28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Aston Martin рассекретил новый люксовый электромобиль

Дебют новинки состоялся в рамках китайско-британского саммита в Лондоне.

Компания Aston Martin показала прототип нового хэтчбека RapidE, пишет Autocar UK. В отличии от обычной версии Rapide, новинка является полностью электрическим решением, пишет korrespondent.net.

Как отмечает издание, над электрокаром трудились не только разработчики из Aston Martin, но и техники команды Формулы-1 Williams.

По словам главы британской компании Энди Палмера, новый Aston Martin получит несколько модификаций - "заряженную" и две базовые для серийного выпуска.

Базовая модификация RapidE оснащена электромотором мощностью 560 л.с. и задним приводом. Одного заряда аккумулятора хватит авто на 320 километров пути.

Усовершенствованная версия хэтчбека получит четыре электромотора на каждое колесо. Суммарная мощность установки составит порядка 800-1000 л.с. Аккумулятор для автомобиля будут совместно разрабатывать Samsung и LG.

Производитель планирует запустить новый Aston Martin в серию уже в 2017 году. Всего в Великобритании будут собирать порядка 400 машин в год.

Из этого количества 100 машин будут поставляться на рынок Китая в рамках партнерского соглашения. Финасирует проект китайская компания ChinaEquity.

Стоимость базовой комплектации Aston Martin RapidE будет стартовать от 150 тысяч фунтов ($231 тысяча).

"Заряженная" версия обойдется желающим не менее 200 тысяч фунтов ($308 тысяч).

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках