29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белоруска выиграла международный турнир по самбо

2
Белоруска выиграла международный турнир по самбо

В Москве проходит крупный международный турнир по спортивному и боевому самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева».

В первые два дня соревнований белорусские атлеты выиграли одиннадцать наград. Самого высокого результата добилась Екатерина Прокопенко, ставшая победительницей в весовой категории до 60 кг, сообщает корреспондент БелТА.

В финальном поединке Екатерина Прокопенко оказалась сильнее спортсменки из Грузии Шорены Шарадзе. Кроме золотой награды, в копилке сборной Беларуси по итогам двух дней соревнований 10 бронзовых медалей. У женщин на третью ступеньку пьедестала почета поднимались Лейла Аббасова (весовая категория 48 кг), Олеся Староверова (весовая категория 52 кг), Татьяна Матцко (весовая категория до 64 кг) и Валерия Смирнова (72 кг).

В разделе спортивного самбо у мужчин третье место на турнире "Мемориал Харлампиева" заняли Сергей Лисяк (90 кг), Джамбулат Ахмадов (57 кг), Степан Попов (74 кг) и Евгений Семочкин (до 100 кг).

В турнире по боевому самбо бронзовых наград удостоились белорусы Тихомир Благовестов (74 кг) и Василий Иванов (68 кг).

Сегодня в Москве состоятся заключительные финальные поединки в девяти весовых категориях. «Мемориал Анатолия Харлампиева» по спортивному и боевому самбо в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимают участие более 300 самбистов из 34 стран мира.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках