29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Rzeczpospolita: Террористы в Донбассе воюют между собой во время перемирия

2

Так называемые "прокуроры ЛНР" охотятся на командиров отдельных отрядов боевиков и российских казачков.

Пока продолжается шаткое перемирие пророссийские террористы на Востоке Украины ведут бои друг против друга. Сегодня в городе Антрацит взрывом бомбы был ранен главарь террористического отряда "Русь" Сергей Бондаренко.

И нападение на него совершила так называемая прокуратура "ЛНР", которой раненный ранее угрожал физической расправой.

Об этом сегодня пишет польское издание Rzeczpospolita со ссылкой на украинских военных, передает zn.ua. Бомба так называемых прокуроров подорвалась возле мебельного магазина, когда мимо нее проезжал главарь боевиков в автомобиле.

"Я этого вам никогда не прощу", - пригрозил другой боевик с террористического отряда "Русь" на видео, которое он опубликовал на YouTube и в этот раз обращался не к армии Украины, а именно к "ЛНР".

Еще одна "горячая точка" террористических междоусобиц - город Красный Луч. Здесь самопровозглашенные прокуроры "ЛНР" воюют против российских казачков. Они не выполняют приказы, которые дают главари боевиков в Луганске и собирают дань с местных жителей "за охрану". Ситуация осложнена еще тем, что в Красном Луче расположены военные России с танками, готовы вступиться за казачков, которые прибыли тоже в основном из российского Краснодара.

Издание со ссылкой на украинскую разведку сообщает, что время от времени между террористами из Луганска и боевиками из России возникают стычки. Самая ожесточенная из них произошла в январе. Тогда во время боя погибли около 23 человек.

В это же время, группа "Информационное сопротивление" сообщает, что боевики во время перемирия накапливают силы, тренируются и отправляют диверсантов.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках