28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевиков, воюющих в Донбассе, готовят под Петербургом

В составе незаконных вооруженных формирований, действующих в Донбассе, принимают участие представители радикальных националистических движений России.

Среди них так называемые "национал-большевики". Об этом говорится в сюжете российского YouTube канала "Настоящее время", сообщает novosti.dn.ua.

Как заявил в интервью данному ресурсу координатор движения "Другая Россия" в Санкт-Петербурге" Андрей Дмитриев, в составе военизированных группировок также принимают участие члены Коммунистической партии Российской Федерации.

"У нас в основном разного рода "левые" активисты едут (в Донбасс - ред.), люди "левых" убеждений, не только "нацболы", но и много разных других, из КПРФ, например люди. По России тысячи полторы уехало с июня по нашей линии. В Петербурге, наверное, человек 150", - говорит Дмитриев.

В сюжете также идет речь о гражданине РФ Андрее Дулове, который около полугода провел в составе незаконного вооруженного формирования "Заря". Отмечается, что сейчас он находится в Петербурге, но в апреле планирует вернуться в ряды боевиков, поскольку "он точно знает, что по "зеленке" армии "ЛНР" и "ДНР" предпримут штурм Мариуполя".

Согласно сюжету, подготовка новых боевиков проходит в учебном лагере так называемой петербургской православно-монрахической организации "Российское имперское движение".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках