19 красавiка 2024, Пятніца, 13:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Перепуганные боевики бросились опровергать откровения своего соратника

1

«Замкомандующего» «Минобороны» «ДНР» Эдуард Басурин назвал провокацией информацию о российских военных, которые якобы помогли ополченцам замкнуть окружение под Дебальцево.

Об этом он заявил в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

В частности, Басурин опроверг заявление Дмитрия Сапожникова, который в интервью «Русской службе Би-би-си» рассказал об участии иностранных военнослужащих в боевых действиях на востоке Украины. По словам Сапожникова, во время крупных спецопераций — например, в Донецком аэропорту и под Дебальцево — российские генералы координировали действия ополченцев совместно с руководством ДНР и ЛНР. В то же время сообщалось об американских и европейских военных на украинской стороне.

«Он представляется спецназом, которого у нас нет», — отметил Басурин и добавил, что слова об участии российской танковой бригады в боях за Логвиново и о сотне иностранных военных-инструкторов могли быть ошибкой перевода. «BBC не раз с этим сталкивался. Когда комментарии с переводом они выкладывают так, как выгодно им, а если берешь оригинал, он звучит по-другому. Может эта ситуация быть», — указал Басурин.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках