19 красавiка 2024, Пятніца, 1:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+59 +
петрович, 9:28, 29.11

Какая нежная и трогательная забота о нас земляки . Но главное в конце ШТРАФФ . Как то я уже устал боятся .

Адказаць
+2 +
Варик, 10:49, 29.11

В Германии 40 евро штраф за резину.И пункт штрафной.Наберешь 18 пунктов и будешь пешком без прав гулять.

Адказаць
+14 +
даймонд, 9:30, 29.11

С Днем Жестянщика, дорогие любители летней резины!

Адказаць
+50 +
000, 10:18, 29.11

Если мало серого вещества ,то зимняя резина не понацея

Адказаць
+47 +
зимовалкин, 10:29, 29.11

Лично мне,проще и видимо рациональней поставить свой Вэн на три месяца к тете на участок (3 месяца х250 тыс =экономия на стоянке). Во первых можно не платить вторую часть обязательной страховки ( коэфициент 0,5, оформлю весной . (25 Евро )) , заканчивается 5 Декабря. ТО пройду в Марте ( 2 года сэкономил, йух с ним , заплачу( а может и нет), но в Марте . Талон будет 2016 и справка на 5 лет).Не надо менять свою нормальную всесезонку на "зимнюю" и потом тупо хранить ее 9 месяцев х.знает где.(это еще минимум 300 б экономиии) , ну и штрафы там всякие , кузов соли не видит , прогулки по воздуху , метро, экономия на топливе и стекломое, .
Ясный перец , ща тут начнутся прибаутки "хАди пИшком" , но если бы все , кому езда на тазиках не критична и не является единственным способом выжить , забили на пару месяцев , глядишь и "налог на дороги бы отменили и все другое продумали.
Как бывший мастер "жестянки и ходовой" могу вас заверить , на зимней резине к нам приезжало в гололед 85% клиентов.

Адказаць
+10 +
Денис, 11:38, 29.11

В гололёд только шипы спасают. Обычная зимняя немногим лучше лета, скользит также.

Адказаць
+4 +
Тёска, 11:06, 29.11

Я б в жестянщики пошел, пусть меня научат.

Адказаць
+43 +
леня, 9:41, 29.11

Дуракам и летом никакая не помогает а зимой подавно.

Адказаць
+14 +
Вася, 9:44, 29.11

А у меня пиков нет, только снежинка. И глубина протектора в одном месте 4,1 мм а в другом 3,9 мм.
Мне можно ездить зимой по Беларуси или придется уехать из страны?

Адказаць
+41 +
&&&, 9:45, 29.11

Пора менять ЛЫСУЮ резину!!!!!!!!!!!!!! Дайте денюх дайте денюх.Задрал ШОС

Адказаць
+34 +
Новое в науке, 9:51, 29.11

С 1 декабря по 1 марта запрещена эксплуатация автомобилей с летними шинами.

Свойства резины меняются от наружной температуры,
а не от даты.
Для само захваченной и сверху назначенной власти разницы между Орбитом и г**доном нет- оба резина,
жуётся долго и очищает зубы!
Зато ДАIрам работать просто на ниве наполнения бюджета

Адказаць
+26 +
RESISTANCE, 10:47, 29.11

Вот это и удивительно - ведь в реалиях Беларуси вполне могли бы штрафовать - до 1 декабря тех, кто на зимней резине, с 1 - тех, кто не на зимней, и круглый год - тех, кто на всесезонке.

Адказаць
-27 +
аап, 9:58, 29.11

Причем тут бояться? за летнюю резину зимой вообще надо прав лишать!!!! а если выходит нормальный закон, вам надо сделать все наоборот! Это безопасность в первую очередь!

Адказаць
+20 +
водилкин, 10:36, 29.11

Вы видали у кого то в РБ чисто "летнюю" резину ? При наших погодах , нормальный чел всегда покупает минимум М+С или с развитым протектором ( ну , БМВ и Боксеры не в счет).

Адказаць
+3 +
zzz , 10:26, 29.11

А если стоит всесезонка, тогда как?

Адказаць
+3 +
Валерий, 14:02, 29.11

Скорее всего комменты пишут пассажиры или пешеходы.
1. всесезонка разрешена.
2. автомобиль опасная вещь, и не только для тех кто думает, что он опытный водитель, но и для окружающих, к этому надо относиться ответственно.
3. нормальный водитель понимает разницу между нормальной зимней и всесезонкой, не говоря уже о летней.
4. вызывают раздражение штрафы- предложите реальный и нормальный механизм.
сам не лукашист и стараюсь смотреть на вещи непредвзято.

Адказаць
+1 +
***, 16:06, 29.11

Валера ты не лукашист, а кто тогда?
Может ты гаишник или тот, кто это закон писал?

Адказаць
+7 +
николай, 16:09, 29.11

Можно было бы с вами согласится , но 1. Мы не в Скандинавии и Финляндии , где Зима это Зима. Если помните прошлую зиму , снега практически не было , и температура была выше Нуля почти 3 месяца. А если вспомните "Хавьер" , так он произошел ВЕСНОЙ , а не с 1 декабря по 28 февраля.
2. Есть Страховые компании , которые могут в случае аварии на летних шинах зимой ввести определенные санкции и истребовать от виновника доп деньги или учинить регрессный иск.
3. Те ,Кто ездит только в весенне-летний период , а зимой только по чистому асфальту или в случае крайней необходимости , почему должны покупать недешевые зимние покрышки , платить годовую страховку и налог "на дорожное движение" , то же за весь год ?
4. Ну и высокие штрафы при небольшой зарплате естественно раздражают то же.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны