19 красавiка 2024, Пятніца, 16:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Власти «ЛНР» убирают неугодных «атаманов»

1

В Красном Луче арестован «казак» Косогор.

Вчера днем, 28 февраля, боевики так называемой генеральной прокуратуры и народной милиции «ЛНР» напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор, позывной «Казак»).

В результате перестрелки длившейся около двух часов «правоохранители» главы «ЛНР» Игоря Плотницкого задержали Косогорова и еще 19 человек его банды. Первый заместитель генпрокурора «ЛНР» Сергей Горенко уточнил: «Все они были задержаны в рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного удержания человека, разбоя, грабежа». Об этом сообщает один из официальных интернет-ресурсов «ЛНР». Однако очевидно, что данное задержание является не чем иным, как продолжением ликвидации неугодных и неподконтрольных руководству «ЛНР» вооруженных группировок, пишет informator.lg.ua.

Хорошо известно, что «атаман» Косогор отказывался подчиняться, и открыто критиковал Игоря Плотницкого. «Окружной атаман» Красного Луча обвинял руководство «ЛНР» в бездарном руководстве, проведении принудительной мобилизации и полном игнорировании интересов периферии.

«Не понятно, за что борется «ЛНР». Защищать города некому, передовую — некому. Как можно набрать столько людей и так бездарно положить их», — заявлял Косогор.

Также «комендант» отказался ехать со своими боевиками на передовую и атаковать Дебальцево.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках