29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 106
+426 +
Миша, 10:15, 26.03

Ну что можно сказать из за одного не остановившегося , более десяти раз подвергли жизнь и безопасность других людей, зачем??? Ради премии?!

Адказаць
+87 +
777, 13:04, 26.03

Жаль что не ушел, не опытный просто. Да и в городе видно было что он ехал медленно. Хоть 500 раз нарушил всё ровно я за байкера.

Адказаць
+4 +
Юрий , 19:04, 26.03

Кто ж по городу от ГАИ уходит, если с трассы свернул значит пионер, правильно что такого ездюка повязали. А у ГАИ судя по звуку мотор хороший оказался.

Адказаць
-16 +
v, 14:12, 26.03

Ради принципа - "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) (любое нарушение должно быть наказуемо) . Иначе - хаос на дорогах и беспредел. Здесь гайцы - молодцы. НЕЛЬЗЯ нарушать ПДД. Со всеми бы так!

Адказаць
+41 +
ggg, 18:27, 26.03

Ради одного нарушителя, максимум которому - штраф - доблестные менты рисковали
жизнями СОТЕН ЛЮДЕЙ!
Кто внимательно смотрел:
Три десятка крайне аварийных ситуаций, каждая из которых привела бы к гибели пяти -
семи человек. Не считая пешеходов. На такой скорости.
Риск аварии с автобусом, который мог привести к гибели десятков человек.
Ребята, это - ужас! Просто чудо, что они никого не убили!
И это ради двухсот, трехсот баксов, которые они рассчитывали с байкера поиметь...
Кошмар, ребята, кошмар!
Сегодня обошлось, а завтра вот такой "погонщик" влетит в автобус, пожар, десятки
жертв... Кошмар, ребятки...

Адказаць
-4 +
Сталин, 18:49, 26.03

Таких мотоциклистов надо самонаводящейся ядерной боеголовкой сбивать

Адказаць
+9 +
ГЫ, 20:53, 26.03

Я за тоже, вор должен сидеть в тюрьме. Почему тогда здавствует царское село? Вперед па тюрьмам воры

Адказаць
+7 +
777, 21:29, 26.03

Ну тогда по вашему принципу нужно пересажать все царское село. Я не против )

Адказаць
+8 +
Вася, 21:36, 26.03

Всё верно, но нельзя применять закон избирательно. Когда мусор убивает двоих людей и потом прикидывается дурачком.... вот и показали бы гаёвые свою принципиальность. а то как беззащитного кого закошмарить - так герои, а как реально сделать сложную работу - так иди свищи их.

Адказаць
+206 +
Саша, 10:22, 26.03

к чему столько риска в городе не погнали бы его вряд-ли бы по городу носился бы он а по номерам бы задержали попозже.

Адказаць
+2 +
Сергей, 21:49, 26.03

Внимательно видео смотрите прежде чем писать и плюсики свои ставить, мотоцикл на польской регистрации, какие номера,?????

Адказаць
+350 +
дядя Витя, 10:26, 26.03

Гайцы наверное считают себя крутыми героями.Видео конечно впечатляет,но давайте подумаем-зачем было гнаться за ним.Он кого то убил,ограбил,насиловал,угрожал жизни другим?Наши доблестные преследователи за время погони могли сбить и покалечить уйму людей,создали в городе столько аварийных ситуаций и ради чего:выписали 15 протоколов на нарушителя.

Адказаць
-6 +
Саня, 19:14, 26.03

Ну не протоколы же это, а пополнение казны... Носишь погоны -- отрабатывай их. Марионетки, впрочем как и все МЫ, но и у них есть семьи и дети и все хотят кушать...

Адказаць
+7 +
Fan, 21:34, 26.03

А сбей кого-то этот дебил на байке, тут же появятся гневные вопли: где была ГАИ?? Штрафы ничтожные, вот и ездит народ, как хочет. ПДД надо знать и соблюдать!

Адказаць
+2 +
гость, 21:54, 26.03

ГОТОВЯТ К НОВОМУ МИРОВОМУ ПОРЯДКУ. А ТАМ МЕНТЫ В ПОЧЁТЕ. ВОТ И СОЗДАЮТ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮТ ДОЬРЫХ.

Адказаць
+189 +
хдр, 10:28, 26.03

не справился с управлением и его "задержали".а так бы не поймали точно

Адказаць
+64 +
даааааааа , 10:32, 26.03

а смысл и логика где так гнать по городу да людям в кокардах сами боевиков америкоских насмотрелись сколько у них нарушений хотя и при исполнений проще план перехват и никуда он не ушел бы а вот с испугу много беды натворил бы

Адказаць
+90 +
alex, 10:35, 26.03

Байкер просто пионер. В городе нужно не по дорогом утекать а по дворам, да и на трассе на проселку уйти

Адказаць
-83 +
al, 10:38, 26.03

Гродно - корень зла и вместилище порока.

Адказаць
+58 +
янОК, 12:20, 26.03

al 10:38- думаю ваш ник от слова АЛКОГОЛИК. Потому, что только в пьяном бреду можно написать подобную чушь.

Адказаць
-19 +
не туда поехал ..., 10:39, 26.03

Если бы во двор свернул, ушёл бы спокойно и без дополнительных проблем, но я удивляюсь как кто-то ещё и подрезал мотоциклиста (мало аварийной ситуации на дороге,так нужно её ещё усугубить), не мешайте ментам работу свою выполнять ....

Адказаць
+224 +
Pinnozol, 10:43, 26.03

Менты идиоты!!!!Они опасны для людей!!!Этих ментов судить надо и в тюрьму навсегда!Они представляют смертельную опасность для людей!ИДИОТЫ!Нашли чем гордиться!Вы уголовный кодекс читали?Вы подвергаете опасности тысячи жизней!Понабирали дебилов с деревень безмозглых!Судить этих дураков и показательно!Чтоб другие дубиноголовые соображали следующий раз!

Адказаць
+6 +
я, 21:40, 26.03

со мной недавно был случай, когда гаевые настоятельно "просили" подписать липовый акт, а за нежелание это сделать, хотели задержать на три часа, найти нарушения, вообщем наказать ни за что, беседа длилась минут 15, пока гаишник не обратил внимание на работающий регистратор... вот теперь думаю отправить запись в вышестоящие органы... а поможет ли?! купила регистратор после нескольких вопиющих случаев именно с ГАИ...

Адказаць
+116 +
neon, 10:46, 26.03

Жаль парня," герои"сами ездят за рулем без спецсигналов говорят по телефону,не пристегнутые,нарушают все правила на пешеходах .
В Волковыске жители активно обсуждают,что председателя РИК Ситько М.М. поймали за рулем пьяного и вместо наказания уволили гаишника зедержавшего его,что кругом блат,кумавство и корупция в органах всех уровней.
Вот чем занимайтесь "гярои" опрвергните и подтвердите слухи для жителей города Волковыск.

Адказаць
0 +
wik, 20:41, 26.03

на дыбу !!!

Адказаць
+23 +
Vasa, 10:51, 26.03

Стесняюсь спросить, а что на мотоциклистов ограничения скорости не действуют?? По городу свыше "сотни", с сума-шедшим рёвом - это нормально??

Адказаць
+17 +
язепп, 11:32, 26.03

С их уровнем культуры только на самокате кататься. Количество децибел обратно пропорционально интеллекту.

Адказаць
+45 +
орб-83, 10:53, 26.03

Доблестному экипажу ГАИ - НЕЗАЧЁТ. Видео для ССБ.

Адказаць
-76 +
Сержик, 11:00, 26.03

Чтобы не говорили, а ГАИшники повели себя очень профессионально. За рулем машины реальный профи, от такого хрен уедешь даже на мотоцикле и это видно по самой погоне. Даже спортивные машины такие как Nissan GT-R не в состоянии угнаться за мотоциклом (разгон до 100 у мотоцикла 2.3 - 3.5 секунды в зависимость от модели плюс потрясающая маневренность, где проедет мотоцикл, там машине ловить нечего). Не думаю, что гродненские гаишники разъезжают на Ferrari или Maclaren, однако на обычной среднестатистической машине задали горе-байкеру такой темп, что тот просто перестал успевать думать, соображать и в итоге не справился с управлением мотоцикла и упал. А по поводу погони, нужна ли она? Мое мнение да, нужна. Везде должна быть неотвратимость наказания за преступление. Думаю в США этого горе мотоциклиста ловили бы с вертолетом и стрельбой.

Адказаць
+46 +
што ты ведаеш пра ЗША, вата?, 11:22, 26.03

такім мусарам пофігу жыццё чалавека што на акцыі апазіцыі, што на вуліцэ. зорка на пагонах зацямніла ўсё астатняе. дурань за стырном байка, гэта безумоўна, але і мусара яшчэ тыя адмарозкі. а ў Гародні мусара асабліва мудрагелістыя.

Адказаць
+26 +
ea, 16:37, 26.03

вот и пусть с вертолета прострелят колесо, а давить других участников не будут.
недавно в польше машина полиции неслась ночью за нарушителем,
в итоге въехала на красный на перекресток и убила водителя мазды, который не успел увернуться.
спрашивается - нахуа?

Адказаць
0 +
цыц, 20:56, 26.03

Сярожык я на сваей дизельной бэшачке добра с моцикамя тягаюсь. Выкинь свое японьскае вядро )))))

Адказаць
+2 +
ggg, 18:42, 26.03

Как иногда по дурацки бывает устроен мозг у человека...
"Мое, говорит, мнение. да, нужна!"
Значит, в вашем, скажем доме - совершена кража. Не у вас.
Но прилетает вертолет - и ваш дом с 400 людьми - в пыль. Людей - в клочья. Всех.
Чтобы точно вора убить! Вы говорите: а всех остальных - за что?
А вам отвечают: зато - неотвратимость наказания! Остальные - так, пыль.
Побочный материал. Были они, не стало их - не важно.
И чтобы там - семья ваша, целиком. Если есть, конечно.
Вот тогда мнение свое об неотвратимости будете выражать. Прямо по телевизору!
Скажете: моя семья погибла, потому, что в их машину врезались менты, преследовавшие мотоциклиста, который нарушил только скорость и не остановился на требование ментов. И я рад, что байкера задержали! Спасибо милиции за это счастье!
Ужас, ребятки, ужас!

Адказаць
0 +
snabs87, 20:51, 26.03

В США вызывают подкрепление и моментально отсекают пути създа в городском движении. Да и нарушают в США не так много, так как штрафы очень большие - проезд на красный от 200 до 300 долларов. Превышение 100 долларов за каждые 10 миль сверх допущенных. В плане данной ситуации виноваты оба. Поддерживать нарушителя - быть нарушителем. Есть скоросной режим и нарушая его, ты должен осознавать ответственность. Мотоциклист просто понтавался своим "конем", а это на дороге не приветствуется и все знают чем все это заканчивается - дай бог чтобы человек одумался вовремя. Полиция тоже зря подвергала опасности всех на своем пути. В общем оба хороши....

Адказаць
+89 +
kkk, 11:02, 26.03

Безмозглые, безответственные действия сотрудников ГАИ, ГАИ играет в GTA - беда...

Адказаць
+157 +
Макс, 11:25, 26.03

Инспекторы ГАИ - пришибленные на всю голову, их за такие "погони" - в тюрьму сажать нужно! Ни в одной стране мира ни один представитьль власти не будет соревноваться - а они именно соревнуются - с мотоциклистами НЕ БУДУТ!

Столько раз подвергли опасности ВСЕХ участников дорожного движения, сами нарушили правила - неоднократно (до того, как включили спецсигнал - через сплошную по встречке - все же так ездят)! Крутой "месседж" пешеходам - "Пешеходы не выходим" - и как результат - слава Богу не насмерть - авария мотоциклиста.

Есть претензии к мотоциклисту - вышлите ему письмо счастья о превышении скорости. Нужно остановить - останавливайте в городе на перекрёстке, когда стоит на красный с помощью мобильных автоинспекторов.

Но погони, да ещё этим кичиться на весь интернет - полный бред! Протестировать этих представителей ГАИ на адекватность, может им зверушек в зоопарке старожить нужно, и то авось погоню с ёжиками устроят

Адказаць
+21 +
капитан, 11:31, 26.03

чем отличается сторожевой пес от
легавой?

Адказаць
+74 +
Alex, 11:35, 26.03

Гаишников под суд!!! Сколько раз они создали на дороге ЧС, судя по записи. Это они устроили гонку с байкером, а не наоборот! Захотели прокатиться с ветерком!!! Если бы был угон - понятно, к ответу хулиганов!

Адказаць
+92 +
М, 11:35, 26.03

ГАИ полный колхоз, начиная от манеры общаться с тем, кого до этого штрафовали до момента погони и маневрирования, ГАИ это бескультурные колхозники, которым дали палку и чуть чуть власти. И байкер сам упал а они храбрые только когда с кем-то , в городе встретишь - ХВОСТЫ ПОДЖИМАют как жалкие ....

Адказаць
+7 +
Aleg, 11:44, 26.03

Байкеры, рассекающие днем и ночью по улицам наших городов с превышением скорости и всех норм шумности, это герои. Потому как даже на самолеты все время ужесточаются нормы на шумность двигателей. А вот байкеру в ночь зареветь под окнами в 100 и более децибелл это крутость. Ну так я понял из большинства комментариев. Ну и что делать будем? Вот экипаж ГАИ что-то сделал, а их взяли об....ли. Плохо ли хорошо, но сделал. Проблема то общая. Давайте решать.

Адказаць
+27 +
Алег, 11:50, 26.03

А зачем Пассат участвовал в этом, он тоже выполнял спецоперацию ? или ему нужно было выкинуть мотоцикл на встречку, так это ж создание аварийной ситуации!

Адказаць
+47 +
cпец, 11:57, 26.03

вот яркий пример работы дебилов из ГАИ
таких гнать надо из органов
загнать в город источник повышенной опасности на большой скорости и еще самим гнаться по городу на скорости 150 км/ч
надо было организовать перехват в городе , а не устраивать погоню
еще раз передаю привет дебилам из гаи гродно

Адказаць
+70 +
дальнобой , 12:02, 26.03

- -12 +
Чтобы не говорили, а ГАИшники повели себя очень профессионально. За рулем машины реальный профи, ------------------------------------------- Профи говоришь? Я был свидетелем, когда вот такие ,,профи,, загнали мотоциклиста на столб. Я не знаю чем там руковдствуются эти олени в погонах, гоняясь по городу за мотоциклистами, но эти стражи порядка чем то напомнили ублюдков , которые ,,живой щит,, ставили в марте 2008г. Я не оправдываю действия этого гонщика, конечно он виновен, но то , что творят гаёвые ............ Это получается остановить горе- гонщика, даже ценой его жизни или жизни прохожего? В колхоз гнать таких ,,профессионалов,,хвосты быкам крутить,

Адказаць
-3 +
Вася, 21:39, 26.03

ну согласитесь, мотоциклист мог вполне остановиться а не лезть на столб. ведь так? а гаёвые, у меня отношение к ним двоякое - хорошо что они блюдут закон, плохо что блюдут его избирательно. плюс на минус получается всё таки минус.

Адказаць
0 +
vint, 22:02, 26.03

не фиг сваливать и не будут на столбах превысил заплати штраф и езжай дальше

Адказаць
+38 +
Игорь, 12:19, 26.03

Нужно вводить запрет на ловлю мотоциклистов по городу!Есть и другие методы задержания! Это все хорошо, что так закончилось!Помню в советское время погони в городе были запрещены!А то только умеют штрафы драть да живой щит ставить!

Адказаць
+25 +
Цікава, 12:30, 26.03

Гучнасць відэа зменьшана там, дзе называюцца "позывные нарядов". Цяпер лаянка і мацюкі набылі такую назву?

Адказаць
+27 +
Федя, 12:49, 26.03

Калхозные менты а малой мог погибнуть все для выслуги даже по рации не могу. Как офицеры разговаривать в Калхоз их коров гонять

Адказаць
+5 +
Виктор, 13:10, 26.03

Как я понимаю, если бы моцик был на бел регистрации - номер бы считали и все. А он был НА ПОЛЬСКИХ НОМЕРАХ - так что непонятно кто. Вот и пришлось ловить. Водитель ГАИ конечно суперпрофессионал -отдаю должное. Но по-моему когда вошли в плотный поток с пешеходами - нельзя было так лететь. Перекрыли бы город и никуда бы не ушел.

Адказаць
+2 +
Вася, 21:41, 26.03

согласен, как оппов ловить по городу - это ни всегда пожаоуйста, как поднапрячься реального нарушителя ловить - так то у них не это а это не то.

Адказаць
-8 +
Cerber, 13:43, 26.03

Все ругают ГАИ, а про самого виновника ни слова. Так давайте все будем так гонять, и никто при этом нас трогать не будет. Что будет тогда? Я, конечно, понимаю людскую озлобленность на существующий строй, власть и соответствующие органы. Но зачем это приплетать к каждой ситуации и к этой в частности? Порой политически мотивированные комментарии вставляют даже в темы, которые к земным делам не имеют никакого отношения (исследование космического пространства, например).

Адказаць
+44 +
cпец, 13:52, 26.03

это превышение служебных полномочий со стороны ГАИ, создание аварийной ситуации и угрозы жизни людям
необходимо по данному факту провести расследование, и служебную проверку ,а пока отстранить сотрудников от службы
рисковать жизнью города не позволено даже гаи

Адказаць
+37 +
Гость, 13:56, 26.03

Просто ужас, какой гаишный неадекват, и они этим гордятся, Просто нет слов!

Адказаць
+17 +
ea, 16:40, 26.03

этот нормальный,
вот прошлый, который фуру останавливал, кидая в нее камни - вот тот реально дебил.
тоже вроде в гродненской области.

Адказаць
+48 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ, 14:14, 26.03

СОБАКИ ЛАЮЩИЕ НА ПРОЕЗЖАЮЩИЕ АВТОМАШИНЫ , В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ БЫЛИ ГАИШНИКАМИ!

Адказаць
+35 +
батяня, 14:33, 26.03

сами больше аварийных ситуаций создали чем тот придурок на мотоцикле

Адказаць
-32 +
Ivan, 15:10, 26.03

Перед тем как винить во всем сотрудников ГАИ необходимо подумать о том, что мотоциклист, который ехал без ограничения скорости, скорее всего нарушает правила не в первый раз, чем ПОКУШАЕТСЯ НА ЖИЗНЬ ГРАЖДАН!!!. И перед тем, как говорить, что не нужно было догонять, что они подвергли опасности жизни десятков, задумайтесь, что этот мотоциклист мог стать виновником ДТП, жертвами которого могли стать ваши дедушки/бабушки, родители, дети и даже вы!!! Что хотелось бы отметить, низкий уровень сознания водителей других авто, ИМХО, что тех, кто не прижался к обочине или прижимался в последний момент, лишать прав года на 3, чтобы обдумали ситуацию, такие не пропускают ни скорую, ни пожарную. А мотоциклисту, за каждую обогнаную им машину и за любого свидетеля который наблюдал его с расстояния в 5ть метров (тротуары, обочины) по одному делу за покушение на убийство, попытку причинения вреда здоровью и хулиганство + нарушение ПДД. Людей больше пугает пожизненный срок чем смертная казнь, пусть конечно не на всю жизнь закроют, но лет 7-10 без амнистий и УДО заставят задуматься тысячи водителей!!!

Адказаць
+8 +
сотруднику гаи, 19:13, 26.03

Вот эти ваши "мог стать", "могли стать"- есть причины, отчего к вам никогда с уважением относиться не будут.
КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТО БЫ БРАТЬ НА СЕБЯ такую неподъемную ношу как расклад судьбы ???
Что вы там все ужасы расписываете и дешево преподносите, мол если бы родственники пострадали и т.д.. Накой ваша служба есть, если перехватить не можете, а едете десятки километров создавая проблемы участникам движения? На кой хрен мы вас кормим, профи ???

Адказаць
-1 +
Ivan, 16:27, 27.03

Судьба, это отговорка слабых. Я говорю не о судьбе, а о том, что если бы сотрудники ГАИ оставили этого байкера в покое, а его действия остались бы ненаказуемыми, то в следующий раз стечения обстоятельств могли привести к плачевному эффекту.
Этот как гуляет "дядя Вася" по ночному парку, с битой, каждый день, а через парк ходят люди. "Дядя Вася" сегодня трезвый, и вчера был, да и вообще он очень редко выпивает, но когда выпивает становится весьма агрессивный. Где уверенность, что завтра "Дядя Вася" не выпьет и не покалечит пару прохожих, а во-вторых, непосредственно видя этого "дядю Васю" прохожие сами не стали бы доводить эту ситуацию до этого, а попытались бы ее решить, потому, что они непосредственно сталкнулись с опасностью. А те кто "дядю Васю" в жизни не видел говорили бы, "да пусть мужик ходит, страна то демократическая, он никого не трогает и т.д."
И насчет отношения ко мне с уважением: доводы какие я поставил в вышенаписанном комментарии, могут заставить перестать уважать меня только тех, кто интеллектуально ленится осмыслить реальность.

Адказаць
+22 +
Сергей Штода, 16:35, 26.03

Ну и что?вот Вам на лицо дебилизм наших гаишников,зачем было столько гнаться ,бензина сколько бюджетного спалили а в итоге будет чей-нибудь СЫНОК,прокурора города,или директора АЗОТа.

Адказаць
+32 +
sval, 16:56, 26.03

Очень много комментариев ЗА ''бедного'' байкера. Я НЕ защишаю ГАИ- слишком нагло и по хамски по отношению к остальным участникам движения. НО- с байкерами реально нужно что-то делать... Район БЛК- с ранней весны и до поздней осени не открыть форточку. КРУГЛОСУТОЧНЫЙ Дикий рев, постоянные риски даже на пешеходных переходах, особенно для детей.... Если байкеры не уважают МЕНЯ и моих детей, почему их должен защищать и уважать Я???

Адказаць
+10 +
Безжалостные твари, 18:21, 26.03

Зачем подлецы подвергали опасности и мотоциклиста и других людей ? В чём смысл? Он что террорист добирающийся взорвать стратегически важный объект? Я считаю, что в данной ситуации ментов надо серьёзно наказывать. А то вообще превратились в карателей.

Адказаць
-1 +
фрол, 10:48, 27.03

Если он не террорист, почему тогда не остановился. Если хватило мозгов превысить скоростной режим, должно хватить мозгов ответить за это. В противном случае должно быть лишение прав.

Адказаць
+6 +
начальник мусорного движения, 18:23, 26.03

ну так хрен догнали же)))))).....если бы сам водитель мото не упал на повороте!!!! вот оно гаи беларуси!!!

Адказаць
+8 +
33, 18:41, 26.03

А кого ругать если не ГАИ. они его спровоцировали ,он перед ними газанул,а они сразу в погоню,а так бы парень поехал .бы дальше спокойно.Это мания власти за такое судить надо.

Адказаць
+10 +
Авраам , 19:01, 26.03

Парень молодец .. Жаль что не ушел. Песок на повороте явно . А гаишники реально совершали действия и вели себя мягко сказать беспечно в лобовую с автобусами с людьми . Я бы их выгнал с работы точно . Они своими криками и опасным вождением совершили действия опаснее чем мотоциклист в сотни раз .. И не попали в ДТП сами это просто чудо

Адказаць
+10 +
Zzz, 19:04, 26.03

Мрази, сколько из-за них могло пострадать человек

Адказаць
+7 +
mangol, 19:19, 26.03

жаль парнишу что на мотоцикле что не ушел... настигли псы режима... А как они кричали на водителей ,это что то. Быдло при власти, никакой культуры и уважения к людям. Ради звездочки и косточки готовы людей подавить.

Адказаць
+8 +
Durdom, 19:30, 26.03

Сколько раз нарушил правила сам гаевый или дуракам закон не писан?!!!

Адказаць
-2 +
PinDos, 20:08, 26.03

Те кто защищают мотоциклиста - полные дебилы, можете мне хоть 100 минусов поставить, а гаевые зарплату не зря получают, в отличие от тех шакалов, которые по городу шляются с дубинами.
Мотоциклист отморозок полный, таких по городу гоняет тьма, особенно вечером, из-за них большинство аварий и смертей на дорогах, и наказывать этих уродов надо по полной. К тому же у него в багажнике могло быть все что угодно, по пути он мог кого-нибудь сбить, гаевые очистили дорогу и не совершилось дтп., еще нужны аргументы?

Адказаць
-2 +
Den24, 20:09, 26.03

Уважаемые! Вы все защищаете "бедного" байкера, а сами ведь хотите взде порядка, хотите жить в демократической стране, стране где работают законы?? Думаю большинство читающих этот сайт хотят. И вот, для того, чтобы это осуществить в масштабах страны, необходимо просто жить по закону, конституции, не нарушать, исполнять этот закон. И в конкретном данном случае байкер нарушал ПДД и подвергал конкретной опасности жизни других участников дорожного движения!!! По вашему, байкерам необходимо разрешить ездить по любой полосе, с любой скоростью, перестраиваться куда угодно и вести себя как угодно на дороге и им за это ничего не должно быть???? Думаю, что нет и вы с этим согласитесь!!! Поэтому каждый байкер должен знать, когда он нарушает ПДД, что наказание будет неотвратимо, не сойдет ему с рук и ему не удастся скрыться от наряда ГАИ! Другое дело конечно что нашей ГАИ необходимо для этих целей, как и полиции на Западе, приобрести такие-же скоростные байки и оснастить ими наряды ГАИ! Ну а пока к сожалению в этом направлении у нашей ГАИ присутствует пробел. Но повторюсь, пока в данной ситуации, при отсутствии этих байков у ГАИ, контролировать байкеров, воспитывать их самосознание и наказывать их за нарушения ПДД(что я кстати как автомобилист, который каждый день за рулем, наблюдаю очень и очень часто(!)) просто необходимо!!! Поэтому здравомыслием в данной ситуации я принимаю сторону ГАИ!

Адказаць
-6 +
Андрей, 20:13, 26.03

Я конечно дико зол на ГАИ, был даже суд с ними, но. Парень за рулем ехал хорошо, держался в поворотах как надо. И да, они не создали аварийной обстановки, так как у них на крыше мигалка красно-синяя, все другие участники должны были останавливаться на обочине, чего никто не делал, вот кто создавал обстановку аварийную. Они рискнули своими жизнями, чтобы сохранить покой граждан. Привлекли к ответственности в соответствии с законом, а не взяли мзду и отпустили с миром. В данном случае они молодцы, правда не все из них такие. Все, теперь минусуйте.

Адказаць
+2 +
oleg, 20:13, 26.03

Сержик, 11:00, 26.03 специально для тебя - эти профессионалы ооочень проофессионально задержали автовоз ранее

Адказаць
+9 +
kkk, 20:27, 26.03

На одно такое "героическое" видео приходится с десяток со сбитыми пешеходами и разбитыми в хлам авто ни в чем не повинных граждан. Только вот "в эфир", почему-то, выходит всегда только "правильная" картинка.

Адказаць
+10 +
яяя, 20:30, 26.03

не могу успокоиться, после увиденного. Аж трясёт всего... просто слов не хватает. Долб@ёбы!!! Едет, человек,никого не трогает. Зачем за ним гнаться??? Зачем подвергать столько людей опасности ? ИДИОТЫ !!!

Адказаць
-6 +
serg, 20:32, 26.03

А я скажу одно, если бы байкер остановился по требованию ГАИ никакой погони бы не было!!!!!!!!!!!!! Моё резюме, пожизненно лишить прав на любые ТС и огромный штраф, а байк на центральной площади спалить на глазах у всех!!!! ХОТИТЕ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ? НУ ТАК НАЧНИТЕ С СЕБЯ. А ТАКОЕ БЫДЛО, КАК ЭТОТ БАЙКЕР И ЗАСЛУЖИВАЮТ ТАКУЮ ВЛАСТЬ!!!

Адказаць
-4 +
Dzmiter, 20:33, 26.03

Хоть я и не лоялен к действующей власти, но в данной ситуации поддержу ГАИ! Наказание должно быть неотвратимо и каждый байкер должен соблюдать ПДД!!! А то вижу тут защищают байкера и что получается, - сегодня я купил байк и меня нельзя догонять, я езжу как хочу...а завтра я стал президентом и делаю, что хочу... Так по Вашему должно быть???

Адказаць
+7 +
сябр, 20:49, 26.03

один дебил убегал а два ёще больше в голову раненых догоняли чем гордитесь товарищи мусора?

Адказаць
-3 +
Alko, 21:09, 26.03

Эй, кто за байкера, а вы за рулем хоть сидели раз? У "чмошника" не прав, не тех осмотра не было....Или вы думаете он по городу без нарушений поедет? Представьте Вашу жену с ребенком пойдет - и раз.....и гонять его не надо.... Можете "минусить"

Адказаць
-5 +
байкер даун, 21:17, 26.03

Респект и уважуха водителю экипажа ГАИ.
Видно невооруженным взглядом, что человек профи.
А этих упырей, которые носятся как угорелые по городу, нужно щемить везде и любыми способами. Иначе они обнаглеют до предела. Редко увидишь мотоциклиста, который соблюдает правила. Езда по городу в пределах 100 км для них считается нормой.
Я бы на месте ГАИ ввел для них особые правила: нарушил скоростной режим- распрощайся с правилами на год. Пусть это будет даже первое нарушение.

Адказаць
+3 +
mafa, 21:24, 26.03

Если у вас ежедневный норматив по штрафам, ну, так штрафуйте нерадивых парковщиков, на Фолюше, к примеру. Здесь уже слишком много, потому что не штрафуют. А так, парня загнали, хорошо если без травм остался. Риск навредить человеческим жизням гораздо больше от гаи, чем от мотоциклиста.

Адказаць
+6 +
Jon, 21:30, 26.03

Пускай менты поиграют в Need for sped. А Шумахеру на байке потренироваться надо.

Адказаць
+3 +
baggi, 21:37, 26.03

Когда нас в молодости гоняли-мы уходили дворами полями и всякими съездами с дороги.и не одного не поймали.умудрялись даже на мопедах уходить.а по прямой на асфальте точный верняк что догонят.

Адказаць
+7 +
Семен, 22:04, 26.03

Полнейший не профессионализм гаишников. Привожу пример уже объединенной Германии. Солдаты угнали мерс и поехали кататься по Западному Берлину,подъезжая к регулируемым перекресткам гасили габаритные фонари,на что и обратила внимания дорожная полиция и начала их преследовать, результат столкновение с такси и труп таксиста.Прокурор обвинил в нарушении действия дорожной полиции. Так как они должны были сообщить ближайшей деж. машине, чтобы перекрыли дорогу шипованной лентой и остановить нарушителей. Но это вшивая Германия, как любят говорить вожди, там человеческая жизнь что-то значит.А у нас, я удивляюсь, как не наворотили безграмотные гаишники кучу трупов.

Адказаць
+1 +
***, 22:15, 26.03

Они и без ГАИ по городу "топят под сотку". У меня возле дома часто любили "полетать" несколько лет назад....пока мужика на переходе один из "летчиков" не убил. С дачи человек топал к семье.... Лежал на асфальте среди капусты-морковки, а рядом жевал сопли крутой гонщик лет 17 ,весь такой в "прикиде"...
живой и здоровый с....ка.На радость папке с мамкой.

Адказаць
+6 +
гость, 22:19, 26.03

Ну, что сказать... Не надо гайцам сидеть в засаде на свою премию... Я как водитель с безаварийном стажем более 20 лет скажу, мотоцикл не создал серьезных аварийных ситуаций, и не подверг угрозе жизни более пяти человек, экипаж гаи подверг угрозе жизни более 60 (шестидесяти) человек. Вопрос, зачем гнались? Даже в советские времена не гонялись по этой причине за мотоциклами по трассе и городу! Вы не зафиксировали госномер? Этого не достаточно? Вы не гаевые, вы моральные уроды, которые чуть не убили больше народа, чем тот мотоциклист! Это или не профессионализм или превышение служебных полномочий! В Минск приедьте, сынков чиновников на спортбайках погоняйте, будет вам жезл в ....!

Адказаць
+7 +
aivan , 22:22, 26.03

Одни придурки гонялись за другим придурком.

Адказаць
+7 +
Sergei, 22:26, 26.03

А кого гаишники неоднократно молодцом назвали? Мудака, который пытался свою машину под байкера подставить? Он наверное себя героем чувствует, когда это видео смотрит. А то, что из-за него человек мог погибнуть, не понимает??? Куда УСБ смотрит? Такие видео авторитета милиции не добавляют. Цель не оправдывает средства.

Адказаць
+7 +
Сергей, 22:38, 26.03

Очень жаль, что Байкер упал.

Адказаць
+10 +
Толян, 22:44, 26.03

Похоже в машине гаи сидели больные на голову или рвачи, ради премии готовые на все, придурки одним словом,жалко, что байкер не свалил от них.

Адказаць
+10 +
кузя, 22:47, 26.03

эта система прогнила на корню, из за плана на кон ставят жизни окружающих людей. ИДИОТЫ---------

Адказаць
+9 +
прохожий, 22:48, 26.03

"Акулу" надо было поднять в погоне за этим байкером и уничтожить весь город ядерным боезарядом! Одной фразой - дали обезьянам гранату!

Адказаць
-10 +
Александр Селищев, 23:00, 26.03

В восторге! Молодцы! Это профессионалы, настоящие милиционеры. Надо было этому придурку еще и голову отбить. Респект! А по дорогам все равно надо ходить осмотрительно, а не разинувши рот, тем более работники милиции (не путь с ментами) не создали ни одной аварийной ситуации! Такие должны быть во всех службах- профессионалы своего дела. Спасибо! Этим налоги с меня идут правильно, отрабатывают. Еще раз спасибо!

Адказаць
+4 +
DV, 0:14, 27.03

Это ты придурок. А мотоциклист ехал с НЕБОЛЬШИМ превышением, какого они так ломанулись за ним?

Адказаць
+18 +
KayuK, 23:12, 26.03

Сотрудники ГАИ повели себя не адекватно:
-начиная с момента погони хамство (разговор с водителем при возврате документов)
-неоднократное создание аварийной обстановки на трассе (отчетливо видно как встречный транспорт выехал за обочину)
Чем создали угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения;
-за время погони я ниразу не слышал законных требованний сотрудников Гаи принять в право и остановиться водителю мотоцикла (и по закону еще нужно назвать номер) а то мало за кем и куда они едут;
-про неоднократное создание аварийных обстановок в городе это даже трудно обсуждать, факты на лицо, особенно когда касалось общественного транспорта ( как правило при таком реском торможении на перекрестке пассажиры получают травмы) про пешеходов вообще молчу ( потому что с такими командами как сотрудник Гаи подовал в мегафон удевительно что зеваки не повыбегали на дорогу посмотреть что за дал....бы едут ведь по таким репликам другого и не представишь)
-живой щит это водитель пассата и другие участники дорожного движения ( которые не понимали куда им деваться) это реально из практики, вы едете думаете о своем и тут с зади неадекватные требования сотрудников Гаи;
-к сожалению это все говорит о минталетете сотрудников Гаи которые реально своими действиями подвергли опасности всех и пешеходов и водителей транспортных средств
Как минимум служебная проверка по результатам которой должны быть уволенны, максимум ст. 424,426 УК РБ

Адказаць
-2 +
Читай главу 6 ПДД, 16:35, 27.03

По закону вы пересмотрели американских фильмов. Как только увидели включенные синий и красные маячки или услышали, ВСЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ ОБЯЗАНЫ прижаться к обочине или правой полосе и остановиться, так что встречный транспорт выехал на обочину потому, что обязан, а байкер нет, хотя он так же являлся участником движения.

Адказаць
+2 +
Jan, 23:19, 26.03

Байкеры любят байкеров. Трансплантологи любят байкеров. Больше никто.

Адказаць
+3 +
Sed, 23:21, 26.03

Байкер, глупый просто попался... Ну "пролетел" ты мимо "гайцов" с многократным превышением скорости...ну неужели не сообразил, что через минуту они за ним в погоню двинут... ну так сверни метров через пятьсот-шестьсот где нибудь в лес или на просеку и "замри" там минут на тридцать-сорок... у него реальный "отрыв" был от гаишников течение более минуты а потом они его тупо догнали...)))))

Адказаць
+1 +
Мотоциклист, 23:31, 26.03

Самый лучший способ уйти от погони гаевых это возить пару горстей болтов ,погоня быстро отстает даже после первой горсти ,когда лобовое стекло все вдребезги вторая может уже и не понадобится .

Адказаць
-7 +
Андрейка, 23:35, 26.03

Сотрудники ГАИ сработали профессионально, но слишном много было рискованных манёвров, хрустика - лишить прав на год!

Адказаць
+2 +
DV, 0:11, 27.03

ГАИшники неадекваты. Мотоциклист ехал изначально километров 110 максимум 120 час. Чего ломанулись так?!?

Адказаць
+11 +
СМ, 0:24, 27.03

25 лет. Знаете, со мной в школе учился один парень. Учился он очень плохо: когда была пятибалка, то на 2, за редким исключением 3, потом на единицы. Его правописание было таким, что можно было проверить 2-3 строчки, а дальше можно было не проверять, считать вообще не умел как и что-то запоминать. Поступил затем в ПТУ, не знаю на кого, но его, в общем, оттуда исключили (причины точной тоже не знаю). Через некоторое время, когда я нарушил правила ПДД, мне пришлось побывать в ОГАИ (уплатитть штраф и забрать права). Каково было мое удивление, когда я этого человека повстречал ТАМ в форме авто инспектора. Я пишу это не из зависти (устроился я лучше него). Понимаете, такие люди не могут принимать обдуманных и трезвых решений в сложных ситуациях, они не способны предвидеть даже очевидные последствия их действий, а последствия, в данной ситуации, были бы гараздо хуже чем лишение прав и штрафов в отношение данного придурка (выше законодательства не прыгнешь). За мотоциклом, по городу, на такой скорости, я бы даже близко не погнался, а если бы и погнался, то прекратил бы погоню при возрастающей интенсивности транспортного потока. Остается лишь надеяться на то, что в скором времени скоростной режим будет контролироваться видео регистраторами со встроенными радарами, так безопаснее. А насчет байкеров, не хочу говорить о всех, но мне очень редко попадались те, которые после включения зеленого сигнала светофора не разгонялись до огромных скоростей за считанные секунды, создавая до безумия опасные ситуации и это проблема, которую нужно решать, но не путем хождения по острию лезвия, устраивая погони.

Адказаць
+1 +
trtrmitja, 1:33, 27.03

гаи НЕЗАЧЕТ. ДЕСЯТКИ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!! ИХ !!! ВИНЕ.
НИКТО НИКОГДА НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ МОТОЦИКЛИСТОВ НА АВТО!!!

Адказаць
-2 +
baddy, 7:46, 27.03

те кто говрят что гайцы не правы-идиоты!!!я миллион доводов назову любому такому идиоту!!!

Адказаць
-1 +
Ветерок, 20:21, 27.03

А если бы он врезался в толпу пешеходов или убился бы сам, кто бы отвечал? Думаю ГАИ это видео не выложили бы....Кто нибудь в курсе, что с парнем, не поломался хоть?

Адказаць
+1 +
шел мимо, 10:58, 28.03

Собственно говоря, если байк идет со скоростью 100-120-это просто нарушение ПДД и как следствие АДМИНИСТРАТИВНОЕ взыскание- штраф. и не факт, что въезжая в город он ехал бы с такой скоростью! Так что не будем гадать на кофейной гуще!
В результате действий этих горе-луковых спецов мы увидели кучу ситуаций, которые могли бы плачевно закончится. Кто бы был виноват? Как бы тогда объясняли пострадавшим, почему такое произошло?!
Кроме как безмозлого ухарства в этом видео нет ничего профессионального."Гусары", мать их такую!!!!! Водить машину так могут многие, да еще если со спецсигналами. Вопрос в другом, смогли бы ли они оказать первую помощь, если бы случилась авария?Кстати, байкер упал, какую помощь ему оказали эти "профи"? Скорее всего кровь остановили или зафиксировали переломы конечностей надеванием наручников?
С видео не видно, что байк начал ускоряться при виде ГАИ, поэтому говорить, что он их спровоцировал и тп не стоит! Да и что за такие слабонервные "сотрудники", что так легко провоцируются? Какая скорость была у байка в момент проезда стоящих гаишников никто сказать не может! нет ее фиксации!!! за то куча нарушений со стороны догоняющих есть на видео! и главное- пренебрежение жизнями и здоровьем других участников движения!
И еще один момент, на который никто не обратил внимание. Остановлен автомобиль, проверяются документы...и бац, байкер, да еще не на белномерах, интерес пропадает и они на всех порах бросаются в погоню, даже документы кидают....вопрос, а зачем, на каком основании останавливали?
Я не пытаюсь обелить нарушителя скоростного режима, но мне страшно от того, что вот такие "контролеры" на дорогах встречаются! К большому сожалению, уже очень часто!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны