19 красавiка 2024, Пятніца, 5:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+308 +
333, 20:36, 30.09

Блин вот страна дураков.Кого они из нас сделали,полных дебилов, раз мы все это терпим.

Адказаць
+49 +
111, 22:48, 30.09

+100500

Адказаць
+213 +
..., 20:42, 30.09

Ну вот и ещё одного человека обокрали. В других странах что-бы по платной дороге проехать надо сразу заплатить, и всё видно что платить надо, а тут как-то непонятно зделали, наверное специльно что-бы у незнающих деньги украсть. Не платная дорога это а махинация. Маврози только завидовать такой схемке.

Адказаць
+1 +
это как у velcom'а, 13:25, 1.10

по полдня не можеш узнать баланс на счёте и наличие минут и мегабайт включённых в абонплату.....

Адказаць
+104 +
йцйу, 20:43, 30.09

а цыгански майбах без намероу пачему не штрафуют????

Адказаць
+165 +
komar, 20:52, 30.09

Как пояснили в Транспортной инспекции по Гродненской области, на легковые автомобили с транзитными номерами, привезенные белорусами из-за границы, необходимо приобретать мобильные считывающие устройства электронной оплаты. ,,,,,суки как бабки , так необходимо что то бреобретать , а как конституцию соблюдать так зенки свои мусорские под ноги куращупу и речи лешаетись .

Адказаць
+43 +
novideal, 1:00, 1.10

А вот чем, не понятно, в данном случае растаможенная машина на транзитных номерах иностранного государства отличается от машин на транзитных белорусских или российских номерах? Ведь, как гласит закон, не требуется оплачивать за транспортные средства, зарегистрированные в странах Таможенного союза! Но,если машина снята с учета в РБ, то она уже не зарегистрирована, значит тогда на нее тоже надо приобретать считывающее устройство, но вот на белорусских и российских транзитах все ездят и ничего не платят!!!
И второе: девушка и все, кто пригнал и растаможил машину в дальнейшем будут еще платить налог за дороги при прохождении техосмотра, значит они попадают под двойное налогооблажение, под которое не попадают те, кто приобрели машину на транзитах стран ТС! Не понятно, чем думают те, кто пишет наши законы! Пусть тогда после растаможки так же сразу выдают транзитные номера! Девушка ничего не нарушила: ввезла, заплатила огромную растаможку и 10 дней имела полное право ездить на машине, за которую уже ушли и еще поступят в доход государства ее платежи!! Эта машина и так была выпущена в оборот в нашем государстве!
Этот пример очень показательный и таких людей очень много, которые приобрели автомобиль: ввезли, растаможили и не понятно как проехать дальше, особенно на литовской границе, если в Гродно и Бресте есть параллельные бесплатные дороги, то вот на литовской границе, в Каменном логе, просто не куда деваться, рамки начинаются с самой границы!
А еще набрали кучу бичей, купили им хорошие тачки,и они теперь стоят на дорогах, как настоящий РЭКЕТ в 90-х. Разница только в том, что тачки современные, а куда уходят эти деньги...?! Новой дорожной мафии -- просто очевидно, за год работы ничего не улучшилось, только мафия расширилась!
И нам самим теперь ездить стыдно: за что с иностранцев деньги дерут -- качество покрытия никакое -- сплошная тряска! Дорога платная, типа участками, где куски бесплатно, нет даже обочины!! Дальше кусочки, где есть -- обааа, опять платные! Остается только краснеть за нашу власть -- устроили настоящий грабеж на дорогах! А еще хотят увеличить количество иностранных туристов позорище какое-то, да кто к нам поедет?!

Адказаць
+3 +
не прокатит оштрафовать, 19:08, 1.10

1. по закону надо платить, если ты едешь на транзитных номерах - да!;
2. чтобы подать в суд, надо заплатить штраф, а уже потом отстаивать свою правду в суде. Да, закон гласит, что двигаясь на транзитных номерах надо платить! Но кого касается этот закон..... Девушка - то - гражданка Беларуси! Она ездила по своим дорогам! Белорусы не оплачивают дороги при въезде или выезде. Потому, ей необходимо подавать в суд, оплатить издержки по суду, нанять адвоката, чтобы грамотно всё это дело провёл в суде, затем взыскать эти потраченные на судебные издержки деньги с тех, кто её задержал и кто поставил её машину на платную стоянку для штрафников. Да ещё, чтобы учли расходы, которые ушли у девушки добираться на работу общественным транспортом! Надо всё подсказать этой девушке!

Адказаць
+97 +
Алесь Нязгода, 20:57, 30.09

РЭКЕТ

Адказаць
+220 +
AEX, 21:00, 30.09

почитать нужно внимательно, для кого бесплатна платная дорогая. если там написано для граждан РБ, а она гражданка, то пусть подотруться своими фотографиями. Транзитный номер (или француский номер не важно) на вашем авто не лишает вас гражданства и прав.

Адказаць
+91 +
R, 23:12, 30.09

Вопрос к государству.
Если гражданин Беларуси на купленном за границей автомобиле (естественно, на транзитных номерах другой страны) не хочет (имеет право) платить за платную дорогу в РБ.
Конечно об этом должно позаботиться государство - у гражданина должна быть возможность поставить автомобиль на учет и получить номера как минимум сразу же после пересечения границы.
Не можете обеспечить или прощелкали клювом закономаратели, так не бегайте потом с протянутой рукой - дай денег.

Адказаць
+5 +
так нужно, 9:22, 1.10

да должны сведения подаваться что за авто уплачен таможенный сбор и всё какие нафик платные дороги

Адказаць
+15 +
trovic123@gmail.com, 0:56, 1.10

лук.......... со своими сынками давно нас лишает не только прав без всякой там конституции , но и наших с вами квартир , заработанных нашей народной кровью и потом за которые он требует еще заплатить ему денег за наши же неприватизированные квартиры. Да пускай он подавится нашей белорусской кровью , если отбирает наши квартиры и машины!

Адказаць
+98 +
вдв, 21:07, 30.09

Если машина на транзитах, надо платить? Дикость какая то в этой стране.

Адказаць
+110 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:09, 30.09

ПО АМЕРИКАНСКОМУ СТАНДАРТУ
ПАРАЛЛЕЛЬНО ПЛАТНОЙ ДОРОГЕ ПРОКЛАДЫВАЕТЬСЯ БЕЗПЛАТНАЯ
ВМЕСТО ЭТОГО РЕЖИМ РАСШИРИЛ 2Х АОЛОСНЫЕ ДОРОГИ ДО 4Х ПОЛОСНЫХ И ВВЁЛ НА НИХ ПЛАТУ

Адказаць
-9 +
-, 0:33, 1.10

Я такого никогда не видел - если платная есть дорога, то бесплатную никто у них не будет делать. никакого такого "стандарта" нет

Адказаць
+3 +
777, 11:30, 1.10

всегда должна быть альтернатива, это принято во всем мире, даже в России

Адказаць
-8 +
freedom, 6:32, 1.10

Вы еще про мосты напишите альтернативные.Особенно в Нью-Йорке.А ИДЕЯ СУПЕР.Брать с памяркоуных плату за МОСТЫ.ПО десяточке бакцов.

Адказаць
+1 +
ооооооооооо!, 19:19, 1.10

Ну, ооочень денежки нужны!!! Чтобы и где ещё урвать у народа? Ну, вот, бензин, а за ним всё...Но мало..мало...мало...

Адказаць
+26 +
EAX, 21:13, 30.09

Вариант номер раз: идем к начальнику белтола, объясняем ситуацию. Настаиваем на том что умысла уклониться от оплаты не было, было просто недопонимание (и незнание по причине нехватки информационных материалов). Возможно соглашаемся оплатить проезд (хотя бы частично) но не штрафы.

Адказаць
+3 +
777, 11:33, 1.10

думаю даже никто и слушать не будет - проблемы индейцев шерифа не волнуют, разве через суд только, а это гемор еще тот.

Адказаць
+74 +
вася, 21:14, 30.09

гоп-стоп в законе

Адказаць
+60 +
скунс, 21:15, 30.09

Все как всегда-все для блага народа,по просьбе народа ....не власть а с...ки...

Адказаць
+58 +
xkb, 21:16, 30.09

Чтоб они сдохли, кто так придумал. В бедной Венгрии 15 Евро на месяц(летом ездил). А у нас всё через задницу.

Адказаць
+6 +
777, 11:35, 1.10

100 евро штрафа за 1 рамку это жесть полная!

Адказаць
+81 +
123, 21:17, 30.09

Вот вам и Беларусь! Растаможка, платные дороги - "золотой" автомобиль получился. Эх, были ведь времена. Тогда всё для людей было - и машины обновлялись. А сейчас все страшнее аварии, старый металл рвет на куски, потому что новый нельзя купить.

Адказаць
+6 +
нищие учителя , 21:17, 30.09

ничего не скажешь

Адказаць
+18 +
Эрих Хунахир, 21:25, 30.09

Отъездилась. Учительница, а не знает где живет.

Адказаць
+18 +
berkut, 21:29, 30.09

Ну вот, теперь три года работать только на штраф...

Адказаць
+102 +
Из РБ, 21:30, 30.09

Считаю, что очередной чиновничьей наглостью является тот факт, что в течении 10 дней с момента ввоза из-за границы авто белорусом с него (белоруса) берут деньги за проезд по "платным" дорогам!
Обоснование: действительно по соответствующим законодательным актам белорусу дается 10 дней на регистрацию авто. Авто числится на белорусе и что с того, что оно - на транзитах??!!
Я уже не говорю про параллельные бесплатные альтернативы этим наглым "бесплатным" дорогам!
А вообще, убежден, что это (ситуация по статье) одно из звеньев цепи под названием: "чиновничий террор"!

Адказаць
+110 +
***, 21:39, 30.09

Когда стояли терминалы на трассе М1, я несколько раз катался на европейских транзитных номерах. Проезд был БЕСПЛАТНЫЙ по предъявлению документов,подтверждающих гражданство.У человека голова идет кругом от "прелестей" растаможки,регистрации,страховки,дорожного сбора,прохождения ТО - плати...плати....плати....,а тут такая "свинья" от транспортной инспекции,про которую рядовой обыватель мельком слышал.Чиновники ведомств наплодили столько циркуляров,что неискушенному человеку легко попасть в ловушку.
В голове уже сложно держать где, кому .сколько,в какие сроки ты должен платить и какие бумажки представлять.
Впору издавать "Засадный вестник РБ".
Теперь прикиньте,сколько ЗАРАБОТАННЫХ своим трудом денег гражданин(работодатель) НИ ЗА ЧТО уже отдал этой ненасытной прорве("слугам") и остался должен, в конце концов попавшись в бюрократическую паутину.

Адказаць
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:58, 30.09

Лучча сорок раз по разу чэм ниразу сорок раз. :D
Ну или не сорок, а 38...

Адказаць
+41 +
валерий, 22:10, 30.09

Вот ещё один человек на выборах против проголосует.

Адказаць
+3 +
ууу, 0:47, 1.10

а толку-то???

Адказаць
+35 +
stas, 22:27, 30.09

В течение десяти дней можно спокойно ездить по территории Беларуси на транзитных номерах. Совет: Хороший адвокат и на хер разбить эту процессуальную куралесицу, Вы правы!!!!!!!!!!!

Адказаць
+62 +
пешеход, 22:31, 30.09

Скажите , а сколько будет стоить 1 куб воздуха с 1го января?

Адказаць
+69 +
Den, 22:46, 30.09

Страна поборов и конфискаций,народцу сели на голову и гадят

Адказаць
-76 +
пацталом, 22:52, 30.09

От куда у учительницы деньги на растаможку поддержаного авто?? Как объясните если растаможка дороже в разы!

Адказаць
+2 +
Юзик, 7:40, 1.10

грибы собирала и сдавала..
простой человек не может насобирать на автомобиль , мо там машина старше чем ты.

Адказаць
+14 +
69, 7:57, 1.10

А что учительница какой-то третьесортный человек? Не имеет права купить себе авто?

Адказаць
+13 +
ТУТЭЙШАЯ, 9:21, 1.10

пацталом, 22:52, 30.09
А вы вашим МОЗГОМ не могли предположить, что у учительницы может быть муж, который ей помог финансово в плане приобретения авто или обеспеченные родители? По ходу вы мыслите одними стереотипами. Мой вам совет: меньше смотрите "зомбоящик", больше читайте книг, тогда и мыслительная деятельность наладится.

Адказаць
+12 +
ТУТЭЙШАЯ, 9:28, 1.10

И ещё вам один совет уважаемый: считайте свои деньги, а не чужие - дольше проживёте.Зависть - это и грех и причина многих болезней, и это исконно славянский недостаток, от которого всем нам необходимо избавиться, чтобы жить лучше. С уважением.

Адказаць
-5 +
кандидат, 0:18, 1.10

Ничего, скоро выборы - посидит в своей школе в избирательной комиссии, насчитает победу сами знаете кому и простят ей все прегрешения прошлые и на пять лет вперёд. Свой же человек.

Адказаць
-24 +
хххх, 0:59, 1.10

'Молодая учительница' детской школы искусств - купила машину! Во как, и на штраф найдет.

Адказаць
+11 +
***, 1:08, 1.10

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 1 октября 2012 г. N 1/13774
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 сентября 2012 г. N 426
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО СБОРА ПЛАТЫ ЗА
ПРОЕЗД
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ДОРОГАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

4. Установить, что:
4.1. взимание платы с использование
м системы электронного сбора платы за проезд
транспортных средств по платным автомобильным дорогам осуществляется при наличии
альтернативного пути для бесплатного проезда в данном направлении;

Адказаць
+6 +
Андрей, 1:20, 1.10

В нашей стране нет разницы, хороший адвокат или плохой адвокат, т.к. против системы любой адвокат почти бессмысленен ... Не повезло человеку. :( Придется походить по кабинетам идоказать, что автовладелец не иностранный верблюд.

Адказаць
-16 +
Павел, 5:48, 1.10

Закон-есть закон. Знала-не знала--твои проблемы. Нужно было номера снять как все люди и так ездить без номеров. Что тут ныть?

Адказаць
+15 +
Лукоморье, 7:22, 1.10

Социальное государство ну чисто для народа. А точнее для того, чтобы обобрать этот народ, как липку. У меня нет сомнения в том, что система оплаты дорог в Беларуси специально действует по таким запредельно запутанным правилам и так коряво лишь с одной целью - как можно больше содрать денег с люда, передвигающегося еа колесах т.е. потенциально богатого. Причем содрать любыми путями, и в основном - это чисто по-беларуски шулерские и чисто бандитские методы. И цинизм в том, что под этот бандитский денежный рекет и разбой на дорогах может попасть любой - и белорус, и иностанец, потому как так называемые правила работы системы в Беларуси написаны не для того, чтобы создать наиболее удобные условия для людей, а для того, чтобы создать наилучшие условия для государства по отъему денег у этих людей. И у этого бесстыжего государства не екнет совесть, когда наивному иностранцу, привыкшему у себя к ясности, честности и прозрачности действий его государства, в белоруском лукоморье придется раскошелиться непонятно за что. Но наших государственных сказочников сей этический момент нисколько не задевает, а скорее, наоборот. Они, как дети, радуются в своей первобытной ненависти к европейцам, да и ко всем останьным, когда могут обмануть, содрать, раскулачить. В этом есть характерный совковому сознанию кайф. Кроме получения левых бандитских денег они еще получают огромное моральное удовлетворение, как и всякий раз, когда за обкатанной русскими вывеской "вежливые человечики", вежливо врут народу, вежливо утверждают абсурдную большивитскую мораль, к которой под лозунгом: "все для человека" госмашина работает на то, чтобы создать лучшую модель законов, ущемляюших любые права и возможности человека.

Адказаць
+1 +
DimoN, 7:30, 1.10

1 кубометр воздуха с 1 января будет стоить 1 работачас на заводе Лукавого. ЗАКОН РБ "О дополнительных мерах по стимулированию распираторно-вирусных заболеваний в органах дыхания и одышки у населения." От 01 январ 2015 г.

Адказаць
+12 +
гражданин, 8:10, 1.10

зашибись за деньги налогоплательщиков построили дороги . ремонтируют (если это можно назвать ремонтом) за их же деньги и тд , так еще и белорусы платят за проезд по ней ))) смех да и только. Машина прошла растаможку, уплачены таможенные пошлины и прочие поборы, почему не отменят незаконно выписанные штрафы? - ах да забыл всем насрать на обычных граждан и на закон, а кто не согласен - опять забыл, а разве есть несогласные , их попрасту нет всем все нравиться. так что все пучком а у нас все пучком .... стати после введения платной дороги налоговая нагрузка на граждан и предприятия стала меньше?
С наступающим Новым годом . Ура товарищи !!!!!!

Адказаць
0 +
alex-2, 8:17, 1.10

Долго же ГАИ будут ждать пока молодая учительница заплатит штраф со своей смешной учительской зарплаты. Разве что у неё есть серьёзные дополнительные доходы, если она смогла купить машину.

Адказаць
+5 +
ляля, 10:27, 1.10

я попала в такую же ситуацию катам. ехала на растаможку штраф пришёл через пол года я уже даже забыла что перегоняла машину. через пол года повторный штраф вспомнили поездили по адвокатам решили лучше заплатить и забыть 100 евро но не надо забывать в какой стране мы сейчас живём это всё очень не случайно мы все белорусы просто быдла как бы мне неприятно эта было бы писать о нас

Адказаць
+9 +
Ежик в тумане, 11:32, 1.10

Можно сколько угодно возмущаться, но ничего не изменится потому что на самом деле нет ничего приятнее для белоруса когда соседу плохо. Этим беспределом не занимаются какие-то пришельцы, это все ваши родные и друзья. Учительнице рекомендую писать побольше жалобных жалоб на всех подряд куда только можно и на всех причастных - на дорожную инспекцию, на ответственных за информацию, платеж она врядли оспорит, но зато эти деятели будут долго при деле. По хорошему штраф должен взиматься один раз, все остальные нарушенмя недоработки дорожной инспекции. Про кривой закон изначально умолчим. И хорошо бы про этот беспредел начали писать иностранные издания чтобы никто ни ногой в этот хрустальный сосут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны