20 красавiка 2024, Субота, 2:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+4 +
Янка, 0:09, 29.01

"Поскольку сообщений о банкротстве нефтяных компаний пока не было, то можно предположить, что равновесный уровень будет меньше 50$ за баррель."

Вывод высосан из пальца.Для банкротства требуется время. Даже при краткосрочном падении цены на нефть до 20$ (допустим на неделю) никто не будет объявлять о банкротстве. Я уже молчу про фьючерсы на поставки, которые могут заключаться на несколько месяцев вперед.

Адказаць
+4 +
gambler, 0:17, 29.01

Теория Игр полезна, но политический фактор здесь рабодает как джокер в рукаве. Экономика России глобально завязана на сырье и в один прекрасный момент её экспорт/импорт можно удушить - заморозить доллар внутри рынка. С другой стороны, полностью завладеть ее рынком. Современная Россия Железный Занавес уже не потянет.

Адказаць
+6 +
Hook, 0:30, 29.01

Гэта як з беларускай мовай.
Усім будзе нашмат лепей, калі кожны беларус будзе размаўляць па-беларуску. Аднак, тыя хто робіць гэта паасобку (самастойна) падвяргаюцца дыскрымінацыі.
Таму для кожнага з беларусаў выгадна - не размаўляць на мове.
Атрымоўваецца, што раўнавага ў чыстых стратэгіях знаходзіцца ў тым стане, дзе ўсе размаўляюць па расейскуй. Аднак аптымальная кропка перакрыжавання стратэгіяў - дзе ўсе размаўляюць на мове.
Як я разумею, некаторыя беларусы пераходзяць на мову, бо набываюць нейкія каштоўнасці, нейкае задавальнненне, якое перакрывае дэскрымінацыю.
-
У 90-х у нас быў шанец пераскочыць у іншую кропку раўнавагі - у тую, дзе размаўляюць на мове. Але чамусці не атрымалася.
-
Звычайна для таго, каб сістэма працавала ў патрэбнай кропцы раўнавагі, трэба ўводзіць знешнія забароны на стратэгіі, якія вядуць у кропкі раўнавагі, якія не з'яўляюцца аптымальнымі.
-
Вось чаму нам патрэбна суцэльная беларусізацыя ўсёй краіны :)

Адказаць
+3 +
as, 8:19, 29.01

уважаемому экономисту следовало бы знать, что мировая экономика всегда идет рука об руку с политикой.
На данном этапе развития событий надо рассматривать не экономические, а политические аспекты.
Все то что было сказано господином Ильиным - верно, но почему то не случилось ранее 2014 г. и цены держались выше 100$ за барель. А вот теперь, когда Россия стала вмешиваться в дела суверенного государства - стали появляться экономические объяснения спаду случившемуся "вдруг"...
Зарубите себе на носу, уважаемые экономисты: падение цен - результат политической воли демократических стран, в ответ на агрессию ваших кровожадных боссов - не более.
И продолжаться этот спад будет до тех пор, пока вы не опомнитесь, либо упираясь до последнего будете вынуждены уйти из сферы энергетического бизнеса, не выдержав конкуренции производителей с низкими издержками (пользуясь вашей же терминологией)...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны