16 красавiка 2024, aўторак, 7:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+28 +
Просто чел, 8:45, 24.03

Николай, так зовут смельчака, сказал, что свой поступок не считает неординарным и думает, что так на его месте поступил бы каждый.
----------------------------
Никак нет. Не каждый. Ведь все остальные спокойно смотрели в окна дома, слушали удары, и никто больше не выбежал... Наверно, не их машины били... не удивлюсь, если это - проверка гб. Скажем, выявление процента неравнодушных, и насколько население Минска стало скотом.

Адказаць
-3 +
ЦынеГ, 9:56, 24.03

Я расскажу вам, почему бы я из дома не вышел. Почему бы увидев, что кого то насилуют, грабят, избивают - не вмешался бы ... Потому что во мне есть острое чувство справедливости. И явно при задержании, при хоть малейшем сопротивлении - насовал бы в щи по самое не балуй. И не удивлен был бы, когда в итоге присел бы я, а не нарушитель, насильник, грабитель. Это меня государство вынуждает сидеть и не рыпаться, закрывать глаза, проходить мимо, делать вид, что не заметил.

Поэтому в итоге моё максимальное действие при виде явного нарушения закона: достал мобильник, набрал 102 и сообщил о ситуации. А вмешиваться - увольте, пойду дальше по своим делам. Сломал меня этот строй, Убил в душе человечность.

PS Увижу расхищение госсобственности даже 102 набирать не стану. Государство у людей по всякому больше украло.

Адказаць
+4 +
Сяржук, 10:02, 24.03

Благодарственное письмо.... Ды за гэта добрую прэмію патрэбна! Каб гэта міліцыянт затрымаў, дык яму званне павысілі б, а тут - пісьмо падзякі.

Адказаць
+4 +
Десантура СССР, 11:16, 24.03

Слышишь, чел. Ерунду пишешь, гб приплёл - бред полнейший. Всё просто, козлов учить надо, и парень абсолютно правильно сделал. А если у других кишка тонка, то это их личные проблемы....

Адказаць
+3 +
Тоня, 12:00, 24.03

Гражданин задержал вандала, школьники выследили хулигана, продавец поймала вора... Список можно продолжать до бесконечности. Возникает вопрос. Милиция, получающая сверхвысокие зарплаты с наших налогов, зачем ты нам?

Адказаць
-1 +
Чел, 15:28, 24.03

Поправочка: Как раз в милиции, которая занимается уголовкой, а особенно в убойном отделе жуткие недокомплекты и не такая уж большая зарплата при риске в любой день получить 9 грамм в лоб.

Граждане, не путайте их с ГАИ, с участковыми, с теми, кто вдоль дороги стоит во время "проезда шишки", да с омоновцами, которые бабок гоняют по улицам. Похожая у них только форма.

Адказаць
+2 +
автовладельцы должны и о других думать, 15:45, 24.03

Больше чем уверена, что так называемый автовандал совершил поступок не из-за плохого настроения, как это объясняют сотрудники милиции, а из-за наглости и безнаказаности самих автовладельцев.
Если честно, я сама не один раз подавляла в себе желание повтыкать шило в колеса машин, стоящих на тротуарах, зеленой зоне и т.д. Еще в 86 году "Веселые ребята" пели: "автомобили, автомобили буквально всё заполонили...". Так тогда это были цветочки! Сегодня, через 30 лет, из-за автомобилей действительно яблоку негде упасть! Дома растут как грибы, а парковочных мест при этом - минимум. В семьях иногда даже не по одной машине, а где их ставить, скажите пжл? Вот и ставят в три ряда вдоль подъездов, кто куда может приткнуть, номера телефонов под лобовым оставив на всякий случай. Где старые кварталы с 5-этажками, так еще более-менее, а где 19-этажек понатыкали - УЖАС! Почему экономят на подземных паркингах при строительстве?! Вместо того, чтобы уплотнять до бесконечности, нужно про людей думать, про детей, которым во дворах сунуться негде. Да, большинство автовладельцев заложники ситуации, но если городские власти не возьмутся сейчас за эту проблему, то дальше только хуже будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны