19 красавiка 2024, Пятніца, 7:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог рассказал, как Украина победила «русский мир»

1

Украине не страшны российские генералы. Украине были бы страшны русские идеологи, если бы они могли выстроить образ счастливого будущего «русского мира».

Об этом в «Фейсбуке» пишет политолог Сергей Таран, сообщает charter97.org.

«7 ноября в России двойной праздник - день октябрьского переворота и какая-то годовщина военного парада, который состоялся во время Второй мировой. Во времена Путина в России - заостренный культ прошлого, и нет даже намека на то, что хорошего ждет россиян в будущем. А успешная идеология обязательно должна предусматривать образ будущего - народ хочет знать, что его ждет дальше.

Поэтому Запад всегда побеждал любой религиозный фундаментализм, который утверждает, что все хорошее уже давно произошло и надо его только узнать. И поэтому стремление европейской интеграции победило в Украине «русский мир», потому что европейское будущее, пусть пока и не такое быстрое, как хотелось бы, является наглядным - его даже можно посмотреть, перейдя западную границу... А россияне и дальше празднуют свои прошлые «победы» парадами и танками. Украине не страшны российские генералы, которые не знают, что по-настоящему народы завоевывают не танками, а идеями. И будущее всегда влечет больше, чем то, чего уже никогда не будет», - пишет Сергей Таран.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках