20 красавiка 2024, Субота, 1:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский журналист вычислил в Сирии российских военных

Российские военные в Сирии пребывают уже несколько месяцев и открыто гуляют в столице страны Дамаске, кроме летчиков также присутствуют артиллеристы и десантники.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал украинских журналист Роман Бочкала, который находится в Сирии, пишет charter97.org.

«Набрел в Дамаске на магазинчик, где затариваются российские «отпускники». Охота домой жемчуга привезти - заходите в лавочку. На дорогой морской у русо-туристо денег не хватает, но халтурный за 100$ - разлетается аж бегом, рассказал торговец. Он был очень общительным, потому что принял меня за кого-то не того. И давай хвастаться... И десантники у него были, и летчики были, и артиллеристы... Давай показывать подаренные шевроны. «Тоже военный?», - ожидая однозначный ответ спросил продавец. «Нет. Украина. Журналист». Разговор скис. Так вот. Шевроны стали появляться здесь задолго до начала официальной операции. Путин может убеждать весь мир, что его войска в Сирии всего две недели. Но торговца жемчугом не обманешь!» - написал он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках