19 красавiка 2024, Пятніца, 0:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Москаль рассказал, где на Луганщине было неспокойно

В течение минувших суток вблизи н.п. Крымского и в Счастье возникала стрельба, на остальной территории Луганщины, контролируемой Украиной, сохраняется тишина.

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает сайт председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В ночь на 5 марта в окрестностях Крымского Новоайдарского района между украинскими силовиками и НВФ периодически вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов. Данных о раненых среди военнослужащих нет, никто из мирных жителей не пострадал.

Кроме того, сегодня около 6 утра в Счастье началась стрельба из автоматов и пулеметов. Информации о пострадавших не поступало, причины боевых действий выясняются.

На остальной контролируемой Украиной территории Луганщины на протяжении вечера и ночи сохранялась боевая тишина.

«Ремонтные бригады продолжают восстанавливать поврежденные системы жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня, - отметил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Крымском со светом уже около 80 процентов жилых домов (из числа тех, что уцелели во время обстрелов), газ подан по всем улицам. Однако сектор многоэтажек все еще остается без света и газа, а некоторые дома нуждаются в разминировании - там остались минометные мины и реактивные снаряды, которые не взорвались».

По его словам, продолжаются работы по подаче электроэнергии в Новотошковку Попаснянского района.

«Подходы к поврежденным линиям электропередач вдоль автодороги Бахмутка заминированы, сейчас там работают саперы. Делаем все возможное, чтобы в ближайшее время Новотошковка была со светом», - добавил Москаль.

Как сообщалось, в течение минувших суток, неподконтрольные руководству «республик» Донбасса незаконные вооруженные формирования продолжали обстрелы позиций украинских войск. НВФ 40 раз наносили огневые удары по силам антитеррористической операции и населенным пунктам.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках