демонстрацию, а 26 сентября они разбили лагерь у здания правительства Гонконга. Против митингующих бросили усиленные отряды полиции, которые попытались силой разогнать лагерь протестующих. Но эти меры не только не разрешили ситуацию, но и спровоцировали других жителей города присоединиться к демонстрации. 28 сентября столкновения с полицией повторились, однако на этот раз полицейские применили не только резиновые пули, но и слезоточивый газ.

Протестное движение в Гонконге назвали «Революцией зонтиков», поскольку многие активисты защищаются от перцового спрея с помощью раскрытых зонтов. Другой символ движения Occupy Central — жёлтая ленточка.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках