25 красавiка 2024, Чацвер, 12:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+58 +
Человек, 13:31, 6.03

Но почему не построить нормальную подземную парковку.Вот только не по тем ценам по каким они строят.А то за эти деньги в Дубае шейхи небоскребы строят,а у нас на парковку не хватает

Адказаць
-39 +
Только о своей шкуре думают, 13:56, 6.03

Ты хоть в школе учился?

Адказаць
+14 +
Человек2, 14:48, 6.03

Учился. В школе по воровству делами презедента.

Адказаць
+9 +
777, 18:08, 6.03

Нужно ввести ещё один дорожный сбор при прохождении ТО, "для улучшения обочин". Дороги ведь уже в порядке.

Адказаць
+74 +
вораг , 13:38, 6.03

а что, колхозанам разрешили парковку на зеленой зоне? в Вильнюсе штраф за это - 350 евро, второй раз уже не паркуються

Адказаць
+20 +
784, 14:20, 6.03

Ели парковками власть не занималась никогда то и пришли к ситуации когда не где машину поставить . С начало надо посадить лет на пять мэра города с замами , что не занимаются благоустройством города а потом брать штраф за зеленую зону. Кстати гаишника как шакалы бегают по городу и фоткают где какая машина на зеленую зону заехала - не ради порядка -бюджет пустой.

Адказаць
0 +
Жыхар, 14:29, 6.03

+100%. Причем со стоянками в Вильнюсе гораздо сложнее. Вокруг одни запрещающие знаки. Народ недоволен, а что делать...?

Адказаць
+8 +
назад в каменный век, 16:45, 6.03

А в африке люди голодают, давайте с них пример брать. И по нужде в ведро, как прадеды.
Позор властям, когда они хвалятся, что наконец провели канализацию в дом, где живут семьи с детьми или построили стоянку на 15 машин возле 80-квартирного дома.
Позор жильцам, которые пресмыкаются перед чиновниками и говорят "а что делать?"
Позор жильцам, которые леняться пройти лишних пару метров до своей машины и кидают её возле самого подъезда на бордюре или траве, где могли бы поиграть дети, т.к. детской площадки скорее всего тоже нету, в то время как в соседнем дворе или на соседней улице есть пара свободных мест.
Позор жильцам которые не думают о своих соседях и бросают машины на полгода и более на стоянке у дома, не разу её не заводив, не говоря уже о том, чтобы выехать.

Адказаць
+53 +
Ден, 13:39, 6.03

Это не парковок, это культуры, одно дело одним колесом на бордюр заехать когда битком во дворе и другое всеми 4 колесами. на второй фотке впечаление такое что вообще хотел поближе к окну поставить.

Адказаць
+1 +
ГринПиськин., 17:19, 6.03

Походу поставил Фольц , когда еще был мороз и снег. А вообще во многих местах не мешало бы эти "зеленые" вытоптанные и залитые грязью и глиной с песком зоны , тупо замостить.Или посадить кусты и деревья. Штрафовать и казнить большого ума не надо.Люди между прочим кроме дорогого бензина еще и налог платят.

Адказаць
-2 +
интересно а как дома на таком слабом грунте, 13:44, 6.03

стоят?

Адказаць
+27 +
666, 13:50, 6.03

А нужно еще уплотнить город. Что бы еще дибильные колхозники сюда понаехали. Тогда машины можно будет парковать поверх их застрявших наглухо в грязи )))

Адказаць
+30 +
Нико, 13:57, 6.03

Неплохо бы за его счет восстановить газон, ну, а штраф за нарушение ПДД само собой.

Адказаць
+3 +
БиК, 17:21, 6.03

Вы там видите газон ? Прикольно. А я так вижу болото , оставленное строителями или ЖЭСом ...

Адказаць
0 +
Дед, 14:02, 6.03

Когда зима и снег то газона как бы и нету, можно ставить. А если все растаяло то извините, виноваты сами. Тут только два пути, или смиренно парковаться за городом или брать монтировки и идти на площадь.

Адказаць
+29 +
xxx, 14:09, 6.03

Дело не в нехватке парковок, а в том, что слишком много колхозного быдла, которое считает, что корчик должен стоять под окном. У меня похожая ситуация во дворе. Некоторые особо умные постоянно паркуют на зеленку, даже при наличии мест. Другие же, сделав круг почета по двору, так же заезжают на зеленку поближе к подъезду, хотя с обратной стороны дома (да даже и перед домом, но чтобы там стать, нужно выехать снова на улицу и проехать через другой проезд) места еще достаточно

Адказаць
+25 +
Минский, 14:15, 6.03

Да уж..
Важно даже не то, что отсутствуют парковки, как таковые, а подход народа к парковочным местам. Сколько скандалов.. Особенно, когда в них принимают участие "новые минчане".. "Я тута усягда машЫну ставлю!.... и далее - непечатно...". А уж утренние "заезды" родителей-автовладельцев к детским садикам - вот где тема. ))) Ну неужели так трудно припарковаться где-то на проезжей части улицы и пройти пять минут пешком во дворы?? Нет. Похоже, что будь у детсада пандус к помещениям, так со своими отпрысками прямо в группу въехали бы на колесах... Понты-понты, колхозная радость...
Живя в глубине района Восток, свою "тачку", если честно, я всегда оставляю на парковке возле метро. И выезжать легче и, если честно, при моей нелюбви к милиции - контролю побольше, чем в темном дворе. Под окнами у меня и топливо пытались воровать и зеркало однажды гопники свернули - а там ни разу.. Сплошная выгода и благолепие.. ))) И глотку срывать не приходится в узком проезде от дома.. А то каждое утро: "А чаго ты прэсся??! Ты што, ня видишь, што Я еду?!!". Стоят два колхозана, как бараны, и матерком друг друга пугают.. А сзади еще по три-четыре желающих с каждой стороны. И смешно и противно.

Адказаць
+6 +
ххххххххххххххххх, 14:16, 6.03

У нас не хватает талантливых руководителей, которые в городе смогли бы развить сеть магазинов шаговой доступности, рабочие места шаговой доступности, городской транспорт, на котором можно быстро и удобно доезжать из разных концов города. Мы городские жители. Все должно быть под рукой: работа, поликлиника, магазин, детсад, школа. Тогда и автомобиль не нужен.
Раньше была телега, а теперь авто. Это сельские атрибуты, для удобства перевозки тяжестей на дальние расстояния.

Адказаць
+11 +
ьь, 14:39, 6.03

За деревце, кстати, также придётся ответить...

Адказаць
-8 +
:), 14:57, 6.03

Обязательно, штраф от мялицыи..и штраф тем, кто форуме обзывает водителей....культурные, млять, по клаве стучать...

Адказаць
-8 +
Студент, 15:05, 6.03

Ну почему нельзя купить нормальное авто с полным приводом!

Адказаць
+6 +
citizen..., 16:12, 6.03

Купи трактор Беларусь, помоги ацечэству!

Адказаць
+27 +
Гражданин , 15:10, 6.03

Нашим людям сколько парковок не строй, а надо аккурат у подъезда припарковаться, чтобы свое драгоценное "сидалище" ближе было тащить до дому

Была бы возможность, парковались бы прямо в подъездах

Адказаць
+19 +
Sergey, 15:13, 6.03

Хватает парковок. В январе был в Каменная Горка. Так вот,при наличии полупустой платной автостоянки,вдоль бордюра куча корчей,которые помешали снегоуборщику сделать свою работу,и во дворе дома невозможно было пройти изза "раком" оставленных авто. А стоянка через дорогу даж на треть не загружена

Адказаць
+3 +
Житель, 16:16, 6.03

Такая же ситуация на 9-м километре (Военная академия). Платная парковка пустует, зато машины ставят на тротуарах, детских площадках, зеленой зоне. А рядом гаражный массив более, чем на 600 гаражей и у большей части нарушителей там есть гаражи. Но если туда поставить машину вечером, утром же надо ж.пу нести в гараж и терять время, проще бросить ее возле подъезда на тротуаре, детской площадке, зеленой зоне.

Адказаць
+2 +
888, 16:16, 6.03

Когда власть будет строить парковки не ради денег а ради жителей города проблема сама исчезнет. Пусть введут адекватный тариф 20 тыс. в месяц я первый туда машину уберу.

Адказаць
+3 +
Вася, 18:18, 6.03

может быт ьстоянка настолько дорогая что не по карману? не задумывались?

Адказаць
+9 +
Кот, 16:00, 6.03

Враньё! Это внутренняя культура водителей! Парковки платные стоят пустые. Мой водительский стаж 45 лет, и я никогда не поставлю свой автомобиль на зелёную зону во дворе! Нет места рядом с домом - проедь ещё сотню другую метров и дойди до дома пешком, если бесплатная парковка занята! И помни - ты не у себя в деревне! Здесь кроме тебя ещё и люди живут!

Адказаць
0 +
321, 16:31, 6.03

Заставить восстановить газон за свой счёт.

Адказаць
-2 +
Аркадий, 17:42, 6.03

Необходимо малоимущих лишить транспортных средств вообще. А то стоят машины во дворах часто мертвым грузом, на них либо вообще не ездит уже никто, либо раз в пол года вывозят урожай. К тому же неплохо бы закрепить за каждым автовладельцем его личное место для парковки, тогда когда бы я не приехал, я найду где мне стать, а так скоро на голову людям ставить будем машины. И вообще - иной раз смотришь на детскую площадку с поломанными качельками во дворе и думаешь, на кой она кому такая нужна, не лучше ли выделить места для машин заасфальтировав ее.

Адказаць
-1 +
Sergey, 5:13, 7.03

И как это вы предлагаете закрепить паркоместо за вами в панельном "гетто" возле 9-12-ти этажного дома на 300-400-квартир,если скоро уже и спать там негде будет?. Территоррия под парковки не оборудована,претензии должны быть к застройщикам,или к властям,чтобы последние не строили домов без точного количества парковок=количеству квартир в доме. Пусть платные,но закреплённые и пронумерованные. А на данный момент всё зависит от культуры парковщика,вернее,от её отсутствия. А пока принимайте эти страдания от ближнего. И с моего опыта,страдают в большинстве хорошие и приятные люди. Но быдла больше...почему то

Адказаць
+4 +
katiar, 18:12, 6.03

так за парковку платить надо! в лошице хватает парковок. пустые стоят. быдлу проще паркануться прямо под окнами соседей и вонять выхлопами, чем заплатить пару сотен и не иметь проблем. единственные, кстати, кто борется с этим дерьмом у нас во дворе - уборщицы. умницы, милицию вызывают, камни откуда-то притаскивают, чтоб заехать невозможно было. однажды случился пожар в соседнем подъезде, так хорошо, что было лето и все
разъехались по вёскам своим. машины мчс свободно проехали.

Адказаць
0 +
ИП, 12:56, 7.03

+100%

Адказаць
+5 +
владислав , 18:16, 6.03

много друзей на авто пересело... печально, но факт: раньше легко ходили от московской до немиги пешком... было весело и приятно... теперь в магазин(метров 300-400 от дома) на машине... пешая прогулка вообще, как кощунство... ну и паркуются на зеленой зоне. от детской площадки отучили выкручеными нипелями (задрали моторное масло из своих корыт оставлять). купил этот хлам - позаботься о хранении.

Адказаць
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 22:59, 6.03

Бедные.. бедные... беларусы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны