19 красавiка 2024, Пятніца, 21:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт: Путин успокоится лишь тогда, когда заплатит огромную цену за войну в Украине

10

Президент Чикагского совета по международным делам Иво Даалдер уверен, что Западу настало время поставлять не только оборонительное, но и летальное оружие в Украину.

Ведь президент РФ Владимир Путин успокоится лишь тогда, когда цена войны станет слишком высока.

Президент Путин продолжает дестабилизировать Украину и мешать сближению Киева с Европой, а потому возобновление боевых действий на Донбассе - это прямой результат увеличения помощи сепаратистам. В этом уверен президент Чикагского совета по международным делам Иво Даалдер, передает Joinfo.ua со ссылкой на Financial Times.

Как заявляет эксперт, Путину не интересно, чтобы конфликт прекратился и было найдено действенное политическое решение. И Запад должен учитывать эти реалии при разработке своей политики.

"В нынешних обстоятельствах, когда Россия разжигает боевые действия по своему усмотрению, любые дипломатические усилия, направленные на выполнение минских договоренностей о прекращении огня, потерпят неудачу. Лишь когда России придется заплатить непомерно высокую цену за свое упрямство, Путин задумается об урегулировании конфликта путем переговоров", - уверен автор Даалдер.

Даалдер прямо заявляет, что мировое сообщество обязано прийти к пониманию, что пришло время оказать Украине реальную и существенную военную помощь, поставляя РЛС, беспилотники и средства электронного противодействия. Но также нельзя забывать о летальном оборонительном оружии.

"Мы должны понять, что Путин успокоится лишь тогда, когда издержки от продолжения войны будут непомерно велики. Поставка оружия на Украину повысит такие издержки для России, а вместе с этим появятся новые шансы на реальное урегулирование путем переговоров. Пришло время пойти на такой шаг", - считает Иво Даалдер.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках