20 красавiка 2024, Субота, 13:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бюджетный отдых: рейтинг лучших направлений

12

Как можно отдохнуть с удовольствием и не потратить при этом значительную сумму денежных средств?

«Интерфакс» предлагает рассмотреть ряд бюджетных направлений для незабываемого путешествия.

Греция

Метеоры. (Heiko Kunath)

В связи с экономическим кризисом Греция попала в список бюджетных стран для путешествия. Повсеместное снижение цен позволило туристам с ограниченным бюджетом исследовать многочисленные достопримечательности страны.

Вьетнам

Бухта Халонг. (Rob M)

Вьетнам до сих пор остаётся относительно неразвитой страной. Однако край можно смело назвать идеальным местом для отдыха. Огромное количество архитектурных и природных достопримечательностей и низкие цены придутся по душе туристам с ограниченным бюджетом. Всего за $10 в день вы можете обеспечить себе отличный пансионат с питанием.

Таиланд

Храм Ват Пхра Кео. (Joe Stump)

Таиланд на ряду со всеми азиатскими странами является относительно недорогим направлением для отдыха. Большое количество местных достопримечательностей и экзотика придутся по душе многим.

Шри-Ланка

(Tom Olliver)

Для незабываемого отдыха на Шри-Ланке достаточно иметь в кармане $40 на день. Здесь туристам предлагаются развлечения на любой вкус — от прогулок по джунглям до времяпрепровождения на невероятно чистых пляжах или исследования древних храмов.

Индия

Тадж-Махал. (Chetan Karkhanis)

Индия считается одним из самых дешёвых в мире мест для отдыха. С бюджетом в $50 на день можно отдохнуть по-королевски. Но даже со скромными $15 можно неплохо провести время.

Турция

Стамбул. (sammsky)

Турция — сосредоточение разнообразных культур и традиций. За относительно небольшие деньги можно посетить уникальные природные и архитектурные достопримечательности, отведать местную кухню и купить сувениры.

Индонезия

Буддийская ступа Боробудур. (Justine Hong)

Индонезия является поистине одним из лучших экзотических направлений для отдыха. Всего за $20 в день можно и вкусно поесть, и осмотреть достопримечательности.

Южно-Африканская Республика

Провинция Квазулу-Натал. (Steve Slater)

Если вы мечтаете познать вкус «дикой жизни», то Южно-Африканская Республика — идеальное место. Обязательно стоит посетить Национальный парк Крюгер, сад Кирстенбош, пляжи Кейптауна. Стоимость гостиничных номеров за ночь — от $40, включая приличный завтрак; цены на экскурсии с проездом и питанием составляют около $40.

Гондурас

Копан. (Alex Schwab)

Гондурас — не самое популярное туристическое направление. Однако не стоит недооценивать эту страну. Всего за $30 в день можно достойно отдохнуть (с питанием и экскурсиями).

Испания

Пальма-де-Мальорка. (Andrés Nieto Porra)

Вы скорее всего удивитесь, увидев Испанию в списке бюджетных стран для путешествия. Однако в связи с экономическими проблемами страна стала относительно доступной для небогатых туристов.

Камбоджа

Ангкор-Ват. (Trey Ratcliff)

Камбоджа славится богатой культурой и многочисленными традициями. Здесь можно увидеть большое количество древних храмов, самым известным из которых является Ангкор-Ват, а также дворцовых комплексов, музеев и других достопримечательностей. Средняя стоимость гостиничных номеров за ночь составляет $20; обед на одного человека обойдётся в $3.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках