19 красавiка 2024, Пятніца, 20:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+58 +
опять 25, 11:31, 2.03

/// ...до подписания окончательно версии указа контролирующим органам дана установка не применять никаких мер...

Сама формулировочка "до подписания окончательно версии указа" - шедевр в юриспруденции.

А "контролирующим органам дана установка" означает, что эти т.н. "контролирующие органы" руководствуются не законами, а какими-то указаниями по телефону

/// Предприниматели не поверили обещаниям властей...

Вааще-то есть закон, а что такое "обещания властей" в юриспруденции? Власть не есть предметом веры (это - элементарно) - верующие пусть идут в свои храмы. Удивительно что предприниматели так ставят вопрос (не верить кому-то), бизнес - не религия, и "вера" в деловых отношениях не "канает", существуют законы и личное доверие (не вера!), но не в отношениях же с государством!

Намного легче сменить режим и чиновников, чем кваситься постоянно в подобных ситуациях, не?

Адказаць
+16 +
Олег, 13:21, 2.03

Совершенно согласен. В эту "икону" - власть, верить нельзя т.к. по своей наивности (после увольнения в запас из ВС, открыл свою маленькую строительную фирмочку) влетел с несвоевременными расчетами за выполненные работы и т.д., короче конкретные подставы со стороны гос.предприятий, т.е. монополистов в данной сфере. В итоге закрылся, НИМА БЛАТУ И ДЕНЕГ НА ВЗЯТКИ!!! Я то предполагал, что честь хотя бы есть - нету! А обещания - это не печать и подпись, с ними хотя бы в суд можно идти ...... Веры в бизнесе нет. А закон один и для всех!

Адказаць
+34 +
спец, 11:43, 2.03

время действий и время решительных перемен
указ 222 не соответствует нормам таежного союза , ущемляет интересы белорусских предпринимателей, носит коррупционный характер и направлен против предпринимателей беларуси, ухудшает работу субьектов хозяйствования
предприниматели выходят на площади своих городов
время защищать свои права!!
время перемен !!

Адказаць
+24 +
я, 13:54, 2.03

лучший вариант - экономический бойкот! никаких налогов, арендной платы.. зато можно попровоцировать сборами на площадях - вбрасывайте информацию на форумах - пусть лукашисты вхолостую гоняют автозаки с вертухаями и выстраивают свои "оцепления" :))) очень скоро им это надоест и вот тогда можно будет организовать настоящую Плошчу!

Адказаць
+11 +
arelav, 16:53, 2.03

Да , просто вымотать мусарил до последнего изнеможения, постоянно провоцируя сборы на площадях, пусть поносятся высунув языки по кругу, и весело будет смотреть на цирк.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны