20 красавiка 2024, Субота, 11:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+13 +
затянуло ветром, 11:37, 2.03

В одной программе "Разрушителей легенд" доказали,что это невозможно.И поезда там бегают не 30 км/час как в совке.

Адказаць
+38 +
Миша, 12:28, 2.03

Еще как возможно!
Без всякого рода программ знаю это по опыту, и когда просто стоишь и когда едешь на велосипеде, а мимо тебя проносится фура, которая порывом ветра чуть не впечатывает тебя в нее.
И сколько случаев было!
Одну женщину например затянуло под поезд когда она оказалась между двух путей, и по этим путям на скорости пронеслись два поезда навстречу друг другу.
Не спорю, в такой ситуации "акробат" из разрушителей легенд, приняв стойку и хороший упор на ногах, возможно и останется стоять.
А обычному человеку, который хотел бы остаться в живых, только один совет в ситуации, в которую попала женщина: ложиться на землю и ждать когда поезда проедут мимо.

Адказаць
+2 +
интересно ..., 14:34, 2.03

а под какой поезд её затянуло, тот что сзади ехал на неё или спереди ? скорее всего женщина упала от головокружения и внезапного испуга от шума и т.п. ...

Адказаць
0 +
ага, 9:37, 3.03

Да, около 10 лет назад на остановочном пунке Домашаны Минской области попавших между двумя поездами случайных дачников мужчину и женщину бувально порубили на куски, которые спешили на электричку в Минск. Мужчине отрезало ноги, возможно он и выжил, а женщина Раиса с СТ "Амкодор" погибла.

Адказаць
-21 +
Dead Mazay, 12:40, 2.03

Бред какой-то. Я думаю каждый стоял рядом с проезжающим поездом. И что, вы чувствовали сильный ветер? Упал просто, вот и все.

Адказаць
+9 +
z, 13:45, 2.03

Почитайте о законе бернулли,потом умничайте,бред или нет.

Адказаць
+16 +
Эксперт, 13:24, 2.03

Все зависит от расстояния до поезда. Одно дело - когда вы за 2 метра стоите, вас просто слегка обдаст ветерком, и совсем другое - когда поезд мчится на скорости 120 км/ч а вы стоите настолько близко,что едва не касаетесь его зеркал.
И слово "стоял" - весьма растяжимое. Начиная от "стоял, сделав силовой упор на ногах и готовый к сильному порыву ветра" заканчивая "стоял "заснув": перенеся центр тяжести на одну ногу, едва балансируя на грани падения".
В последнем случае на человека можно просто крикнуть, и он пошатнется, а вы называете бредом достаточно мощный порыв ветра, когда мимо него промчится первый вагон.
Любое тело, будь то высокоскоростной катер, либо скоростной поезд, когда пробивается через воду или воздух, оставляет за собой разреженную область, в которую с силой устремляется вода или воздух.
Поэтому и возникает "затягивающая" под огромный корабль сила, если вы плывете рядом либо под фуру, когда вы едете на велосипеде, либо под поезд, когда вы находитесь рядом с ним.

Адказаць
+15 +
Упакой Госпадзі іх душы, 13:42, 2.03

Гэта не першы і не апошні выпадкі смерці на станцыі Пціч. У верасні прошлага году там загінуў мой сын. Збіла электрычка Мінск-Брэст. А перад ім загінула яшчэ некалькі чалавек. Упакой Госпадзі іх душы...

Адказаць
-8 +
батяня, 14:14, 2.03

а куда блин смотрели железнодорожники рядом стоящие???

Адказаць
+3 +
пожилой мужчина, 14:25, 2.03

Внимательней нужно быть! Посмотрите, как ходят мужчины в таком возрасте. У них у многих после 40 лет уже склероз. После 50-и у всех без исключения. Это не я, а медицина так заявляет. И не про память говорю, а про снабжение кислородом головного мозга. Поэтому движения воздуха от скоростного состава достаточно, чтобы потерять равновесие, ведь оно уже нарушено из-за плохой работы мозга..

Адказаць
+10 +
дальнобой, 15:13, 2.03

ожилой мужчина, 14:25, 2.03 ----------- Мне 64 , я вожу грузовичок более 20 тонн. По всему земному шарику. С друзьями выпиваю иногда в клубе по интересам, в гараже. Содержу две семьи, никто не в обиде. А ты тут про склероз в 40 лет ? Я тогда ещё в армии служил, и запоминал страницу машинно писанного текста за 6-8 секунд. Ты дядя пожилой, я старость уважаю, возможно и я скоро буду таким, но не отбирай у людей надежду.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны