20 красавiка 2024, Субота, 2:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+174 +
Дин Летов, 14:48, 21.03

Почему не удивлён когда прочитал про Печи, довели парня до самоубийства твари!

Адказаць
+56 +
гв. старший сержант , 15:24, 21.03

В бытность моей службы в Печах ходила поговорка- КТО ПРОШЕЛ ПЕЧИ ТОМУ НЕ СТРАШЕН БУХЕНВАЛЬД - по мойму с 1980 там ничего не изменилось! Муштра и уничтожение личности! А дебилов(командиров) во все времена хватало! Было и у нас подобное ЧП! Но тогда не было интернета и скрыть было проще.

Адказаць
+17 +
меркаваньне, 23:57, 21.03

Нвнешняя БССР'овская армия лукашистского розлива - это сборище умственно отсталых и морально неполноценных деградантов уже даже на геннетческом уровне. Отбросы, готовые защищать Луку за свою корку хлеба, не желая думать о том, что существкют не за счет Луку, а за счет налогов граждан. Хуже БССР'овской армии - только МУС'орня, ОМОН, КГБ и прочее гамно.

Адказаць
+18 +
Иван, 14:51, 21.03

Не знаю что там произошло но родителей парня жалко. А вообще молодцы в минобороны смело такую инфу в открытый доступ, хотя психологи однозначно говорят, что о таких вещах информацию необходимо давать только специалистам дабы не провоцировать рецедива

Адказаць
+52 +
SA, 15:26, 21.03

чтобы не было рецидива, командира части лишить звания и посадить лет на 5, а потом выгнать на социальную пенсию, если будет себя хорошо вести.

Адказаць
+155 +
Ирина, 14:58, 21.03

За это начальство надо призвать к ответу!!!Довели паренька до самоубийства.Как это может случиться в мирное время?Издевательства "дедов" существует до сих пор.Все об этом знают и никому до этого нет дела.

Адказаць
+24 +
Дмитрий, 15:35, 21.03

Кто был Печах, тот видел ад и тот воистину солдат. Бывали, знаем.

Адказаць
+18 +
Печинский солдат, 19:44, 21.03

Ирина, 14:58, 21.03
Я лично служил в Печах 1,5 года после высшего образования. По сравнению с Лядищами (тоже Борисов), то дедовщины в Печах нет. Ибо это сержантская учебка. В моё время была одна рота постоянного состава по обслуживанию техники, там единицы выкаблучивались. В автобате водители тоже ерундой не занимались. Печи это место службы, где издевались, в основном, офицеры. Например идешь один. Прицепится, какой нибудь капитан и куда-ты идешь один без строя и покажи ему портянки, что бы носков не было. Расстегни воротник, чтобы в холодное время никакой дополнительной майки не носил. В карманах все проверит. Чуть, что не так, и на гауптвахту. Там обстановка зависела от дежурившего начальника караула. Мог раздеть догола и продержать на холоде. Заставлял петь гимн энное количество раз, зубрить наизусть воинские уставы, отжиматься и т д. Хуже всего было, если заболеешь. Считалось, что ты сачкуешь. "Молодых" иногда не пускали в медсанбат. Лично был свидетелем, как солдат умер от пневмонии потому, что вовремя не отпустили из части обратиться к врачу. И самое неприятное, это первые недели в части после призыва. По утрам загоняли бегом. Вместо положенного километра гоняли и по три. Без привычки, буквально, задыхаешся. Обычно, в Печах, после каждого призыва загоняли до смерти по несколько человек. Потом говорили, что кого-то призвали с пороком сердца, с больными почками и т. д. Ну а маразм в армии везде - кто во что горазд, типа: срезать одуванчики на нескольких гектарах, "подметать" плац тяжелым металлическим ломом, вкапывать со склада горшки с цветами возле казармы, в декабре, перед проверяющими и еще много разного маразма, к которому нужно привыкнуть и не брать близко к сердцу.

Адказаць
+15 +
Николай, 11:07, 22.03

привыкнуть к маразму? не брать близко к сердцу смерть человека? да вы в своем уме?!

Адказаць
+2 +
Сергей Владимирович, 12:06, 18.09

Я служил в период с весна-осень 1981 года и с вами полностью согласен. Добавлю занимался спортом до армии, а через 2 месяца не мог 2-3 раз подтянуться, изнурительные кроссы, питание маслы с картошкой и комбижиром и т.д. Смог восстановиться только на 5-6 месяце. Зато мы были ветры бегали по большому печанскому кольцу около 5-7 км.

Адказаць
-8 +
срочник, 0:54, 22.03

Вы меня извините но в учебке дедов нету(только шохи) там всё по уставу и любой солдат должен это пройти. Сам когда вернулся в часть после учебки увидел настоящую дедовщину, это конечно был не ад и служить можно было, а сейчас не служба а рай у каждого срочника мобила с нетом и до дома ехать 1 час максимум и увал. через неделю . так что воиска винить нехер .
Родным солдата соболезную пусть земля парню будет пухом жаль такое слышать в мирное время , не дай БОГ тебе лука довести Беларусь до войны (хотя для тебя уже ничего святого нете)

Адказаць
+15 +
Иван, 15:03, 21.03

Солдатика конечно уже не вернуть, а вот родителей его жалко. Глупо он поступил ох глупо. Самоубийство отрицает религия и общество и это правильно. Бежать от проблем таким способом глупо.

Адказаць
+34 +
мума, 15:57, 21.03

Такі вы разумны каб разыажаць што глупстыа,а што не глупства. Калі чалавека штодзень гвалцяць фізічна і маральна, а выйсьця ніякага няма-адбываюцца самагубствы. Нікому няма справы да таго што ў цябе і як..паскардзіцца няма куды....

Адказаць
+30 +
Бабуля, 16:27, 21.03

Если бы видел какой-то другой выход, он бы не ушел из жизни... Жаль парня...На чьей совести эта смерть???

Адказаць
+52 +
шура, 17:27, 21.03

Не глупо для больного или слабого человека. Ужасно, что таких парней тянут в армию, где им не место. Был умничкой и не выдержал издевательств быдла. А мог бы прославить страну в чем-то другом. Убийцы!

Адказаць
+3 +
наталья, 18:23, 21.03

Правильно Иван написал.Откуда минусы? Все правильно.Глупо он поступил.Правильно,что самоубийство является тяжелейшим грехом.И правильно,что бежать от проблем таким способом глупо..А вот то ,что твориться в армии,то есть дедовщина,граничащая с садизмом,извращениями и уголовщиной,вот это проблема,говорящая о низкой культуре общества,молодежи.

Адказаць
-4 +
служивый , 1:06, 22.03

Уважаемая Наталья если вы конечно Наталья если вы служили то должны знать что никакой дедовщины в ВСРБ уже нету лет так 15 минимум могут только бабки тянуть за всякие растёжки и переводы вот и всё на что способны нынешние так называемые деды,
(А ....ещё и на выборы их могут гурьбой загнать как стадо)

Адказаць
0 +
АНДРЕЙ, 13:54, 12.10

Армия разлагается как и власть . Процесс идет и он необратим! Что такое офицерская честь уже никто не помнит! Парня не вернуть, а вот спасти от беспредела остальных ребят можно! Все в руках простых, и небезразличных к чужому горю, людей!

Адказаць
+8 +
Воля, 10:36, 22.03

Иван, 15:03, 21.03 - +16 +
Солдатика конечно уже не вернуть, а вот родителей его жалко. Глупо он поступил ох глупо. Самоубийство отрицает религия и общество и это правильно. Бежать от проблем таким способом глупо.
________________________________________________________________________________________

Легко рассуждать, глупо или не глупо поступил парень, лежа дома на диване и попивая чаек с кофейком, укрывшись теплым одеялом и закрыв дверь на ключ от внешнего мира.

Вы не были " в шкуре" этого парня и не вам судить.
Любого человека можно довести до самоубийства.

В этой стране нет смысла рассуждать, что нужно было сделать, чтобы такого не случилось.
Случилось и будет случаться, пока быдло у власти , в том числе и в военной сфере.

Остается только надеяться , что есть высший суд и подонкам, на чьей вине смерть этого паренька, ВОЗДАСТСЯ ТОЙ ЖЕ МЕРОЙ.
Причем, не только непосредственным участникам издевательств и травли, а всем вышестоящим чинам, включая самое наше вышестоящее светило.

Адказаць
+41 +
123, 15:40, 21.03

тяжко в армейке, если ты не деревенский гопник, если есть мозг и свое мнение. Таких не любят и оказывают двойное давление.

Адказаць
+1 +
бывший сержант, 23:16, 21.03

Ну не "гопник" Я по натуре -отслужил нормально ,хоть и приходилось часто с унтерменшами драться ...Главное чтоб у человека "стержень" внутри.в Душе имелся и психика покрепче!А бойца жалко -молодой совсем ,жить бы и жить....

Адказаць
+66 +
дед, 16:17, 21.03

Дедовщина и в России и в Беларуси начинается со школы, а то и с дет.сада. Потому, что население в большинстве своём, тупое и агрессивное.

Адказаць
+11 +
Дзед, 21:30, 21.03

+!00000000000000000000000000000000000000 !!!

Адказаць
+10 +
ret, 16:20, 21.03

Начальство к ответу часть расфармировать

Адказаць
-23 +
Семен, 16:38, 21.03

Опять скорее всего из за девушки. Думаю, если бы была дедовощина, то и в Печах и в любой другой части уже самоубийств и самоволок и жалоб родителей было бы не счесть. Сейчас трудно что то скрыть. Парня очень жаль, соболезнования родным.

Адказаць
+18 +
bomsh, 16:55, 21.03

для установления истинных причин случившегося проводятся следственные действия
======================================================================================
разыскиваются свидетели якобы состоявшегося разговора с девушкой приведшего к разрыву. Ну всё как обычно - армия ни при чём.

Адказаць
+17 +
саша, 17:08, 21.03

Вот так вот и отправь своего ребенка в армия,искалечат или доведут до самоубийства! Доведение до самоубийства сложная статья,трудно доказать это в суде,что б привлечь виновных!

Адказаць
+10 +
lilly, 10:39, 22.03

Какой на фиг суд!...
Вы что, с нашими судами не знакомы и не знаете, как они "судят"?

Адказаць
-25 +
хведар, 17:10, 21.03

Правильно, не надо публиковать, а то дурной пример иногда бывает заразителен.

Адказаць
+24 +
assa, 17:27, 21.03

Служил там брат,правда только несколько месяцев,но тем не менее после разговоров с ним молила бога,чтобы что с собой не сотворил.Открыто не жаловался,но говорил,что сил нет больше терпеть.

Адказаць
+23 +
war, 18:15, 21.03

Кто был в Печах и видел ад,лишь тот воистину солдат. В СССР была такая поговорка про Печи. Наверное мало что изменилось.

Адказаць
+29 +
ivangorunovich, 18:25, 21.03

5 лет назад служил сын дедовщина процветает унижения страшные денежные поборы начальство на все закрывает глаза

Адказаць
-34 +
Хопер-Бобер, 19:03, 21.03

Дурак, что еще можно сказать? Вместо своих настоящих обидчиков наказал своих родных. Хотя неисключено, что просто наркоман ломки не выдержал да и скаканул в петлю. Вон что не новость по телеку типа ЧП, то наркоманы. А ему не бось дури негде было взять да и вздернулся. Хотя могу и ошибаться, посмотрим что через месяц скажут после расследования.

Адказаць
+2 +
Антон, 16:54, 13.10

такие высказвания писать у родителей горе большое а он про наркоту и неизвестно довели или сами убили и исценировали на несчастный случац

Адказаць
+10 +
UFO, 19:07, 21.03

У них там в гимне поется: ..."Печи школа жизни, стойкости, отваги... Верности Отчизне, верности присяге..."
Ну-ну... Жаль парня.

Адказаць
-24 +
Грин -ПИС, 19:09, 21.03

Вот рекомендую почитать статистику: https://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm
очень хорошо написано по моему мнению.
Да и вообще путем суицидов думаю планета избавляется от перенаселения и естественно в первую очередь избавляется от слабых индивидумов (природа ничего с этим не поделаеш, она безжалостна).

Адказаць
+67 +
1.2...., 19:18, 21.03

Нельзя принудительно отправлять людей отдавать несуществующий долг родине, которая сегодня уже для большинства не мать, а злая мачеха.
Некоторые солдаты ещё дети, другие слабохарактерные, третьи с надломленной психикой. Много призывников идут в армию с недобором веса с разными болезнями о которых призывные комиссии умалчивают, т. к. у них план по призыву. Итак уже сняты запреты на призыв по многим болезням по которым раньше в армию не брали. Теперь гребут всех подряд. В армии не хватает уборщиц, рабочих поэтому призванные "солдаты" полтора года выполняют их функции совершенно бесплатно. Солдат превращают в рабов, мотивируя это мифическим долгом "родине"

АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРАКТНОЙ !!!
Только свободные люди смогу защитить себя, своих близких, свою страну.

Адказаць
+41 +
Татьяна , 19:58, 21.03

Кому нужна такая армия?

Адказаць
+30 +
Митяй, 20:42, 21.03

Печи. знаком, знаком. там дурдом. И полное унижение личности.

Адказаць
+20 +
мама, 20:54, 21.03

У моих соседей сын служил в Печах. Пришёл, так с восторгом рассказывал, как там круто, как они "отрывались по полной". Вообще, говорил, "служыць там можна, хлауна - в халаву ничыво не браць".
Так тот сынок в нашем дворе с самого раннего детства был знаменит как дебилоид, жертва папкиного "крыжачка".

Адказаць
0 +
1, 21:26, 21.03

Армия ? не, не слышал...

Адказаць
-16 +
Vilen, 21:31, 21.03

Причем тут контрактная или неконтрактная армия. Если интересно, посмотрите в нете инфу про количество самоубийств в армии США. Самоубийцы есть во всех армиях мира и будут всегда, даже если армия будет состоять из одних офицеров. Литва кстати собирается опять ввести призыв.

Адказаць
-12 +
анализаторы диванные!, 21:33, 21.03

армия слепок с гражданки,любят обвинять командиров,а сколько вешается от депрессии в республике,может его любимая гонореей наградила?

Адказаць
+29 +
петя, 22:22, 21.03

ДЕДОВЩИНА КАК БЫЛА ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛА. ПАБОРЫ ДЕНЕЖНЫЕ ПРОДУКТОВЫЕ И ПРОЧИЕ. НУЖНО РОДИТЕЛЯМ ПРИВОЗИТЬ ТОННАМИ ДЕНЕГ ,ПРОДУКТОВ. Т.Е КОНФЕТ, ПЕЧЕНЬЯ, КОЛБАС, ОДЕЖДУ И ДРУГОЕ,ТОГДА СЫНА ВАШЕГО НЕ БУДУТ УНИЖАТЬ. ВОТ ТАК. АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО КОНТРАКТНОЙ И НЕ БУДЕТ УБИЙСТВ,ПОВЕШИВАНИЙ. НО ЭТО НАЧАЛЬСТВО НЕ ВОЛНУЕТ .ЕЩЕ НИ ОДИН КОМОНДИР ЧАСТИ НЕ СЕЛ В ТЮРЬМУ. КАКОЙ КОМАНДИР ТАКОЙ И ПОРЯДОК В ЧАСТИ. А ВООБЩЕ ЭТО УЖАСССССССССССССССССС.

Адказаць
-14 +
сярога, 22:35, 21.03

Кто сказал, что учебка в Печах это полнейший ад и рассадник дедовщины? Это полный бред. Я сам служил там. Место как у бога за пазухой: в казарме плазма, стиралка, холодильник и бесплатный вай-фай, в столовой питание по принципу шведского стола, стрелял из всех видов оружия, даже из М-16, сержанты носят на руках, командиры рассказывают сказку на ночь, а старшина в бане даже трет тебе спинку. Да, раз в месяц возят к бабам в медучилище на дискач. Полтора года пролетело незаметно, я даже не хотел уходить на дембель - так начальник центра лично упрашивал.

Адказаць
+4 +
служивый , 1:13, 22.03

Уважаемый :сярога: как ты себя назвал если- бы ты служил то ты бы знал что в учебке находятся 6 мес. а не :Полтора года : как вы написали

Адказаць
+10 +
ххх, 2:03, 22.03

Дурак ты,Сярога!И сарказм твой.не умный,а мерзненький.Молодого,не жившего ещё человека не стало.Какая беда с ним приключилась и кто виноват рано или поздно станет известно.А такие как ты,процветающие в армии,пусть и служат пушечным мясом для диктатуры.

Адказаць
+9 +
alex-2, 23:15, 21.03

Хорошо, если новобранец - спортсмен, физически и духом крепок. Над таким издеваться небезопасно даже для дедов. Но вспоминаю случай, когда уже на гражданке после службы в армии, бывшие новобранцы разыскали двух ненавистных им дедов. явились к ним домой и устроили кровавую баню. Вот результат издевательств в армии. А самоубийство не приемлю по убеждению. Объяснить это можно как акт отчаянья в безвыходной ситуации. Похоже, что в армии никому нет дела до неуставных порядков. Потому и происходят время от времени жуткие случаи.

Адказаць
+6 +
Бедная мать..., 0:44, 22.03

Обращаюсь к женщинам!! Воспитывайте своего сына так, чтобы он уважал себя--- ещё не родилась на земле такая девушка, чтоб из-за неё лезть в петлю. Учите сына --- УВАЖАЙ СЕБЯ!!!! Занимайся спортом, чтобы был здоровый и сильный. Чтобы мог дать сдачи каждому подонку! Отдаёшь сына в армию, веди себя так, чтобы его командир знал -- этот парень не сирота. А сын должен знать -- первый и надёжный его друг -- это мама! Про дедовщину в армии и говорить не приходится! К сожалению она есть!! И командиры далеко не все порядочные люди!! держи руку на пульсе!! Живи проблемами своего ребёнка, пока он далеко от тебя! Все-таки это гарантия, что твой сын придёт домой живой и здоровый!

Адказаць
+6 +
alex, 1:09, 22.03

еще мой отец рассказывал, в 68году перед отправкой в чехию был в учебке в печах,говорил что там АД!!!хотя в чехии тоже пострелять пришлось!!!

Адказаць
+4 +
vic, 11:27, 22.03

Каков ,,Главнокомандующий"-таковы командиры на местах-безмозглые и безголовые.Они думают не о службе и подчиненных,а о том как в 45 свалить на пенсию.

Адказаць
+9 +
zzz, 11:52, 22.03

Печи,это уголок маразма в стране парадоксов,сам там был в учебке,в танках,в 96ом.Офицеры,прапорщики-алкашня,пастухи-сержанты прям "дяды дяды"с постоянными поборами,чтоб на дембель пойти как с севера с заработков приехать,с полным карманом бабла(в войсках их считают за недосолдат,за работников санатория),на полигон всё таскали на своём горбу-пулемёты,матбазу ящиками,бачки с едой,боеприпасы,как лошади,еда откровенное дерьмо,за полгода службы у меня НЕ БЫЛО изжоги аж целых 2 дня.
Думаю,в каждом призыве есть солдат,который не выдерживает всего этого маразма и пытается,либо кончает жизнь суицидом,просто это всё пытаются скрыть.
Пастухам(сержантам) хотелось бы напомнить,что,кажется в 2000 ом году один парень вопрос с дедовщиной решил по своему-расстрелял из автомата обидчиков,как раз таки в Печах.

Адказаць
0 +
Денис (АКУЛА), 11:32, 16.01

2003 солдат стрелял в сержантов в курилке при моем полку при моем призове солдат с соседнего взвода!

Адказаць
+5 +
сын партызана, 15:55, 22.03

Сярога....
Мабыць камсамольскі троль і у арміі не служыу,аутамат не трымау.
Выказванне гв.ст.сержанта праудзівыя.
Самая дзікая вучэбка была,дзедаушчына была тады і цяпер.
ПАВІННЫ КАМАНДЗІРЫ!
Бацькам усе жыцце МО РБ павінна плаціць грошы за сына.
КАМАНДЗІРА ЧАСТКІ ЗЬВОЛЬНІЦЬ З АРМІІ,КАБ НЕПАВАДНА БЫЛА ДРУГІМ.

Адказаць
+2 +
Денис (Акула), 11:27, 16.01

Печи печи голубые дали......... мы такие дали на..........кто там был то поймет! Я полтора года там отслужил при мне было 2 суицида одного не спасли так в сушилке и нашли повесившимся а второй благодарит меня по сей день что не дал себя взорвать на стрельбах! А все дело в том что по призыву в армию комиссия не проверяет должным образом на психику да и вообще здоровье!!! В моем взводе было 3 сердечника 1 астматик один с зрением -3 и это сука стрелковая рота!!! Полигон 8 км от располаги при чем мало того что ты всю мат.базу тащишь на себе так не редко еще и бегом! А на полигоне стрельбы обычно начинались после обеда, так поче му бы мат.базу в грузовики с обедом не закинуть? В прочем это один из маразматических случаев. Да было все! И дедовщина и ПХД и уборка снега и ночные подьемы и пропиздос но как то все в рамках человечности может ток у нас в пехоте в 307 полку такое было. Даже ржали иногда. Но больше всего всем не нравилось бессмысленные приказы и поступки старших офицеров! ПЕЧИ СУКА

Адказаць
+1 +
Алёна, 12:36, 9.11

Да, парня действительно довели там, мой брат какраз тогда в печать был на обучении..

Адказаць
+4 +
Наталья, 4:33, 27.11

Боже.Как страшно.У меня забрали туда сына.Как все это пережить не знаю.Жудь.

Адказаць
+3 +
артем, 3:49, 30.11

это мой сослуживец миша бевзюк покончил собой 31 марта 2015 . 3 рота 307 шпс .довел командир взвода и сержант .......

Адказаць
0 +
светлана, 16:20, 1.12

я почитала ваши статьи и ужаснулась моего сына тоже забрали в армию сейчас он находится г.Фаниполь зенитно -ракетные войска до присяги потом говорит отправят в Печи как нам быть если там такое творится

Адказаць
0 +
витя, 19:20, 25.10

И как можно до хтого опустится чтоб убить рёбят неужели у вас нет сваих дитей или вы уже озверели все в этой армии смерть они заслужили такую как эти дети пусть они тоже так умрут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны