29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский политолог рассказал о главном страхе Путина

1

Президент РФ Владимир Путин панически боится свободных выборов в России, ситуация в которой ухудшается с каждым днем.

Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, сообщает "Открытая Россия".

Как пишет издание, Путин на коллегии ФСБ заявил, что "западные спецслужбы при помощи неправительственных организаций готовят в России акции протеста" в связи с предстоящими в 2016 и 2018 годах в России парламентскими и президентскими выборами. По мнению политолога Дмитрия Орешкина, слова главы РФ можно расценивать как признак растущего беспокойства в Кремле.

"Это важный сигнал: власти боятся грядущих выборов, так как экономическая и социальная ситуация в стране ухудшаются. Они не знают, что делать с выборами", - сказал Орешкин.

"Возможно, им придется выборы переформатировать, например, переходить к одномандатным парламентским выборам – партии потеряли доверие людей, и парламент потерял доверие людей, и выборы потеряли доверие людей. И лично Владимир Путин всерьез этих выборов боится и всерьез готовится к этим выборам. Они должны быть массированно фальсифицированы, поскольку популярность и "Единой России" и, думаю, лично Путина к 2016-2018 годам существенно снизится", - отметил политолог.

Орешкин заявил, что "фальсификации организуются при помощи главы Центризбиркома Чурова.

"Чуров – это человек, имеющий отношение к органам госбезопасности. И Центризбирком, и спецслужбы должны быть в курсе, что парламентские выборы 2016 года и президентские выборы 2018 года – это задача номер один. Выборы – это всегда задача, в том числе и для органов госбезопасности, при Путине всегда так было", - добавил российский политолог.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках