28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский политолог: Кремль получил последнее предупреждение

Именно так следует поступать с агрессором, который не реагирует на предупреждения.

Об этом пишет известный украинский политолог и блогер Кирилл Сазонов в блоге на site.ua.

«В российском Генштабе уверяют, что сбивший Су-24М самолет турецких ВВС нарушил воздушное пространство Сирии. «Попадание ракеты в самолет Су-24м произошло над территорией Сирии. Место падения самолета находится на сирийской территории в четырех километрах от границы. По точным данным объективного контроля наш самолет границу с Турцией не пересекал», - говорит начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Справедливости ради стоит отметить, что ВВС Турции сбили бомбардировщик российской авиагруппы после десяти (!!!) предупреждений. А что до Сирийской территории, то тут уместно вспомнить старый анекдот про железнодорожников:

Старый машинист оставил молодого управлять локомотивом и отправился в вагон-ресторан. Но не успел дойти – поезд сошел с рельс, проехал через поле, потом вдоль посадки, развернулся на берегу речки и вернулся на пути. Машинист врывается в кабину и орет на помощника – что, мол, происходит. Молодой объясняет, что ехал спокойно, а тут на пути разлеглась корова и не реагировала на предупреждающие гудки. «Давить надо было», - говорит, подумав, старый машинист. «Я тоже так подумал. Но только у речки догнал», - объясняет молодой.

Именно так следует поступать с агрессором, который не реагирует на предупреждения. Давить. И, если потребуется, догонять возле речки или на сирийской территории. Тем более, что российскую границу турецкие ВВС не пересекали, а со стороны Сирии претензий не последовало. Российскому руководству нужно быть благодарным за то, что нарушителей не ловят и не наказывают в Рязани и Москве. Пока не наказывают. Но если бы армия РФ рискнула ответить Анкаре ударом – все может быть», - пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках