29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минчанин задержал автовандала

7
Минчанин задержал автовандала

Житель Минска задержал автовандала, повредившего в воскресенье на улице Азизова 11 машин.

Как рассказала пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная, в воскресенье около 7.30 из окна квартиры молодой человек увидел, как неизвестный бьет неким предметом машины, припаркованные на стоянке возле дома. Он не растерялся: выбежал на улицу, где вместе с прохожим задержал хулигана, сообщают «Минск-Новости».

После граждане вызвали сотрудников милиции. Быстро прибывшие стражи порядка доставили буяна в Центральное РУВД, где установили личность мужчины. Им оказался 46-летний нигде не работающий минчанин. Свой поступок агрессор объяснил следователям плохим настроением.

С заявлениями о привлечении правонарушителя к ответственности обратились владельцы поврежденных автомобилей. Кстати, в качестве оружия мужчина выбрал скребок – такими обычно дворники отбивают лед с тротуаров. Центральным районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК Республики Беларусь («Хулиганство»).

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Центрального РУВД Александр Басов лично поблагодарил молодого человека, задержавшего автовандала, за активную гражданскую позицию и вручил ему благодарственное письмо. Николай, так зовут смельчака, сказал, что свой поступок не считает неординарным и думает, что так на его месте поступил бы каждый.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках