18 красавiка 2024, Чацвер, 18:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Киеве на журналистку напал таксист-сепаратист

1

На журналистку "Громадского ТВ" Кристину Бондаренко ночью под домом напал таксист, который поддерживает "ДНР". Злоумышленник пока остается безнаказанным.

Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке", сообщает charter97.org.

"Произошло все недалеко от дома. Я попросила его остановиться возле банкомата снять деньги. Когда села обратно в машину, он сказал - платить именно сейчас. Я сказала, что он меня еще не довез домой, потом заплачу. Он заблокировал машину и начал кричать: "Давай деньги, су * а". Я пыталась позвонить мужу, тогда он выхватил у меня из рук телефон. Я начала дергать ручку двери. Он тогда бросился меня душить. Чудом я вытащила эту кнопку вручную и открыла дверь с криками "Помогите", - рассказала Бондаренко.

Рядом стояли двое мужчин с пивом - тому свидетели были. Женщина побежала к ним, а таксист бежал за ним и хватал за руки, ей удалось выхватить у нападавшего свой телефон и позвонить в милицию.

Патрульные приехали быстро. Побои потерпевшей посоветовали не снимать, потому что "ехать далеко и там очередь". Свидетелей не опросили, журналистку сразу повезли в участок на Милославской. А у таксиста забрали права и отпустили, "потому что по новому уголовному кодексу действует презумпция невиновности".

Впоследствии Бондаренко добавила, что, как оказалось, нападавший открыто поддерживает "ДНР".

"Номера и сама машина – все совпадает. Я очень надеюсь, что ему не удастся избежать ответственности за вчерашний инцидент", - написала Бондаренко.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках