20 красавiка 2024, Субота, 16:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+270 +
есть мнение, 9:45, 29.01

Даже половина озвученных вопросов от А. Лебедько, тянут для лукашенко на пожизненное или даже вышку. Это касается и всех тех ,кто усердно помогал тнп грабить нашу страну, это как минимум десятка три смертников.

Адказаць
+108 +
Сижу с "литрячком", 10:34, 29.01

Не три десятка смертников, а сотен пять-семь как минимум. А всего то дел-пересчитать коттеджи под Минском, причем в кабинете БРТИ с электронной базой на Грушевке (Минская область) в Минске и всех областных.

Адказаць
+92 +
Ок, 9:48, 29.01

Да.... Хороший вопрос

Адказаць
+133 +
v, 9:49, 29.01

Ёмко и по делу !

Адказаць
+156 +
Виталий, 9:55, 29.01

Спасибо Лебедько за статью!Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+214 +
пан, 9:58, 29.01

1000% прав!!! 20 лет надежд,и лучших лет,коту под хвост.целое поколение выросло ,которое слаще морковки ничего и не пробовало.тачки,шмотки,кабаки ,и весь кругозор.а могли бы жить ,как цивильные страны.было бы не легко,но видна была цель к чему стремится.а так,нет слов.позор горе-правителям!!!

Адказаць
-52 +
цікавы, 10:02, 29.01

сустрэча абяцае быць цікавай і вялікай па маштабах

Адказаць
+103 +
ася, 10:02, 29.01

Вот именно враньё у пересидента уже у всех оскомину набило,а слушать его бред уже не осталось никого,кроме прикорытников и холуёв.

Адказаць
+88 +
Аліса, 10:09, 29.01

На ўсе 100 адсоткаў згодна. Знішчыў дзяржаву, людзей, духоўнасць, эканоміку. Нічога добрага не стварыў. А калі і стварыў нейкія там саюзы, то толькі на шкоду людзям. Чыноўнікі- казнакрады распяразаныя настолькі, што проста жах. адным словам, нават пры савецкім саюзе было лепш, чым зараз. Хаця ўсе нармальныя людзі ведаюць, што Савецкі саюз існаваў на рабаўладальніцкай сістэме. Цяпер жа сістэма рабаўладальніцтва набыла квазіформу.
Зрабі, сп. Лукашэнка, хоць адну годную справу - сыдзі мірна ў 2015.

Адказаць
+68 +
брсм, 10:13, 29.01

Луканомика это придумка двух ученых от сохи и лопаты.
Академика ткачева и прохвессора тура.

Адказаць
+49 +
Пепелац с Гравицапой., 10:49, 29.01

ЛуканОмика это попытка безграмотных вороватых чинуш и их пАтрона победить законы Экономики в отдельно взятой стране.С таким же успехом можно было бы бороться с законами физики , но увы этого у иди...тов не получается.Ка-це не хватает.
Но в отдельно взятых Дроздах и ЦалДирБие походу омаров и мраморные стейки уже жрут и бухают Белиз с Метаксой . У них "Жизнь удалась".

Адказаць
+109 +
Дмитрий, 10:27, 29.01

Вся беда в том, что ТНП оторван от реалий. Он видит мир глазами прихлебателей, которые косят бабло за хорошие новости. Благодаря только тем указам, которые уничтожили конкурентоспособность страны - я про двойной НДСи про 3% рентабельности, в Беларуси уже создана революционная ситуация. Идет массовое закрытие ИП и малых предприятий. Идут сокращения на крупных. Доходы обрушились. Долги страны не уменьшились. Люди злые... А по тв показывают радостных болванчиков, которые за тарелку халявного борща готовы предать свою страну!!!

Адказаць
+45 +
!, 10:56, 29.01

Если чиновники придумывают что и как можно сделать хуже собственным гражданам и как у них деньги забрать, то это отношение власти к гражданам и ее понимание что она должна делать. как власть. Это не лечится.

Адказаць
+48 +
!, 11:01, 29.01

Во власти люди, у которых мозги работают не в ту сторону. Они не думают что и как лучше сделать для граждан, чтобы у тех были хорошие условия для жизни и работы, а как граждан ограбить. Это не лечится, потому что у этих людей преступные наклонности и они не могут ничего созидать, потому что для этого нужно придумывать самостоятельно что-то новое и полезное, а они не понимают что такое хорошо и что такое плохо, а воровство - это не создание чего-то нового, а нохождение или создание деффектов системы, ломать не строить, это всегда легче и проще.

Адказаць
+18 +
аг, 13:02, 29.01

Нравственность не просто отвлечённая категория, это основа, без которой человек перестаёт различать "хорошо" и "плохо", добро и зло. Без нравственного стержня (который, как говорят в душе) человек теряет ориентиры, цели, не знает сам куда идти, к чему стремится и, поэтому, легко попадает под чужое воздействие. Самоуважение, а значит и уважение других может быть только при нравственности. Улыбки соседей, согласитесь, приятнее оскала бандитов. Нравственность человека закладывается с рождения и формируется в семье в раннем детстве. Потом найти её очень сложно.
У нашей элиты, составляющей по сути само государство, такие категории отсутствуют.
А ведь от этого государства кормится процентов 50 населения, а процентов 10 не плохо кормится.

Адказаць
+7 +
!, 19:27, 29.01

Всех окружающие должны порицать за плохие поступки, отстранять от должностей тех, кто совершает поступки, не соответствующие морали и наносящие вред обществу, сажать в тюрьму при причинении матерального и морального вреда другим людям.

Адказаць
+10 +
!, 19:58, 29.01

50% населения являются теми, кого Лукашенко пугает, что они будут меньше зарабатывать или не будут никому нужны, что на самом деле непрвда. Всегда нужна будет армия, всегда нужна будет милиция, всегда нужны будут чиновники и у них должна быть достойная зарплата, потому что эти люди не должны искть каким образом подработать, чтобы на жизнь хватало, что ведет к преступлениям с использованием служебного положения. Те, кто сейчас занимает эти должности, не совершал никаких преступлений, знают как организовать свою работу на благо граждан, хотят работать на благо граждан, умеют работать, тем ничего не грозит. Тем, кто совершал преступления, нужно думать как замалить свои грехи, чтобы это было смягчающим вину обстоятельством, тем, кто не умеет и не хочет работать для блага граждан, придется оставить свои должности и найти другую работу, за счет которых и будет сокращен раздутый аппарат силовиков и чиновников. У нас нет воровства и коррупции на низовом уровне, у нас коррупция на уровне высших эшелонов власти, которые разрешают воровать приближенным "бизнесменам" и вхожим во власть избранным за взятки. Все нити ведут на самый верх при диктатуре с тотальной слежкой за тем, кто что говорит и думает.

Адказаць
+7 +
Один из народца, 12:29, 29.01

Только в этом вся беда ?? Как просто! И какие нехорошие прихлебатели!

Адказаць
+96 +
cпец, 10:59, 29.01

сипатый пенсионер власть живым не отдаст ни с геммороем ни с сахарным диабетом 2 степени
нужны жесткие санкции Европы и США
и высокая внутренняя активность населения и движение к переменам
2015 год перемен !!!
сипатый пенсионер должен остаться в прошлом страны

Адказаць
+66 +
логик, 11:10, 29.01

Непрофессионализм власти во главе с "мудрейшим из мудрейших" очевиден. Но они не дураки и прекрасно понимают, что они не профессионалы. Они НЕ ОШИБАЮТСЯ. Сегодня любой школьник знает, даже двоечник, что экономика рыночная -основа и условия для процветания. Так, что всё, что преподносится с экрана, все эти прессконференции и речи "самого умного" - это спектакли. Что они не понимают, что основа сильной и качественной экономики - это сильный средний класс, свободные СМИ, независимый суд? Но для власти это смертельно. И живёт эта власть только засчёт неграмотного и трусливого большинства населения.

Адказаць
+43 +
Хаус, 11:18, 29.01

О чем можно и нужно было бы спросить архитектора белорусского тупика?
________________________________________________________
Вопрос: Как можно было за 20 лет правления вернуть страну в начало президенства????????????

Адказаць
+1 +
Ury, 2:09, 7.02

Я считаю, что 20 лет назад жить мне, моим родителям, бабушкам и дедушкам было гораздо проще. Хотя сам зарабатывал на госпредприятии (водитель автобуса) по 15-20 долл. (типа молодой специалист...). В тоже время, мой отец, на том же месте 250-300 долл. 20 лет назад за 100 долл можно было месяц кормить семью, не напрягаясь. И не переживая, что если жена за детьми смотрит, сама их образованием занимается, то ей за тунеядство в плечи прилетит. Можно было так же коммерцией понемногу в свободное время за абонентскую плату на рынке официально торговать. Многое было можно, и в те времена в РБ люди позволяли себе гораздо больше, чем сейчас. Кучу народа знаю, из небогатых, кто на работу, с работы на такси только, не в ущерб семейному бюджету, ну а уж повеселиться и сам бог велел, а это не были какие-то зажравшиеся чинуши, либо те коммерсы, что кровь людскую пьют... Да, в то время тоже было много неразберихи, но такого беспредела чиновничьей власти и тем более силовиков уж точно не было. Моё личное мнение, мы тогда были в намного лучших отношениях с Россией, и намного ближе к Европе. Никто не пытался конфисковать товар предпринимателей, растаможить машину никто и предположить не мог, что с нынешней властью и 30 тыс долл - далеко не предел...
И цены сравните 20 лет назад и сейчас! Да, в те времена квартира стоимостью в 6-10 тыс долларов была для большинства (включая меня, а может только меня! :) ) каким-то далеким миражом, особенно, если зарабатывая 200-300 долл в мес, можно было позволять себе многое. Бензин, помню подорожал до 0,17 долл, горевали...
Я это всё к тому, что не вернул он страну в начало президентства. А пусть бы лучше вернул бы, как было! Но, это конечно очень невозможно, и как отобрать розданные РФ ресурсы и предприятия, и как вернуть хозяевам и предпринимателям их конфискованное и национализированное имущество... Может еще растаможку отменить? И налоги на тунеядство и долги?

Адказаць
+19 +
Алесь, 11:19, 29.01

Ответ будет состоять из двух слов (правда это с учетом того,что его все таки удастся задать,что само по себе уже будет чудом ). Так вот собственно сам ответ: НЕТ,НИКАГДА!!!!!!!!!

Адказаць
+26 +
ольга, 11:32, 29.01

ВСЕ ТОЧНО И ВЕРНО!

Адказаць
+15 +
Алег, 12:22, 29.01

Лябедзька хоча размаўляць з тым, каго даўно не трэба ўспрымаць усурьёз. Злачынства гэтай асобы большае, чымся мы можам тут пералічыць у пытаннях. Яе страх перад набліжаючайся недатыкальнасьцю - вось галоўны матор сённяшніх канвульсій яе. Што бывае пры такой палітычнай пагодзе - справа вядомая. І хмары цяжэюць. Калі ўзяцца за справы разумна, то будзе шчэ ЖЫЦЬ Беларусь!

Адказаць
+17 +
Без луки, 13:55, 29.01

А вот еще вопрос: Как можно было умудриться за 20 лет не создать устойчивой денежной единицы в Беларуси? Кто занимается кредитно- денежной политикой и есть ли у него образование? Создается впечатление, что: 1. Беларусью управляют временщики, строят планы на 1-2 месяца, а там хоть трава не расти; 2. Беларусь целенаправленно "банкротят" для последующего аукциона.

Адказаць
+15 +
1, 14:19, 29.01

Вот есть хороший вопрос_как вы относитесь к идее собрать всех членов вертикали на стадионе и уронить на них бомбу с напалмом? Причём вы - в центре событий?

Адказаць
+9 +
кпвт-, 19:58, 29.01

согласен быть в центре событий при условии,что РОНЯТЬ бомбу буду я!!!

Адказаць
0 +
danset, 16:02, 6.02

Это не вопрос!А в нынешней ситуации единственно верный выход!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+23 +
Андрей, 16:14, 29.01

А почему конференция транслируется в записи, раньше в прямом эфире было, покажут только то, что мы должны слышать?

Адказаць
+54 +
Серж, 16:55, 29.01

Господин Лебедько! Хочу обратиться к Вам через Хартию 97 и задать вопрос: "Ходят слухи, что Вы планируете принять участие в президентских выборах 2015г?" Своим участием вы только увеличите число избирателей, принявших участие в выборах и еще составите альтернативу для Лукашенко в глазах мировой общественности. Пусть его подкорытники составляют ему показуху альтернативных выборов, а мы не примем участия в выборах. Вы ведь прекрасно знаете, как считает любительница варить борщи и Лажовик. Демократических выборов ведь нет у нас. Неужели Вам нужен пиар ради нескольких процентов? Больше все равно Центризбирком не напишет. Если не уверен, что твой голос правильно посчитают или его переложат из стопки против в стопку за, то зачем нужно терять время и идти на такие выборы.

Адказаць
+5 +
темный, 17:18, 29.01

Хорошо бы, чтоб эти вопросы реально экономику исправили...

Адказаць
+15 +
serg, 17:34, 29.01

Надо от слов возмущения перейти к возмущению на деле.

Адказаць
+7 +
Аnna, 19:35, 29.01

Aнатолий Владимирович, спасибо! Словно глоток свежего воздуха.

Адказаць
-32 +
урфин, 19:49, 29.01

А в Украине средняя зарплата менее 200 долларов, а пенсии - 60. Так что белорусские - 400, это очень жирно.

Адказаць
+11 +
!, 20:35, 29.01

При ценах как в России, а на многое что и выше российских, это мизер. Если зарплаты в торговле выше, чем в промышленности, то вся наша промышленность скоро развалится. На кассе в магазине сидеть и грузчиками работать инженеры будут конкурентоспособны, а новыми разработками и сопровожденим изготовления пусть занимаются идеологи и пропагандисты.

Адказаць
+12 +
Минск, 11:54, 30.01

Думаю первый десяток сожженных котеджей уже начал бы давать результаты.

Адказаць
+6 +
Alex, 19:47, 1.02

Во власти люди, у которых мозги работают не в ту сторону. Они не думают что и как лучше сделать для граждан, чтобы у тех были хорошие условия для жизни и работы, а как граждан ограбить. Это не лечится, потому что у этих людей преступные наклонности и они не могут ничего созидать, потому что для этого нужно придумывать самостоятельно что-то новое и полезное, а они не понимают что такое хорошо и что такое плохо, а воровство - это не создание чего-то нового, а нахождение или создание дефектов системы, ломать не строить, это всегда легче и проще.
Одного такого руководителя, под сомнительный проект умудрившегося в прошедшем году, из инновационного фонда взять 30 млрд. рублей на модернизацию госконторки с девятью рабочими и пятнадцатью клерками можно лицезреть в одном из структурных подразделений АН РБ.

Адказаць
+5 +
dereza, 11:59, 4.02

Все это геноцид против собственного народа!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны