24 красавiка 2024, Серада, 1:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Турчинов рассказал, почему Украина обязательно победит Россию

7

В 1918 году украинцы не смогли объединиться, мобилизоваться и дать отпор жестокому врагу, сегодня же украинцы должны сделать выводы из исторического опыта.

Об этом по случаю дня памяти Героев Крут Секретарь СНБО Александр Турчинов написал на своей странице в сети Фейсбук, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

"В этот день 97 лет назад, в чуть более сотни километрах от Киева под Крутами четырехтысячную армию Михаила Муравьева остановил в десять раз меньший отряд киевских студентов и вольных козаков ", - написал Александр Турчинов.

Секретарь СНБО отождествил российско-большевистскую агрессию с современной российско- путинской агрессией против Украины. "Ярость, жестокость и ложь - вот, что отличает тех, кто воюет не "за", а "против". Не за свое государство, не за свою семью, а против достоинства и свободы другого народа. Такой была российско- большевистская агрессия против Украины в 1918 году, такова российско-путинская агрессия 2014-2015 годов", - сказал он.

Александр Турчинов отметил, что еще тогда, как и сегодня, в Украине были герои, "но в далеком 1918 нация не смогла объединиться, мобилизоваться и дать отпор жестокому врагу. Сегодня мы должны сделать выводы из нашего исторического опыта", - подчеркнул он.

"В нашем единстве - наша сила. И наша борьба "за" - за свой дом, за своих детей, за свою свободу, за свою страну завершится нашей победой" - убежден Секретарь СНБО.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках