29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нардеп: Рада приняла по-настоящему исторический закон

Верховная Рада приняла закон о государственном финансировании политических партий.

Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский депутат Мустафа Найем, сообщает charter97.org.

«Это первый по-настоящему исторический закон, проголосованный текущим созывом парламента: Верховная Рада приняла закон о государственном финансировании политических партий. Думаю, многие из тех, кто сегодня нажал зеленую кнопку за этот закон, даже не подозревают какой инструмент они отдали в руки общества, традиционно надеясь, что и этот закон выполняться не будет. В действительности, это молот и скальпель, умелое использование которых может вырезать сердцевину политической коррупции - скупку олигархами политиков и партий, в розницу и оптом.

Помимо этого, принятый закон в будущем может стать опорой для тех политиков, которые не хотят связывать себя капиталом олигархических кланов - то, с чем вынуждено было столкнуться нынешнее пост-майданное поколение политиков и активистов.

И еще. Нас часто критикуют за поход в политику. К этому действительно можно по-разному относиться. Но факт остается фактом: если бы год назад мы не пошли по этому пути, сегодняшний закон о государственном финансировании политических партий продолжал бы оставаться нереализуемой мечтой. В том числе, мечтой тех, кто нас критиковал.

Отдельный всяческий respect моему коллеге и другу Сергій Лещенко, благодаря настойчивости которого этот закон дошел и прошел зал.

Идем дальше», - написал он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках