28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Дебальцево ликвидировано более 100 террористов

Подразделения боевиков, участвовавшие в боях за населенные пункты Троицкое и Красный Пахарь, в результате потерь стали небоеспособными.

В боях под Дебальцево террористы потеряли более 100 человек и 15 единиц ББМ и танков. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В Алчевск прибыли для доукомплектования вооружением и техникой подразделения боевиков из состава так называемой бригады Призрак, понесшие серьезные потери севернее Дебальцево (потеряно до 15 единиц ББМ и танков, общие потери в личном составе превышают 100 чел.)", - сказано в сообщении.

"Фактически, передовые (по сути - штурмовые) подразделения "бригады", участвовавшие в боях за населенные пункты Троицкое и Красный Пахарь, в результате боев и из-за потерь стали небоеспособными", - рассказал Тымчук.

На участке Новоалександровка - Калиново противник так и не смог удержаться на промежуточных позициях и отошел. В районе Светлодарск - Луганское террористы также отошли на исходные рубежи. Единственное направление, где они проявляли активность в данном районе - населенных пунктов Углегорск - Булавинское.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках