20 красавiка 2024, Субота, 14:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский политолог объяснил, какую ловушку подготовил Запад для Путина

4

Задачей Запада сегодня является максимальное втягивание Кремля в наземную операцию в Сирии и Ираке против ИГИЛа.

Об этом в «Фейсбуке» пишет директор Центра Восточноевропейских перспектив Николай Воробьев, сообщает charter97.org.

«Сегодня мне часто задают одни и те же вопросы: почему после инцидента с российским бомбардировщиком Анкара не перекроет Босфор для кораблей РФ, не поднимет вопрос инцидента на высшем уровне НАТО и Совбеза ООН, не объявит российские войска на территории Сирии вне закона, и вообще, мягко говоря, спускает конфликт на тормозах?

Отвечаю: задачей Запада сегодня является максимальное втягивание Кремля в наземную операцию в Сирии и Ираке против ИГИЛа. Без сообщения и перебрасывания армии РФ по морю этого сделать не удастся. По сути, победителя в этой войне не будет, поскольку ни одна из сторон не сможет иметь существенного преимущества. Обескровив все стороны, Турция рассчитывает взять лидерство на Ближнем Востоке. После чего, в мягкой или жесткой форме расправиться с Асадом, другими конкурентами. По сути, возобновить Османскую империю в soft-версии и стабилизировать ситуацию в регионе. Что также вполне устраивает Запад, включая США.

Что пытается сделать Путин со своей армией и страной мне до сих пор так и неясно! То ли он в «розовых очках», то ли у него уж очень скверные советники, то ли Путин - агент Госдепа!» - пишет он.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках