24 красавiка 2024, Серада, 19:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+13 +
вопрос к Заико..., 15:41, 30.01

Мы должны всего 45 млр долларов? Так какой долг в 2015 году должны отдать??

Адказаць
+27 +
12345, 16:29, 30.01

Нужно отдавать 4,7 млрд. $. По вине журналиста (корректор тоже виноват) опустили запятую.

Адказаць
0 +
микола, 4:24, 31.01

Господа посмотрите наконец то в окно То морозы то оттепели Что посеяли осенью Половину нужно пересеять А оборудование на молочке импортное А запчасти к джон дирам и клаасам а топливо сколько раскрадут

Адказаць
+159 +
Эдуард, 15:53, 30.01

Золотовалютные резервы страны тают из за их кражи. О таком говорят зарубежные финансовые аналитики , отслеживающие финансовые рынки разных стран! После свержения Януковича в его резиденции были найдены документы , показывающие , что 10 - 20 % бюджета Украины поступало на прямую на личные счета его семьи. Об этом писали Украинские журналисты. Янукович одного срока не досидел. И контроль над гос. финансами там не чета Белорусскому был. В Беларуси его вообще нет. Смею предположить - Лука( находясь бесконтрольно 20 лет у власти) по более Януковича перекладывает в свои карманы бюджетных денег .Все разговоры о виновности сельского хозяйства это прикрытие краж.

Адказаць
+79 +
Gold , 17:32, 30.01

Обратите внимание . Когда дело касалось социальной сферы - он поднимал Щеткину
когда дело касалось БТ - он поднимал Давыдько. Когда коснулось финансов - министра
финансов он не стал поднимать - ибо тот НИЧЕГО про финансы страны сам и не знает.
Ясно одно - все денежные потоки в стране контролируются личными финансистами Лукашенко и разводятся по разным потокам - лично в карман семьи, на содержание режима и силовиков и кое-что отправляется в бюджет - вот это кое-что и видит министр финансов.
И сельское хозяйство к золоту не имеет никакого отношения . Ермакова сыграла свою
роль образованной дурочки с честными глазами и одними туфлями и вынуждена была
уйти с поста когда обман раскрылся. Обман состоит в том - что все зайцы не обеспечены валютой . Тогда спрашивается для чего такие большие проценты на депозитах ? А это для того что бы прикорытники делали деньги из воздуха - кредиты под 5% годовых вкладывают в депозиты под 100 % годовых - а потом снимают настоящую валюту. И это миллиарды долларов . Вот и ответ где деньги .
И часть уворованного семья вкладывает внутри страны уже как свои частные инвестиции но само собой оформленные на подставные лица . Вкладывают в гостиницы в торговые и офисные центры, торговые сети, в свинокомплексы и для этого даже создали Банк развития здание которого просто отобрали у Беларуськалия . Администрация президента владеет огромными активами и пасcивами страны .
И хотят в будущем наложить лапу на все . Просто делают это постепенно - что бы
проглотить все оставшееся нужны не только деньги но и время и отсутствие конкурентов. Потому и не дают фермерам землю потому и давят частников .
И это будет продолжаться пока не скупят и не приватизируют все . А значит и дальше
экономиеской свободы не имеет смысла и цены от жадности будут держать выше
чем остальных странах-соседях включая Россию и им еще нуже дешевый доллар
и поэтому власти сами заинтересованы в низкой девальвации. А все эти производства--
мазы шмазы - никого внутри страны не интересуют - и не они приносят деньги
иначе наш заяц привязали бы к российскому рублю - чего и не происходит.
Заводы нужны только для того что бы удерживать связанных контрактами рабочих
что бы не выходили митинговать . И народец трусливо молчит надеясь не на себя а на подачки властей . В Беларуси вовсю идет приватизация самых лакомых кусков страны
и в скором времени быдлу негде будет даже рыбки словить и за грибами сходить -
все будет в аренде и за деньги .

Адказаць
+15 +
Altman, 21:29, 30.01

Вы неправильно сформулировали вывод ! Это "народцу" негде будет половить рыбки и набрать грибочков , потому что всё будет "в аренде и за деньги" у правящего БЫДЛА !!!

Адказаць
+2 +
Jesus, 1:50, 31.01

Не имеет смысла объяснять, что экономика и политика - две большие "разницы". Именно налоги с частного капитала образуют Бюджет любого государства. Свободный бизнес должен бояться только налогового инспектора, а не "мудрого" гос-чиновника, который может "запретить или позволить". Укрываешься от налогов - на нары. Крышуешь бизнес - утопить, а потом повесить. Неужели не ясно? Пайка извне на Реформы подразумевает не пополнение мутного бюджета диктатора, а закупку технологий под свободного от диктатуры "производителя". Так что тогда и сейчс мы имеем, то что мы имеем. Это не Аминь, тутэйшие, это ж@па, сябры!

Адказаць
+19 +
serg, 17:34, 30.01

Вор должен сидеть в тюрьме!

Адказаць
+5 +
а зарплату свою, 17:45, 30.01

для вида в резиденции хранит , ту что витька с димкой не забрали ...

Адказаць
+19 +
Gold, 18:16, 30.01

экономической свободы не видать и цены от жадности будут держать выше
чем в остальных странах-соседях включая Россию и им еще нужен дешевый доллар
все будет в аренде и за деньги .

Адказаць
-79 +
Игорь, 15:54, 30.01

Доллары тоже печатают и не спрашивают

Адказаць
+67 +
V, 15:59, 30.01

Как-то не корректно сравнивать мировую валюту с разликовым билетом

Адказаць
+85 +
stas, 16:02, 30.01

Любая "бабушка Фрося",живя(выживая) в нашей сРане ,уже давно даст фору этому "экономисту" и "историку". Белорусы,как мне кажется,уже давно дадут фору любому Хазину и кудрину. За 20 лет мы научились обходить любой дебильный декрет,указ или тупейший закон. Цены нам не будет в мире после СВЕРЖЕНИЯ тупого колхозника. Верю,что за один год поднимем и нашу Страну и экономику. Даже не глядя на то,что упырь откинул нас на десятилетия от цивилизации.

Адказаць
+13 +
Эдуард, 17:30, 30.01

За год ,даже ,инвесторов не привлечешь достаточное количество , не говоря уже о том , что бы построить большое количество новых рабочих мест на современных предприятиях , выпускающих востребованную на рынке продукцию. Лукавый во благо своей семейки Беларусь на долго загонит в отсталые страны. Сейчас, пока, народ загоняет в крепостное право.

Адказаць
0 +
ребус, 3:20, 31.01

Дожили! Все всё знают, а сделать ничего не могут! А верха грабят себе , и даже не стесняясь, а в наглую, никого не боясь , уверовав, что всё безнаказанно, что всё пойдёт им во благо и что никто никогда с них не спросит по совести... Это как называется? И как такое вообще может быть - в голове просто не укладывается!

Адказаць
-9 +
God forgives...I don't!, 18:09, 30.01

Широко шагаешь - штаны порвёшь!

Адказаць
+69 +
Хозяин, 16:06, 30.01

Не пропаганда, а ложь.

Адказаць
+115 +
Кук, 16:09, 30.01

Все гораздо банальнее, все средства идут на содержание чиновников и силовиков, развлечение и личные карманы прикорытников. Только пути отмыва и вывода у денег разные, что-то в землю закопали, что-то на модернизацию спустили, бесплатно дали, выделили. Одна зарплата всех госструктур это половина бюджета страны. Когда все вскроется и люди поймут, как их разводили будет майдан похлеще чем в Украине!

Адказаць
0 +
ребус, 3:21, 31.01

Дожили! Все всё знают, а сделать ничего не могут! А верха грабят себе , и даже не стесняясь, а в наглую, никого не боясь , уверовав, что всё безнаказанно, что всё пойдёт им во благо и что никто никогда с них не спросит по совести... Это как называется? И как такое вообще может быть - в голове просто не укладывается!

Адказаць
+37 +
Вася, 16:22, 30.01

деревообработку? совсем уже скоро нечего обрабатывать будет.

Адказаць
+71 +
Чем гордитесь?, 16:32, 30.01

stas, 16:02, 30.01
-----------------------------------------------
Вот в том-то и дело , что диктатура давно уже разложила белорусов. В этом и ужас диктатур, что они уродуют не только диктаторов, но и целые народы, живущие в этих диктатурах. Белорусы это интуитивно понимают и не хотят другой жизни. Привыкли шастать в любом приграничье, что-то урывать, обманывать, мошенничать. А в нормальном обществе надо жить относительно честно, платить налоги, не заниматься всякими фокусами. Белорусы давно уже на такое не способны. Совершенно разучились работать, превратились в мелких торгашей, в каких-то воров и аферистов. Разве те же немцы ведут себя так же? Так что то, чем вы так восхищаетесь - это всё пороки, от которых необходимо избавиться, чтобы нормально жить. Сможем ли? Вот в чём вопрос. Если таких, как вы, слишком много, то ничего хорошего от будущего ждать не приходится.

Адказаць
+29 +
erc, 18:58, 30.01

Золотые слова в Минске все юристы, экономисты, бухгалтера и менеджеры сидят по офисам и ждут зарплаты, Брест и Гродно профессиональные контрабандисты и спекулянты уже во втором поколении. И у всех одна мечта жить за счет сдачи в аренду. Преступление века против своего народа.

Адказаць
+1 +
Вася, 5:00, 31.01

немножко не так. не диктатура разложила (менявон не разложила), а это разложившиеся люди предпочитают диктатуру. разницу чувствуете? но это всё только до того момента пока есть чего пограбить (накопленные богатсва или соседей или ещё кого), первые же реальные сложности валят эту прости господи "систему" очень легко и быстро. мы кстати имеем шанс пронаблюдать это очень скоро в режиме реального времени.

Адказаць
+46 +
есть мнение, 17:53, 30.01

Я периодически повторяю этот вопрос всем, от чиновников и милиции, до продвинутых дипломированных экономистов: Почему в Украине ,состоящей в состоянии войны , дешевле всё, продукты, бытовая техника, одежда,итд? Обычно в ответ слышу какое то мычание или что то похожее на ,, сам дурак,.. Но я знаю ответ, вчера эта ,,причина проблем,, в нашей стране, 7 часов борматала по ящику всякий бред. Я уверен, не будет этой ,,проблемы,,, наш народ заживёт достойно.

Адказаць
+14 +
Персонаж виртуальной реальности, 18:15, 30.01

Хотел сказать, что Заико слишком серьезно относится к заявлениям чиновников. Он сам уже предопределил свой комментарий - это пропаганда. Это действительно только пропаганда. Единственное, что он просто разъясняет. С этой точки зрения (разъяснения) еще стоит ему комментировать. Но он должен предупреждать, что только объясняет, а ток можно подумать, что он действительно пытается спорить с бессмысленными утверждениями.
Но здесь еще может быть еще скрытое пропагандистко-зомбирующее действие, когда абсурдная идея начинает серьезно обсуждаться специалистами и тогда эта абсурдная идея начинает приобретать якобы разумные черты. Такой метод сейчас активно используется по зомбо-ящику.
Например, можно сделать так на ток шоу. Один выдвигает абсурдную идею, что, к примеру, американцы создают базу на луне, что бы нанести удар по нефти с луны и обрушить цены на нефть. Некоторые начинают спорить и приводить аргументы, что это не так, но при этом у некоторых людей складывается впечатление, что, мол, если они так это серьезно обсуждают, то может это и так? А если кто то скажет, что это абсурд, то скажут потом, так мы и не спорим, почему вы так решили, мол, это просто были версии и обсуждения? Но в голове у некоторых все равно осталось про базу на луне и на следующий день многие начнут рассуждать, вот, мол эти американцы, с луны атакуют нефть, что бы обрушить наш мир. ))
Вот так многие и живут в индуцированном психозе и ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ не в интернете, а в реале. Но олько компьютерную реальность еще могут многие идентифицировать как виртуальную (за исключением клинических случаев), то виртуальная реальность, вторгшаяся в повседневность еще более разрушительна.

Адказаць
+15 +
Бабуля, 20:13, 30.01

Я не экономист, но думаю, что за 55 миллионов долларов, втоптанных в навоз, можно было закупать готовую продукцию и не париться. Держится на плаву несколько агрокомбинатов, вот и надо их поддерживать. а реанимировать то, что давно умерло - бессмысленно и глупо.

Адказаць
+10 +
Смила, 22:16, 30.01

Сельское хозяйство это личное пристрастие председателя. Это единственное (не считая футбола) в чём он разбирается как ему кажется. А на счёт купить экономисты давно просчитали что дешевле привезти из Испании Аргентины Новой Зеландии чем выращивать в зоне рискованного земледелия.

Адказаць
+1 +
Вася, 5:06, 31.01

экономисты, такие экономисты... они если посчитают, окажется что НЕ ЖИТЬ - ещё дешевле и экономически целесообразнее. согласны? ну и НЕ ЖИВИТЕ.

Адказаць
+1 +
rusel, 23:26, 30.01

правильно говорил Павел Шеремет несколько лет назад, что беларусь превратили в отсталую сельскохозяйственную окраину европы, а ведь могли мы жить хорошо, если бы не эта вся кодла, которая 20 лет отняла нашей с вами жизни и надеждy на лучшее время и перемены

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны