19 красавiка 2024, Пятніца, 3:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Второй пилот A320 Лубиц лечился от суицидальных наклонностей

23
Второй пилот A320 Лубиц лечился от суицидальных наклонностей

Андреас Лубиц еще до начала карьеры пилота считался склонным к самоубийству и проходил обследование у психотерапевта.

Об этом сообщили журналистам представители прокуратуры Дюссельдорфа, пишет ТАСС.

"Второй пилот за несколько лет до получения лицензии пилота долгое время находился на психотерапевтическом лечении в связи с суицидальными наклонностями", - отметил представитель инстанции. В то же время, "соответствующие медицинские документы не говорят о том, что он страдал каким-либо органическим заболеванием".

Признаков того, что Лубиц мог совершить самоубийство, а также тенденций возможного проявления агрессии по отношению к окружающим во время последних визитов к врачам зафиксировано не было.

У следователей пока нет достоверных свидетельств того, что второй пилот намеревался спровоцировать крушение самолета, отметили в прокуратуре. "Был опрошен целый ряд свидетелей из числа личных знакомых (Лубица) и коллег по работе, - сообщил представитель инстанции. - Обстоятельств, которые могли бы указывать на возможный мотив как в личной жизни, семье, так и на работе, известно мало". Прокуратура, по его словам, "не намерена и не может участвовать в спекуляциях относительно мотивов действий второго пилота".

Фото: EPA

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках