29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
-89 +
Неравнодушный, 13:15, 16.01

Наверное от осознания, чего она натворила...

Адказаць
-74 +
Отрок, 13:37, 16.01

Родила негра что ли? При муже славянине.

Адказаць
+207 +
котяра, 13:29, 16.01

в нашей стране чуть ли не каждый второй человек должен получать квалифицированную психологическую помощь. женщины во время беременности и после родов в зоне риска, и никому нет до них дела. а в роддоме еще и облаять могут, типа как ты ребенка держишь или растолстели тут за беременность, а нам ваши жиры лицезрей. у нас в большинстве семей женщины тащит на себе все, в том числе мужа, любителя попить пива и полежать на диване. общество больно, серьезно и глубоко. но государству это только на руку, потому что такое общество - это безводные затюканные рабы или тихие алкоголики. молодой маме выздоровления и сил

Адказаць
+4 +
!?, 16:06, 16.01

послеродовой синдром ? может постэкономический !?

Адказаць
+16 +
она, 17:39, 16.01

я вообще удивляюсь, как в этой стране ещё рожают детей !!!!
и на какую жизнь обрекают !!!
на жизнь раба при детишках властных паразитов ??
увольте, но пока не созданы нормальные социальные лифты, я здесь рожать не буду !!!

Адказаць
+90 +
маша, 13:35, 16.01

хиба можно сейчас в таких условиях вырастить ребенка в нашей республике?

Адказаць
+113 +
правдолюб, 13:38, 16.01

Случаи послеродового психоза редки, но бывают, в любом случае вина врачей, что не углядели его в роженнице.

Адказаць
+65 +
я, 14:16, 16.01

Случаи послеродового психоза не редки!!! А послеродовая депрессия имеет место быть и того чаще! В нашей стране нет никому ни до кого дела!!! Каждый сам за себя! Женщину любого возраста нужно подготовить к появлению ребенка (проводить консультации, беседы и т. п. на уровне поликлиник, где женщина становится на учет). Многие женщины считают, что не находятся в группе риска, т. к. беременность запланированная или ребенок долгожданный, но родив попадают в послеродовую депрессию ничего не зная о том что это и как с этим бороться.... Вот такое у нас социально-направленное государство!

Адказаць
-32 +
30, 13:43, 16.01

Зря ей сообщили о 30% комиссии

Адказаць
+45 +
123, 14:11, 16.01

И где там усатый со своей "поддержкой" рождаемости? Опять народец винит воивсем? Довел уже всех до ручки. 1-е место по потркблению алкоголя, 1-е место по суицидам, 1-е место по количеству ментов, 1-е место по инфляции.
Хоть в чем-то хорошем мы первое место занимаем?

Адказаць
+54 +
Гостья из будущего, 14:12, 16.01

Нужно в корне менять отношение к беременным и роженицам, в них видят не личность, а инкубатор который всем теперь должен, всех раздражает, все делает не так. Не так уж сложно обеспечить постоянное присутствие мужа, родственников, личной акушерки или специально нанятой опытной женщины для психологической помощи в этом нелегком процессе. По крайней мере, у нас на прогнившем западе это все доступно и вообще беременность это море позитива, новых эмоций, внимания и бесплатных подарков. Если у кого и развивается депрессия, то никак не в первые часы после родов и помощь всегда рядом.

Адказаць
+36 +
Спикер, 14:13, 16.01

Врачи виноваты и санитарки, если не углядели, а возможно и довели.

Адказаць
+3 +
Галина, 15:34, 16.01

А почему вы думаете,что домочадцы не довели до самоубийства или муженек?

Адказаць
+32 +
не один,а два в ответе за рождение ребеночка, 14:52, 16.01

Когда есть любящий и любимый муж,ничего не страшно!А вот,когда нет поддержки,особенно при рождении чуда-малютки,тогда да -вот такие случаи!А если еще кто то из близких упрекает,типа еще один рот появился-и я кормить не буду,сама корми,тогда да-тупик!

Адказаць
+9 +
м., 19:11, 16.01

Не факт. Моя знакомая вынуждена была лечиться от послеродового психоза. У неё всё было в полном порядке: и дом собственный в близком пригороде, и муж замечательный, и девочка родилась желанная и здоровая, и мама рядом в помощь. Но это же болезнь, её уверениями в удачном замужестве не отгонишь.

Адказаць
+10 +
Капец, 16:01, 16.01

Капец народ. Врачи виноваты медсестры санитарки. Так и будете друг друга пинать пока не поймете что виновата система. Из тех врачей кто уехал на работу все трулоустроилсь. Значит...

Адказаць
+42 +
Vladimir, 16:30, 16.01

Первенца, жена родила в Беларуси... Началось с того, что никто из врачей, при консультациях, не мог определить срока беременности! Розбежнoсть выносила несколько недель! Только и слышали от них: Ждите! Дождались того, что жена чуть не умерла! Ночью отвез ее в роддом.. Пока не устроил скандал, с обещанием разгрома, не принимали... Дескать, рано еще.. Приняли.! Персонал справлял чей-то день рождения.. Все пьяные! Роды начались... Головка торчит, а врач качаясь говорит: Чо ты арешь? Я еще не готова! В результате, жену разорвало чуть ли не пополам.. Оказалось, что дите уже начало там испражнятся.Утром врачиха, с бодуна, драмматично так заявляет: Мы ничего не обещаем и не гарантируем! Знаете, он почти дохленький родился! Пол года в больницах провели.. Еле выходили! Средевековье блин, какое-то! Привез их в Польшу... Прошло 10 лет. Сын вырос, красавец, учится в спортивной школе! Очень нам захотeлось девочку... Как на заказ, родилась доча, по кесарке. Врачи, сестры, стажерки какие -то, суетятся, от кровати не отходят и каждый хочет подержать малую на руках, такая красавица родилась! Жена в блаженстве, я охреневший от радости.. Скоро вот будет ей 5 лет. Развита не по годам! Спортивная, музыкальная и очень красивая настолько, что знает ее весь наш район.. А живем мы в самом центре Варшавы.. Вот такая разница.

Адказаць
+20 +
я раньше там работала, 18:09, 16.01

привет моим бывшим сотрудницам в род доме мать и дитя.приветствую заведующую-Литвинюк Наталью Георгиевну.ну,что?отвечайте за свою работенку!НЕДОСМОТРЕЛИ!а ведь психолог в вашем центре-вроде как протеже глав.врача?попробуй вызвать её к пациентке-не беспокоить!на то время как я там работала сама получала диплом психолога,и поверьте мне-работы там для него-хоть отбавляй!да и персонал там хамский,особенно сестры отделения новорожденных,пару акушерок,к которым без баксов не подходи,правда Ходосок и Краснюк?-это фамилии акушерок.Да и Станкевич Ольга Борисовна туда же!

Адказаць
-3 +
Юрась з логава, 20:36, 16.01

Если есть такой диагноз - "послеродовый психоз", то почему на окнах нет решеток?

Адказаць
0 +
катя, 7:13, 18.01

почему все всегда винят именно медицинский персонал?то доктор хам, то медицинская сестра плохая, то акушерка????вы же не знаете как все было на самом деле!!!зачем сразу винить не виновных...да у нас в стане народ еще злее, чем все остальные!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны