28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+19 +
жаль, 8:58, 16.03

Все верно! Толко не доходил до наших мудрейших голов страны это!!!

Адказаць
+55 +
Шплинт, 8:58, 16.03

Чувствуется постоянная "забота" нашей власти о трудящихся.
Блин, что не сделают, всё через заднее крыльцо.

Адказаць
+38 +
Сергей, 9:00, 16.03

Как бы уже лет 25 ждем перемен к лучшему, а у нас все велосипеды изобретают.

Адказаць
0 +
я, 11:55, 16.03

эх, лучше бы велосипеды изобретали!... а то ведь колхозаны только ломать умеют!

Адказаць
+31 +
Ага, 9:02, 16.03

"При этом, работая неофициально, СТО может позволить себе опустить цены вдвое и даже втрое. "

Нехилые поборы? Или как убить любую деятельность.

Адказаць
+41 +
VASIL, 9:10, 16.03

ЭТО БУМЕРАНГ ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ. Белорусские власти УВЕЛИЧИЛИ НАЛОГИ СООТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИЛИСЬ ЦЕНЫ НА УСЛУГИ СТО . К ЭТОМУ РОСТ ЦЕН НА АВТОЗАПЧАСТИ. НАРОДУ ПРОЩЕ ДОГОВОРИТСЯ В ГАРАЖАХ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ

Адказаць
+51 +
669, 9:12, 16.03

Иногда ремонтирую в гараже друзьям машины - попробовал открыться официально - я за 10 лет не заработал столько что бы оформить все бумаги.А если учесть что налог на землю увеличился в 2 раза а в сельской местности вообще в несколько раз и МЧС , СЭС и и т.д. сейчас будут " контролировать" когда захотят - остается работать только по "черному".

Адказаць
+52 +
TechnoWiz@rd, 9:18, 16.03

А что вы хотели ? Сертифицированным оборудованием является китайское г... с которым вы обязаны работать. Одному товарищу в Минске запретили поставить фирменное от BMW где один подъемник стоит больше 250к$... Думал в свое время открыть, просветили по схеме работы:

1) Закупается сертифицированное китайское г... и открывается сервис.
2) Получаются сертификаты на работу с набором машин(не дешевые прошу заметить, по закону нужно иметь сертификат на каждую марку, на самом деле решается вопрос в п.3).
3) Пришедшей проверке показывается г.. и дается на лапу, чтобы они особо не совали свой нос в дела сервиса в будущем
3) Выбрасывается китайское г.. и ставится нормальное оборудование
4) Работаем на авось до смены проверяющих/очередного высера властей т.п.

Так что по закону нормально функционировать СТО не могут.

Адказаць
+3 +
лукаСКОТ, 11:12, 16.03

по вашему получается так что нужно купить ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДВА КОМПЛЕКТА ПОДЪЁМНИКОВ один для отчетности и другой для работы ?????это я считаю вообще нецелесообразно , и сразу выльется в цене для потребителя, что бы отбить расходы нужно поднимать цену а высокая цена отпугивает людей !!!!

Адказаць
+24 +
123, 9:20, 16.03

народ беднеет с каждым днем, а они все думают как же все таки казну наполнить.

Адказаць
+71 +
НЕ ПЛАТИ, 9:42, 16.03

ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ ТОЛЬКО НУЖНО РАБОТАТЬ ПО ЧЕРНОМУ И ГОЛОВА ВСЕХ БУГАЛТЕРОВ ОБЯЗАНА МЫСЛИТЬ КАК ОБ -ТЬ ЭТИХ СЛУГ НАРОДА .ВЕДЬ ОНИ КАЖДЫЙ БОЖЕ ДЕНЬ ПРИДУМЫВАЮТ КАК НАРОД ПОСТАВИТЬ РАКОМ. НО ПОКА У НИХ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ.ПЕНСИОНЕРОВ ЖАЛКО НО ЗАТО ВКЛЮЧАТ МОЗГ А НЕ ЖЕЛУДОК. КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЗНАТЬ КУДА УХОДЯТ ЕГО НАЛОГИ Я НЕ ХОЧУ ДВОРЦОВ РЕЗИДЕНЦИЙ .Я ХОЧУ ЖИТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ И ПЛАТИТЬ ЧЕСТНЫЙ НАЛОГ НО ТОЛЬКО НЕ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ .ВСЕ РАВНО НАСТАНЕТ ДЕНЬ КОГДА МЫ БЕЛАРУСЫ ЗАЖИВЕМ СЧАСТЛИВО БЫТЬ ДОБРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-3 +
Вася, 14:41, 16.03

что вы всё на власти валите? власти - плоть от плоти народной. вы пробовали чинить автомобиль у неофициальных сто? это власти что ли их заставляют людей обманывать? ответ прост, что власти, что не власти в этой стране - одинаковые отбросы. всё просто на самом деле.

Адказаць
+16 +
рухавик, 10:54, 16.03

Сейчас широкое распространение получила услуга "мастер по вызову". Звонишь, приезжает человек с инструментом и запчастями к тебе в гараж и обслуживает твоё авто. Я пользуюсь этим с апреля прошлого года. Цены приемлемые.

Если у руля государства дураки, проку не будет.

Адказаць
+24 +
333, 11:16, 16.03

При этом, работая неофициально, СТО может позволить себе опустить цены вдвое и даже втрое

////////////////////////////////////////////////////////////////

НАДЕЮСЬ ВСЕ УСЛЫШАЛИ? И ОСОБО ТУПЫЕ ТОЖЕ? ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАКИЕ ЦЕНЫ И ДАЖЕ У ИП_ШНИКОВ НА РЫНКАХ? ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ ОДНОГО КОЗЛА СОДЕРЖАТЬ НУЖНО.

Адказаць
+30 +
семья, 11:18, 16.03

Не надо шины под забор,нужно на площадь.

Адказаць
+1 +
1945, 11:52, 16.03

Как в Европе. Даже в самой маленькой деревушке есть свой автомеханик со своим сервисом. Начинается с того, что у всех без исключения автомехаников есть свои сертификаты и они все в регистре автомехаников. Т е они перед государством гарантируют качество работ и, естественно, безопасность водителя на дороге. Все услуги через только через кассу, т е у клиента есть чек и накладная, что, как и какая деталь сменены, чтобы было что иметь на руках. Все, кто из автомехаников хочет сдают спец экзамены, чтобы у них проходили техосмотры машин. За это они отвечают также перед государством, выдают документы официальные и никому из водителей не придет в голову искать В гараже дядю Ваню, чтобы он посмотрел машину.
Да и потом теперь все машины напичканы электроникой,и ее можно диагностировать только в спец мастерских.
Разве что колесо или лампочку поменять.
Как то так
Реально так обстоит в Италии.

Адказаць
-6 +
bomsh, 14:33, 16.03

автомобили ремонтировали в каждом четвертом гараже
==================================================================================
Пол года назад слегка поутихли. Вчера не смог проехать по внутри гаражному проезду. Чинили грузовик, а автобус маршрутки вообще по центру проезда разули и раскидали колёса вокруг.
Кому конкретно из проверяющих не видеть это ВЫГОДНО?

Адказаць
+1 +
Sed, 21:46, 16.03

В далеком 2005 году, покупая свое первое авто, я поинтересовался у прежнего его владельца-продавца, на какой минской СТО мне лучше обслуживать приобретаемый у него сильно "поддержанный немец". Его ответ был лаконичен и по отечески строг: "Везде одинаково дерут!"... За прошедшие 10 лет, скажу вам, как уже водитель "со стажем" ситуация не сильно поменялась...)))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны