24 красавiка 2024, Серада, 11:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+90 +
беларус, 13:23, 27.03

21 век ..новые технологи ...но сегодня ненормальные неадекватные правят самолетами и государствами..почему допускаем таких ублюдков и рискуем своими жизнями ..развитием на поколениями
в перед .пора раз и навсегда искоренить такую проблему и подход !! и выявлять на ранней стадии ублюдков!!а нге давать им управление!...а изолировать!!..и решать вопрос!

Адказаць
-2 +
Алег, 15:15, 27.03

Што за самалёт на вiдэа? Адназначна што не Аэрбас-320, бо у яго уваходна-выходная дзьвер здзвiгаецца у бок, а не адкiдваецца як на прадстауленым сюжэце

Адказаць
+6 +
Mad, 17:12, 27.03

Боiнг 737

Адказаць
+31 +
Вася, 17:11, 27.03

Сделали из авиации массовый аттракцион. Например на презентациях нового Airbus A380 я офигел - вместо каких-то новых прорывных систем безопасности для пассажиров, влупили деньги в какую-то маркетинговую чушь - бассейны, водопады, кровати, бары.
Я не пойму как в 21-ом веке пилот (в случае с малайзийским лайнером) единолично может отключить все трекинговые системы самолета, что его и найти потом?
Я конечно в авиации не разбираюсь, но как так может в 21-м веке случится, что пилот может закрыться изнутри, а второй пилот не может попасть в кабину? Что нельзя сделать разблокировку двери кодом? Или по инструкции, если на время нужно выйти одному из пилотов, оставлять в кабине второго члена экипажа, который мог бы разблокировать дверь, если пилоту, например, стало бы плохо?

Адказаць
+1 +
Беларуска-ліцвінка, 22:46, 27.03

"Что нельзя сделать разблокировку двери кодом? " -гэтае ў іх было, вось відые: http://bbc.in/1CRIPFA

" Или по инструкции, если на время нужно выйти одному из пилотов, оставлять в кабине второго члена экипажа" -а вось такога не было ў іх...

Людзей шкада....

Адказаць
-27 +
ЩЛ, 13:29, 27.03

Хм, что-то я не видел в самолётах пожарных щитов, на которых висят топоры... А пронести в салон что-то похожее на топор вряд ли получится. Вопрос: откуда топор взялся? В кино - такое возможно, в жизни, не представляю.

Адказаць
+24 +
Дима, 14:52, 27.03

Лучше ответьте себе на вопрос умеет ли думать ваша голова и для чего она вам вообще! Там что должен висеть деревянный красный щит со стеклом чтобы все видели? Может там еще ящик с песком должен в проходе стоять?

Адказаць
+4 +
Minski, 15:19, 27.03

Возможно и гражданские лайнеры комплектуются набором для выживания, может там нечто похожее и лежало.

Адказаць
-15 +
николай, 13:35, 27.03

Трудно себе представить, чтобы следователи по этому делу были людьми недалекими. Но все же, весьма вероятно, что в кабину пилотов прошел кто-то третий, когда из нее вышел второй пилот. Этот третий каким-то образом быстро изолировал второго пилота и уничтожил самолет. Ровное дыхание с молчанием, которое фиксируется якобы у второго пилота, было дыханием этого третьего. Если с немецкой дотошностью будут исследованы на ДНК все останки погибших, полиция смогла бы вычислить этого третьего. Как? Ну, это просто.

Адказаць
+5 +
Г, 15:09, 27.03

Конспирология это любимая песня. И третьего найдут и четвёртого Коля. Там есть еще пестня про башни в нью ёрке почитайте вам понравится. Больше больше конспиралогий.

Адказаць
-3 +
Алег, 15:23, 27.03

У вас сiндром Яраша? Схадзiце да псiхiятра. Дарэчы на вiдэасюжэце паказаны Боiнг , а не Аэрбас

Адказаць
+39 +
Шура першы і апошні, 13:38, 27.03

Вот и пусти к управлению что самолета, что страны психа!

Адказаць
+31 +
Инженер в области технической кибернетики, 13:41, 27.03

"То, что это произошло с нами, я могу только сказать, что мы сожалеем. Ни одна система в мире не может исключить такой единичный случай", - сказал руководитель Lufthansa Карстен Шпор.
--------------------------------------------------------
Это неправда, что нельзя исключить. Правда, что не удалось ислючить, потому что никто из экспертов всерьез не принимал во внимание, что пилот, находясь в здравом уме и сознании, не будучи подозреваемым в террористических связях может сделать что-то подобное. Оказалось, что эта трагедия была только вопросом времени. Комплекс мер безопасности и технических систем не предусмотрел очевидной ситуации, что самый на вид обычный человек с нормальным поведением, прошедший всю сложную систему психологических тестов, может, хоть и с очень малой вероятностью, отчудить невообразимое. Но ведь человек потому является человеком, что его поведение обладает свободой воли, над этой особенностью принципиально нет и не может быть никакого контроля. Только два и более человека могут держать перед собой ответственность, и никогда ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять одного человека ответственного за все. Это закон управления в обществе, который должен соблюдаться неукоснительно.

Кроме того, в сложных технических системах таких как самолет, за действием пилота должна наблюдать система искусственного интеллекта, которая обязана регистрировать, сигнализировать и поправлять каждое безответственное поведение пилота. Как видно в А320 хоть и есть элементы искусственного интеллекта, однако система позволила человеку довести самолет до катастрофы, и даже диспетчеры не знали толком что на борту происходит. А ведь достаточно было предусмотреть возможность мониторинга с земли ситуации на борту, учитывающий сценарий захвата самолета одним из пилотов. Ошибкой было то, что такой сценарий вообще считался невозможным. А по закону Мэрфи, в технических системах что кажется невозможным, но воображаемым - случается всегда.

Адказаць
+10 +
Затрачено 1 узбеко/час, 16:09, 27.03

Над Нью-Йорком (в зоне ответственнности авиадиспетчеров с 6-00 до 23-00 находится от 500 до 4500 бортов одновременно). Так что мониторинг обстановки на отдельно взятом борту из области фантастики. А если гроза, борта направляют на запасные или авиакатастрофа (теакт или угроза теракта)? Плюс экономическая составляющая (сколько это будет стоить и кто будет платить) давлеющая над остальными составляющими.

Адказаць
+29 +
KORT, 13:55, 27.03

Этот безумный, безумный, безумный мир

Адказаць
-19 +
ЖИЛ БЫЛ ШОС, 14:28, 27.03

Мораль:
Перед посадкой в самолёт, постарайтесь узнать имена пилотов.

Если имя пилота звучит как-то зловеще и по-депрессивному, например - "Андреас Любиц", жуть, - лучше не садиться в такой самолёт, не трепать себе нервы и сдать билет. Или, может быть вам показалось, что пилота зовут как-нибудь по-лоховски, ну к примеру "Патрик Зондерхаймер", звучит откровенно мудацки, похоже на неудачника, который будет вламываться с топором в собственную кабину. Тогда тоже лучше не садитесь в такой самолёт и сдайте билет. Жизнь дороже.

Адказаць
-14 +
K, 14:38, 27.03

Вот сюжет для детектива. Никто не видел второго пилота живым после выхода из кабины пилотов командира корабля. Почему никто не рассматривает версию, когда командир вырубил второго пилота, перепрограммировал на снижение автопилот, включил запись ровного! перед смертью! дыхания, и вышел из кабины. Думал спастись в стиле Шварца из фильма "Commando", 1985, но что-то пошло не так, а в кабину вернуться не смог. В общем все умерли :((

Адказаць
+6 +
сосед, 15:13, 27.03

Налицо наличие у второго пилота скрытой шизофрении. Ибо такие поступки сложно оценить с позиции здравого смысла. По всему видать система подготовки пилотов в Германии не на должном уровне. И естественно покидать кабину. в данном случае свое рабочее место при наличии только двух пилотов, категорически недопустимо.

Адказаць
+2 +
бел, 15:15, 27.03

А второй пилот был клиент академика Шиффаревича,если без табу

Адказаць
+6 +
Затмение, 15:25, 27.03

Как проверяют пилотов перед рейсами?

Адказаць
+3 +
Пассажир 2345673425, 15:30, 27.03

Теперь разработают противодействие подобным случаям: поставят гаршёк в кабине(чтобы пилоты не выходили в туалет), введут контролёра - третье лицо (вдвоём одновременно не сходят с ума), которое будет находится в кабине на случай выхода одного пилота, сделают специальные ключи для открытия дверей.....

Адказаць
+17 +
слесарь, 16:14, 27.03

Когда нибудь наступит время, и в экипаже самолета будут только двое - пилот и собака. Задача пилота - кормить собаку, задача собаки - кусать пилота, если он к чему нибудь притронется. Вроде у Хайнлайна это когда то читал.

Адказаць
-1 +
случай, 21:47, 27.03

Вот приходят на ум пару сюжетов из "расследования авиакатастроф". Там сумасшедшие пилоты в таких обстоятельствах сразу вводили машину в отвесный штопор ..1,5 минуты и всё... а тут как-то странно парень маялся почти 9 мин?

Адказаць
0 +
ЖИЛ БЫЛ ШОС, 1:25, 28.03

Не мог наверно - A320 умная машина.

Адказаць
+1 +
HecBdfy, 0:24, 28.03

туалет для пилотов должен быть в кабине... в т.ч. и на случай. если салон захватят террористы...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны