17 красавiка 2024, Серада, 1:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Советник Порошено рассказал о вероятности введения военного положения

4

Вводить военное положение в Украине пока не нужно, так как это приведет ко многим последствиям, которые ограничат не только права граждан, но и помешают развиваться экономике государства.

Об этом рассказал один из волонтеров, советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков в прямом эфире программы ТСН.

"А что изменит официальное введение военного положения? У нас изменится отношения людей к тому, что происходит на востоке Украины от того, что это лишь назовут военным положением?", - отметил он.

"Не забывайте, что военное положение – это еще и ограничение свободы слова, ограничение права собраний, ограничение средств коммуникации, отключение интернета, возможность конфисковывать любое имущество в пользу армии, возможность принудительного труда в пользу армии", - напомнил Бирюков.

"Когда доходит до этого момента, то, как правило, сторонники военного положения резко замолкают. Потому что военное положение – это переведение рельсов всей экономики всей страны только на войну", - подчеркнул он.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках