20 красавiка 2024, Субота, 15:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+59 +
ммм, 16:54, 28.11

даешь палаточный городок вокруг кремля)

ну а если главный карлик разбомбит фуры то поставки обломаються

Адказаць
+37 +
Слава Украiне!!!, 18:13, 28.11

У Ватастане усё так: Хацелi узяць Кiеу, а прыйдзецца браць Масцквабад. Жырык, даешь удар баегалоукай па калёне дальнабойшчыкау

Адказаць
+48 +
БАПБ, 16:56, 28.11

Дагестана. Кстати, многие из них в 99 году встали в ряды ополчения для защиты конституционного строя России и дали отпор террористам.
Они рассказали про разорения всех дальнобойщиков страны. А именно: новый налог от платона фактически отнимает у дальнобойщиков всю прибыль. Теперь в цифрах: в среднем дальнобойщик в год проезжает 100 тысяч км. Платит 3 основных налога:
- первый налог на транспорт
- второй пенсионный
- и третий —акциз
Плюс сейчас сейчас хотят добавить четвертый, - вот этот самый платон, который по сумме налогов для одной машины будет составлять больше 300 тысяч рублей в год.

Для сравнения - водитель за рейс от Дербента до Москвы и назад зарабатывает 10-15 тысяч, а по времени с простоями, загрузкой разгрузкой уходит на такой маршрут 10-14 дней. Т.е в месяц получается 2 рейса и 30 тысяч. 10 месяцев в году - 300 тысяч, которые вынь да полож системе платон.

Ситуация отягощается еще тем, что практически все частники взяли свои фуры в кредит или набрали долгов. Машины

Адказаць
+42 +
Big_Sister, 16:58, 28.11

Думал, что после переговоров выйдут лохами. Нет, вернулись... дальнобойщиками!

Адказаць
+94 +
hide away, 16:59, 28.11

Путин звонит лукашенко: " Саша, я несу большие расходы на войну в Украине и Сирии, дармовой нефти больше не жди, обращайся если хочешь к Алиеву". -"Валодзя, пастой, пастой, беры з меня прымер. У тебя стольки дурняу непуганых, введи еще налог яки нибудь, вон на вадзицяляу бальшагрузау кпрымеру". -"Ну Сашка, молодец а я уже начал разочаровываться в тебе, так и сделаю". -"Штоб ты без меня рабиу..."

Адказаць
+26 +
Леня, 17:18, 28.11

Надо же? Я думал в россии такое уже давно есть, как во всех нормальных странах. Но думаю ничего у дальнобойщиков не выйдет, как и не станут лучше дороги. Это россия, детка.

Адказаць
-68 +
сёма, 17:20, 28.11

в чём суть проблемы я так и не понял?!..для большегрузов очевидно-больше ездишь-больше ушатываешь дорогу-это факт,больше ушатываешь-должен больше платить.или они хотят в один ряд с дачниками стать?

Адказаць
+16 +
mdir, 22:38, 28.11

"очевидно-больше ездишь" больше платишь акциз на топливо. Логично. Какие ещё поборы можно придумать? Наши тоже придумали побор на дороги-уроды.

Адказаць
+57 +
Ъъъ, 17:56, 28.11

Молодцы дальнобойщики Питера,скоро подтянутся и другие города.Система "Платон"принадлежит сыну Ротенберга,богатейшего человека после Путина.Им все можно и жить им хочется богато и долго,а вот работягам не положено.Ипэшники РБ и не только,аеще весь рабочий люд,берите пример !

Адказаць
+69 +
укр, 18:13, 28.11

Путлер, тебе мало, что тебя по морде бьют за рубежом? Хочешь, чтобы в тыкву настучали ещё и здесь? Ну так скоро отгребёшь...

Адказаць
+51 +
укв, 18:44, 28.11

Посмотрим,чем это закончится..По всей видимости, путлер еще не доконца додавил остатки гражданского общества.Видно,всю агрессию направил вовне, а внутри еще что то осталось..в этом и отличие:у нас лука зачистил всех,кто для него хоть как-то опасен.У них еще есть хоть какая то надежда на верхушечный переворот и на обновление,а нам придется ждать этого обновления извне..это печально.будем надеяться и ждать

Адказаць
+7 +
ваха, 23:17, 28.11

И луке набейте

Адказаць
+14 +
дед, 23:41, 28.11

Странно. Дальнобойщик, как и все граждане страны платит налоги. Из этих налогов формируется федеральная собственность. И теперь одна категория граждан. а именно - дальнобойщики, должна ещё раз и в высосанном из пальца размере заплатить за созданную общими усилиями собственность? А не слишком ли обнаглели бандиты, желающие дважды постричь баранов накануне зимы?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны