19 красавiка 2024, Пятніца, 9:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Необычные гонки: Tesla Model S vs Nissan GT-R (Видео)

7

Время от времени на YouTube появляются видеоролики, на которых запечатлены уж очень необычные гонки.

И необычными они называются, потому что «соревнуются» абсолютно разные с точки зрения силовых установок, спецификации и типа кузова автомобили. Так и здесь, представлено видео с неожиданной развязкой заезда между электрической Tesla Model S и Nissan GT-R, пишет av.by.

И не стоит сгоряча делать ставку на Tesla Model S P85. Конечно, у нее имеется мощный электромотор, который посылает на задние колеса мощность в 422 «лошадки» и 601 Н.м крутящего момента. Время разгона до «сотни» также впечатляет – всего чуть больше 4,2 секунд. Однако, все портит тот факт, что Model S P85 весит не много ни мало 2108 килограммов!

А вот Nissan GT-R гораздо легче и весит порядка 1737 кг., плюс может похвастаться твин-турбированным V6, мощностью 550 лошадиных сил и 628 Н.м крутящего момента. Но вся «фишка» японского суперкара заключена в системе полного привода и функции контроля запуска. При правильном использовании, такие «помощники» позволяют с места до «сотни» спринтануть за каких-то 2,86 секунды!

Несмотря на почти 30-процентную разницу в весе и разную «начинку», электрическая Tesla Model S стартует быстрее благодаря своему крутящему моменту, который сразу же начинает вращать задние колеса. Однако очень быстро ситуация меняется и Nissan GT-R в конце этого увлекательного заезда на четверть мили опережает Tesla со значительным отрывом.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках