28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт сказал, через кого Россия влияет на украинские суды

2

Отказ Окружного административного суда Киева рассматривать запрет КПУ говорит о влиянии России на судебную систему Украины.

Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политолог, директор компании стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец.

«Окружной административный суд Киева отказался принимать решение о запрете КПУ, потому что пока в Украине Рада разрешила посадить в тюрьму за незаконные решения только 3 судей. Саботаж судебной ветви в нашей стране просто фантастичен. Там круговая порука судей, коррумпированных политиков, бизнесменов и олигархов. Я все еще надеюсь, что КПУ запретят, а коммунистическую идеологию признают преступной. И мы проведем исторический суд на коммунизмом», - сказал Березовец.

По его мнению, Украина должна дать оценку ущербу, нанесенному коммунизмом.

«В связи с этим возникает интересный вопрос, не контролируют ли нашу судебную систему из России. Эта ветвь подчиняется двум людям: Портнову и Кивалову. Портнов уже давно в России, а Кивалов возглавлял пророссийские проекты. Как минимум, они агенты влияния РФ. Россия однозначно влияет на наши суды через них», - убежден он.

При этом политолог напомнил, что российская партия коммунистов организовала несколько вербовочных центров, чтобы найти наемников для войны в Донбассе. «А члены КПУ поддерживают сепаратистов на востоке. Так что коммунисты стали активными участниками конфликта. Нужно расследовать это и доказать факты государственной измены», - добавил Березовец.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках