29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+225 +
чалавек, 23:16, 28.11

Усё гэта можна зрабіць праз Украіну і ва Украіне, таксама танна .

Адказаць
+212 +
asd, 10:58, 29.11

А вообще - пора бы уже разобраться, с какой это стати вылеты из Беларуси настолько дороже. Ведь странно, да? Из Москвы до Турции расстояние больше, а билет дешевле.

Адказаць
+90 +
манна небесная?, 12:43, 29.11

>>> Что же белорусам могут предложить взамен вышеуказанных бюджетных направлений?

В колонии всегда всё дороже. чем в метрополии.

Могу предложить: валить этот режим прислужников и пополизов Масквы, валить из Союза Нищих Государств, Тайожных саюзов, всех военных азиатских союзов, валить изо всех отношений с Рашистской Федерацией хоть на одно поколение. Это - минимум.

Далее: начать строить нормальные отношения со всеми соседями во всех сферах, а далее - со всем миром.

Далее: начать самим реально что-то делать внутри страны также во всех сферах и одновременно прекратить требовать от всего мира, чтобы он делал что-то за вас. Агрессивных попрошаек в мире не любит никто.

Нужно долго и тяжело всем работать, самим обустраивать свою личную жизнь и жизнь своей страны, жить со всеми в мире, встроиться в современный мир - и тогда будет смешно обсуждать такие глобальные вопросы - куда беларусам возможно поехать на рыбалку и кучу других аналогичных жизненных "вызовов" судьбы..

Адказаць
+24 +
Владлен, 15:35, 29.11

В прошлом году надо было срочно вылететь в Прагу,"Белавиа"-это настоящий экстрим,самолет трясет почему-то,кресла продавленные и болтаються,жратва только в бизнес-классе,стюардессы мутные ,и все это по диким ценам.

Адказаць
+10 +
kjkkj, 18:30, 29.11

и дадут вам вшивый бутерброд с маслом, сыром и копченой колбасой. нигде такого стремного перекуса не видел, в лоукостах его просто не дают, в дорогих компаниях дают приличный обед. и этот стремный бутерброд при цене билета 250 долларов, сэкономили как!

Адказаць
-2 +
Segnis, 23:10, 29.11

Вы забыли, что до Москвы еще доехать надо: на двоих туда и обратно. Вот и выходит, что цена путевки в общем-то одинакова, что из Москвы, что из Минска.

Адказаць
0 +
Димитрий, 23:53, 29.11

Полностью согласен. Я тоже этого не понимаю.

Адказаць
+32 +
ен, 12:39, 29.11

Яшчэ е Вiльня.

Адказаць
+36 +
летаем из борисполя , 14:05, 29.11

Згодзен з вамi сябар. Ужо шмат гадоу купляем туры з Киева. Не маем нiякiх праблем .

Адказаць
-79 +
А что там делать?, 23:17, 28.11

В этих Турциях, Крымах и Египтах? Скукотища. Столько лоукостов, летай не хочу. Люди ленятся пошевелиться, столько денег выкидывают на ветер

Адказаць
+102 +
вавёрка, 7:44, 29.11

А мы выдатна адпычылi каля Адесы
Танна и бяспечна

Адказаць
+90 +
JW, 9:13, 29.11

Согласен, вылеты из Вильнюса или Каунаса в Италию, Испанию, Грецию (и др.) от 20 до 50 евро, стоимость отелей при раннем бронировании не выше чем в той же Турции или Египте, а в некоторых даже и ниже. Добавим трансфер до аэропортов и отелей 50 евро, в итоге в обе стороны стоимость составляет не выше 150 евро, у меня в Италию в Июне вышло 87 евро.

Адказаць
+233 +
тт, 23:18, 28.11

Как маленькие.
Летайте через Киев. Цены отличные.

Адказаць
-398 +
Чупака, 23:27, 28.11

Отдыхать нужно на Родине! Безопасно, дешево и патриотично! У нас столько красивейших мест, а вы все переживаете за всякие ебипты и турции. У нас намного лучше! Пора наконец таки повернуться лицом к своей Родине!

Адказаць
+163 +
Саня, 23:33, 28.11

Конечно. Дача самый лучший отдых.

Адказаць
+289 +
agent orange, 23:37, 28.11

Отдых в рб дорогой и не комфортный!!! Полное несоотвествие цены и качества. Ну разве что недельку на машине с палаткой по тем же Браславам покататься. Но и тут как погода позволит..

Адказаць
+62 +
kok , 0:32, 29.11

Единственный раз ,когда я с тобой согласен!Но это мое мнение -а у людей должен быть выбор!!!Тебе нравится , когда тебя в чем-то ограничивают?

Адказаць
-71 +
Чупака, 11:02, 29.11

Спасибо, земляк. Согласен, что тупое навязывание к добру не ведет. Но так сложились внешние условия ( снижение доходов беларусов и закрытие египта и турции), что сейчас самое время всем обратить внимание на внутренний туризм. Поверьте, в Беларуси множество интереснейших мест, где можно отдохнуть. Хромает, как всегда подача и в некоторых местах советский сервис. Но все это поправимо.

Адказаць
+133 +
Змагар, 0:38, 29.11

Родина и государство на этой Родине понятия в настоящее время разные...

Адказаць
+223 +
Деймос, 0:57, 29.11

Я повернусь к своей родине лицом тогда, когда она отвернет от меня свою ж...пу... А ваш стиль написания комментариев, господин тролль, уже примелькался...

Адказаць
+1 +
123, 7:58, 30.11

ваш негатив тоже надоел.

Адказаць
+88 +
тупак, 1:04, 29.11

Где у нас хороший отдых.
Cосны ,озёра заболоченные,и везде типичные агрогородки.
Был Браслав и Вилейка,всё загажено,всё одинаковою
Но ведь мир красив,только дэбилы сидят в одой проекции.
Кругом столько красивого.

Адказаць
+147 +
пупкин, 2:37, 29.11

Уважаемый,это Родина к нам повернута всегда ж*опой,а не мы к ней...Чем вкладывать в будулайскую киканомику и кормить шкловскую семейку ,лучше я свои кровные отдам на развитие "загнивающего капитализма" во враждебных странах НАТО.

Адказаць
+116 +
ggg, 3:23, 29.11

Опасно, дорого и вонюче...
Менты, алкаши, развалюхи и чиновники.
И хамло персонал.
Повернитесь лицом. Утритесь и повернитесь опять...

Адказаць
+98 +
пенсионерка, 10:02, 29.11

Согласна, на Родине много красивых мест, НО! Это не исключает МОРЕ! Каждому своё... одним грядки, бабы, водка, другим море, девушки, мартини:)))

Адказаць
+30 +
2х2=8, 13:14, 29.11

Добро пожаловать в совок, санкции пуйла против Турции - это назло бабушке ошпарюсь кипятком, в Турции всегда отдыхали Европейцы и тем были довольны пока туда не понаехала вата! На смену ватникам только увеличится поток туристов из Европы, потому как турки сейчас обвалят цены, но и не стоит забывать про соседей, а именно Казахи, Украинцы, вся Прибалтика, Молдова которые на зависть нам будут пользоваться адекватным отдыхом.

Адказаць
+1 +
максуд, 6:40, 30.11

Молдова ну ты рассмешил

Адказаць
+3 +
Дымон, 21:11, 29.11

Ну его нах комаров кормить на даче.

Адказаць
+1 +
Констнтн, 0:46, 30.11

А.Никонов:родина нужна нищему, у которого нет денег ездить по миру

Адказаць
+262 +
укр, 23:40, 28.11

Сколько может один гнусный, мерзкий недомерок напакостить. ШОС! ! !

Адказаць
+178 +
Лай, 23:59, 28.11

Россияне не поедут в Египет и Турцию, а значит будет больше предложений для туристов, а значит цены упадут. Так что все пока ок.

Адказаць
+35 +
Angus, 0:07, 29.11

Нет, они поедут. И поедут через Минск, что существенно поднимет цены.

Адказаць
+18 +
петр, 0:39, 29.11

Вот из-за таких "экономистов" у нас и проблемы. Вам знакомо слово "рентабельность"? Цены могут упасть только при большой загрузке курортов. Если отель не загружен, то он либо закроется, либо цены и сервис будут такие..., ну примерно как у нас.

Адказаць
+4 +
Лай, 12:45, 29.11

Нафига снижать цены если народ сам идет ? подымать надо ... А как народа не будет , то тут или приманивать лучшим сервисом да низкими ценами и работать может быть в ноль, а то и совсем в минус, или закрыватся.
В РБ почему метр вниз идет ? Да потому что предложений валом (читай мест в отеле) , а покупателей меньше стало (читай туристов).

Адказаць
+73 +
ненуженнамберегтурец, 5:18, 29.11

Лай, всё будет наоборот.
Курорты "без русских" станут пользоваться популярностью.
Почему люди едут отдыхать?
Дело не только в море и песке. Иногда просто хочется отдохнуть от шума.
А русские, мягко выражаясь - шумные туристы.
Им для "отдыха" нужно как раз больше шума

Адказаць
+51 +
V, 1:13, 29.11

С другой стороны, это шанс поднять собственную авиацию. Коль уж Россия совершает самоубийство, надо бы этим воспользоваться - сделать в Минске нормальный стыковочный пункт для рейсов в Европу. Думаю, пользоваться спросом будет. Но зачесанный туп, и эту фишку, видимо, не просечет.

Адказаць
+50 +
Крым, 2:08, 29.11

Я отдыхал в крыму когда он был в Украйне и цена и комфорт совподали а сейчас не могу россия виновата

Адказаць
+7 +
Юрий, 3:13, 29.11

Я не специалист, но не означает ли отсутствие русских в этих странах на увелечение спроса на туристов(отели ведь уже стоят и их нужно содержать), а вместе с этим падение цен для Белорусов, Украинцев и всех остальных?

Адказаць
-15 +
евгений, 3:28, 29.11

что за бред вообще?
сейчас цены на турцию и египет ниже нижнего плинтуса.
вылет из минска даже дешевле чем раньше был вылет из москвы...

Адказаць
+11 +
Европа , 7:44, 29.11

все любят европу и отдыхайте в европе.

Адказаць
+20 +
Алексашка, 7:44, 29.11

Это при логичной экономике цены упадут..Как на алиэкспресе например..А в РБ экономика идиотичная и народу понаедет и цены не упадут..Вот попомните иное слово..

Адказаць
+40 +
..., 7:59, 29.11

Была в Турции, Крыму и Болгарии. Мне отдых в Болгарии больше всего понравился. Мне турки показались нагловатыми, постоянно пытались нас обмануть на деньги, особенно на сдачу или пытались обсчитать. Отдых в Болгарии понравился больше всего. Много разных фруктов, вкуская еда, старинные христианские святыни и города. Люди довольно честные. Хорошие пляжи!

Адказаць
+8 +
Иван, 10:27, 29.11

Только в Болгарии !!!

Адказаць
+8 +
Нн, 12:13, 29.11

А мне Кіпр падабаўся

Адказаць
+8 +
Angus, 13:56, 29.11

Никакой разницы между Болгарией и Украиной я не заметил. Что на Солнечный Берег съездил, что в Затоку - один черт. Масштабы только разные.

Адказаць
+18 +
Леди, 8:32, 29.11

Они все ломанутся к нам! И так все путевки скупают, а сейчас от них и житья не будет((

Адказаць
+52 +
ВИТЯ , 8:44, 29.11

А ТО МНОГО БЕЛОРУССОВ ТУДА ЛЕТАЛИ?ЗА ТРИ МИЛЛИРНА ЗАРПЛАТЫ И СОКРАЩЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВАХ , ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ КТО ВИНОВАТ КОНКРЕТНО

Адказаць
+13 +
Паша дальнобой, 8:59, 29.11

Лучше вылетать из Варшавы или Вильнюса,я про Гродно,чем в Киев ехать.

Адказаць
+17 +
Алеся, 12:09, 29.11

Полностью согласна, в прошлом году летала в Египет из Вильнюса - прекрасно, обратная дорога вообще сказка: в обед вылетела из Хургады, в 11 вечера уже была в Гродно. Литовцы вильнюсский аэропорт уже тогда называли "Минск-3".

Адказаць
+15 +
Альтернатива югу, 8:59, 29.11

Отдых в Литве отличный, друскеники, паланга. этим летом с удовольствием недельку на Балтике провели. открылся музей янтаря в самой Паланге, на рынке янтарь на любой вкус- рекомендую.

Адказаць
-3 +
ser, 11:57, 29.11

в салат,суп этот янтарь добавлять? или вместо канифоли можно использовать?

Адказаць
+13 +
вика, 12:23, 29.11

отличный отдых,не спорю.Были и там где Вы, и в Ниде и в Юрмале.Но один существенный минус-нужно подгадать погоду.

Адказаць
+30 +
Молодец, 9:12, 29.11

Все это сделано специально для того чтобы россияне отдыхали в Крыму и краснодарском крае столько же денег потратили на олимпийские объекты а они не покупаются вот и идея пришла а если закрыть Турцию и Египет люди хотят не хотят да поедут родину рублей поднимать

Адказаць
+36 +
А в чём вопрос?, 9:23, 29.11

А мне рашка ничего не обломала.Оформил шенген и летаю лоукостами куда захочу .Экономия только на перелётах минимум 300-400 евро по сравнению с Белавия и 200-300 евро с Москвой...

Адказаць
+28 +
Денис, 10:09, 29.11

Турции,Египты-отдых для ленивых и отнюдь не дешевый если уметь планировать. Сам с женой отдыхаю в Европе каждый год не менее 15 дней укладываемся на 2-х в 1500 долларов максимум это ещё и одеваемся полностью. Расказываю как:уже зимой выбираем направление, собираем знакомых -человек 6-8 , отговаривая их от нудных Пирамид. Снимаем на всех дом-около 1000 евро на всех и покупаем дешевые билеты лоукостер из Вильнюса- около 500 долларов на двоих обычно.Все. на месте обычно пить вино (3 евро за бутылку пей сколько влезет) ем рыбу ( сами готовим рыба до 10 евро за кг максимум) загораю, изучаю окрестности, на 6еще берём машину-минивэн 10 у.е с человека в день. берём на 3-4дня.

Адказаць
+19 +
Алесь, 11:24, 29.11

Летите с Польши, всегда было дешевле России на 200-300$

Адказаць
+20 +
Алесь, 11:33, 29.11

Прекрасный вариант. Многие давно уже так отдыхают. Еще более бюджетный вариант - если на минивэне, а не на самолете. Направления на любой вкус: с морем - Черногория, Хорватия, озера - Чехия, Словакия, Венгрия и т.д. Жилье, магазины, рынки -на любой кошелек.

Адказаць
-19 +
Все для народа, 11:50, 29.11

У России огромное побережье Каспийского моря с теплейшей водой и икрой с севрюгой с балалайками через год-два будет Ротенбергами застроенно прекрасными отелями и можно будет даже поездом поехать туда даже с палатками. Система ПЛАТОН введена исключительно для этого.

Адказаць
+26 +
fantozzi, 15:04, 29.11

В последние десятилетия только и слышно оттуда, из росcии: будет, будет, будет. Будет налажено производство мяса, будут российские фрукты-овощи, будут построены дороги, будет современное ЖКХ, ... , будет мост в "крымнаш", будет "застроено прекрасными отелями" побережье Каспия .
И ни одного "будет" не выполнено!
А что есть? Воруют, воруют и воруют. Правда, в последнее время добавилось ещё одно: гордость за собственное величие и богоизбранность.

Адказаць
+41 +
спортсмен, 11:53, 29.11

Чупака, 11:02, 29.11!!! Какие "интереснейшие места" в РБ ты нашел?!!! Сводили в ЦалДИрБие, позволили поцеловать золотой унитаз?! Что в РБ могут предложить и за какие деньги? Привожу параллель по тур. объектам: францисканский монастырь в Италии - древняя архитектура, интересные экскурсии, отличная кухня из местных продуктов. То же, только в Ивенце - какой-то срач, ты никому не интересен, из покушать во всем городке могут предложить РАЗОГРЕТЫЙ ЧЕБУРЭК. Приятного отдыха!

Адказаць
+18 +
не бумага , 12:14, 29.11

Кому россия обламала "бюджетный" отдых,который стоит на семью из 3х минимум 1000-1500,при зар.плате в 200-300 $

Адказаць
+2 +
отдыхающий, 13:54, 29.11

На 100500 согласен с вами. Лично для меня бюджетный отдых получался только на ЧерномАзовском море вна Украине. Беларусь это не только Минск, а за МКАД зарплаты к сожалению несколько другие, чем в столице.

Адказаць
+30 +
paketos, 13:44, 29.11

Боюсь ,что с нового года Египет и Турция для белорусов при таком уровне жизни будут ,увы, недосягаемы ,-даже с вылетом из Киева - правительство РБ уверенными темпами идет к средней зарплате по стране в 100 (и это еще пока) у.е. А не за горами еще и налог на воздух...

Адказаць
+12 +
zzz, 14:10, 29.11

ЧУПАКА, 23:27, 28.11
большинство кричащих про патриотизм сами на него ложили.
а тебе,чтоб врачи порекомендовали детишек своих ,да на море,да дважды в год, что бы не болели. посмотрю на сколько твоего патриотизма хватит
на минское море
,

Адказаць
+35 +
беларус, 14:23, 29.11

Много интересного пишут об отдыхе. Я давно отказался от Греции, Турции, Египта. Резкая смена климата не каждому идет на пользу и сказывается через определенное время. По Беларуси-да. В течение года бываю в различных красивейших местах с палаткой и удочками. Но только не в беларуских санаториях. Там делать нечего, а денег берут -ужас. Уже несколько лет отдыхаю в Украинских Карпатах. Это высший пилотаж. И рыбалка на горных речках, и санатории с лечебными минеральными водами, и горнолыжные базы в горах. Природа-красота. Воздух - само здоровье. Люди - общительные, радушные и гостеприимные. С отдыхом в Карпатах может соревноваться только отдых в Карелии, но там очень короткий период да и люди не те.... и добираться сложно. А в Карпаты- 10 -12 часов и на месте. Если нужно море, то опять же Одесское побережье, Азовское море. Так что не вижу проблем.

Адказаць
+7 +
Вчера улетел , 16:16, 29.11

Отдыхаю сейчас в Египте 11 дней полупансион с вылетом из Минска 610 долл.. На двоих ....цена супер !!!

Адказаць
+4 +
zzp, 17:23, 29.11

О планах рассеи было понятно давно - полная изоляция территории - граница будет полностью перекрыта в ближайшее время,россияне начали очередную войну,эти не объявленные войны ежегодно нарастают как снежный ком.Учитывая "отпускной" характер российский убийц уже ясно,что именно такой отпуск - убивать за деньги на чужой территории других государств становится единственным отдыхом на россии.Так,что в ближайшее время стоит ожидать аналогичного закрытия как в Турции и Египте на других еще пока популярных маршрутах - Европа и Азия.
Мышеловка-граница с "заботой о безопасности" для пушечного мяса россии полностью будет закрыта в ближайшие полгода.Далее все по привычному кругу-Гулагу.

Адказаць
+6 +
Jack , 18:53, 29.11

Какой дебил вообще бы пользовался самой дороженной belavia . Самые хламовые самолеты, а билеты в раза дороже мировых цен...

Адказаць
+13 +
максим, 19:52, 29.11

мне ваще по барабану отдых так как работая в нашем гос мне хватает только на нужды

Адказаць
0 +
туда и дорога, 3:12, 30.11

Теперь росиякам осталось поссориться по-крупному с болгарами и все станет на свои места - мир станет чище и благороднее.

Адказаць
0 +
123456, 6:45, 30.11

А что,с такими зарплатами реально собрать на отдых?Хрен с этой Турцией,дайте народу достойную жизнь!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны