16 красавiка 2024, aўторак, 16:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Делегация Европарламента посетит Минск в июне?

1
Делегация Европарламента посетит Минск в июне?

Делегация Европарламента по связям с Беларусью может посетить Минск в июне.

Об этом сообщил депутат Европейского парламента от Польши, председатель делегации Европейского парламента по связям с Беларусью Европарламента Богдан Здроевски в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БелТА.

"В июне, и все на это указывает, состоится официальный визит делегации Европейского парламента по связям с Беларусью", - сказал Здроевски.

Евродепутат отметил, что "заметна роль Беларуси в поиске компромисса между Москвой и Киевом". Отсюда, по его мнению, в том числе зародились ожидания, что отношения ЕС и Беларуси будут налажены. "Пока мы видим недостаток межпарламентских связей, но мы ощущаем атмосферу возможных изменений. Думаю, ситуация поменялась. Мы это видим из визитов в Минск, которых стало больше", - сказал Здроевски.

Кроме того, Богдан Здроевски считает, что Беларуси и Польше нужно развивать приграничное сотрудничество.

В свою очередь депутат Европейского парламента от Латвии, первый заместитель председателя делегации Европейского парламента по связям с Беларусью Андрей Мамыкин заявил в интервью белорусскому телеканалу: "Мне очень хочется верить, что потепление действительно наступило, но оно по-настоящему наступит в тот момент, когда санкционный список будет прорежен или вычеркнут".

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках