29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики проводят передислокацию и доукомплектовывают подразделения

В зоне проведения АТО соблюдается режим тишины.

В то же время, на нескольких участках зафиксированы попытки инфильтрации диверсионно-разведывательных групп боевиков групп на контролируемую Украиной территорию.

Режим перемирия российско-террористические войска по-прежнему используют для передислокации и доукомплектования подразделений, строительства инженерно-фортификационных сооружений и накопления материально-технических средств.

Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбук" Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление", передает Цензор.НЕТ.

В подразделениях и структурах управления так называемого "1-го армейского корпуса "ДНР" продолжается ротация инструкторов и советников из числа кадровых военнослужащих ВС РФ. Данные военнослужащие ВС РФ убывают и прибывают группами по 10-15 человек.

Активные перемещения террористов фиксируются в Петровском районе Донецка и юго-восточнее данного н.п., а также в полосе н.п. Тельманово-Новоазовск. На последнем направлении за сутки фиксируется перемещение порядка 28-30 транспортных единиц, в основном ББМ (основная часть - МТ-ЛБ) и армейских грузовиков.

Два основных подразделения террористов батальонного звена, занимающие позиции в полосе от Новомихайловки до Красногоровки, доукомплектовываются личным составом из расформированных и распущенных бандформирований. Общее количество пополнения - до 700 боевиков.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках