29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тымчук об оставшихся в Славянске сепаратистах: Это болото еще чистить и чистить

Тымчук об оставшихся в Славянске сепаратистах: Это болото еще чистить и чистить

Местные активисты сегодня заблокировали горисполком.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук прокомментировал сегодняшние попытки депутатов Славянска выбрать Вадима Ляха и Валерия Радченко на должности заместителей мэра города.

Местные активисты заблокировали горисполком, протестуя против этих назначений, написал он в "Фейсбуке".

"К слову, это тот самый Радченко, который был начальником милиции в Крыму под закат диктатуры Януковича. Товарищ удачно сдал с потрохами крымскую милицию российским оккупантам в марте этого года, а потом сбежал на свою родину - в Славянск, чтобы гадить Украине здесь, уже на должности заместителя мэра. Круто, ничего не скажешь", - отмечает эксперт.

По словам Тымчука, эти события произошли как раз после публикации отчета группы "Информационное сопротивление" об "освобожденных территориях", где было указано на актуальнейшую угрозу "всплывания" старых кадров на должностях местного уровня: "Но если местные патриоты противостоят этой гадости - значит, не все потеряно".

"Узнав о событиях в городе, позвонил активистам Славянска. Они говорят: Радченко и Лях - это верхушка айсберга, это болото еще чистить и чистить. И признаются: если бы не ребята из батальона "Сич", им бы сегодня пришлось туго - местные правоохранители за Радченко убьют и не вздрогнут", - написал Тымчук.

Фото: RFE/RL

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках