19 красавiка 2024, Пятніца, 3:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог: Следующую попытку вторжения в Украину Путин осуществит летом

Очередную попытку полноценного военного вторжения на территорию Украины Владимир Путин может осуществить летом.

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение директора социологической службы «Украинский барометр» Виктора Небоженко в эфире «5 канала».

«Летом Путин попытается сделать очередное вторжение, потому что ему не нужен никакой Мариуполь или Харьков», - отметил эксперт.

Небоженко отметил, что Путин преследует цель «развалить украинскую армию и получить сепаратный мир с политическим руководством Украины».

Ранее сообщалось, что адмирал Игорь Кабаненко уверен в том, что президент России Владимир Путин готовится к очередному наступлению.

По его мнению, нападение состоится со стороны моря, где располагается всего защищенная зона. «Всегда должна быть стратегия – и не только привязанная к суше. Если мы сегодня говорим о стратегии, то я предлагал бы обратить особое внимание на морское направление. Аналитики даже на основе индикаторов из открытых источников могут увидеть очень серьезные риски не только активации, но и наращивания. И я предлагал бы обратить особое внимание на море... В том числе, и азовское направление. Азовское море», – предостерегает адмирал.

«И мне кажется, именно это направление – не конкретно направление на Мариуполь, а прибрежное направление в разных вариантах, очень важно для Путина в плане возможности реализации оперативных целей», – считает военный.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках