20 красавiка 2024, Субота, 17:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский политэмигрант объяснил, почему Путин будет продолжать агрессию вглубь Украины

4

Для Владимира Путина прекращение войны – не только не выгодно, но смерти подобно.

Только за счет стрельбы и пропаганды президент России может удержать свою диктатуру. Таким мнением с "Обозревателем" поделился друг убитого Бориса Немцова журналист Виктор Майстренко.

"За счет украинской крови… За счет крови Бориса... За счет репрессий Путин удерживает власть. Если он даст слабину в Донбассе, все начнут кричать: Путин предатель", - уверен Майстренко, которому пришлось стать политэмигрантом.

Ради удержания диктатуры Путин готов "освобождать от "бандеровцев" самих "бандеровцев" - считает Виктор Майстренко.

"Ненависть внутри РФ никуда не денется, если Путин пойдет на прекращение войны, - предупреждает Майстренко, - Она обернется против истинного виновника плохой жизни (самого Путина). А пока Путин побеждает в Украине, смерти оппозиционных политиков народу будут приносить только радость. Смерть "укропов" в Украине будет приносить только радость".

По словам Майстренко, война не закончится, если даже Путин отведет войска.

"Если даже предположить, что он скажет: "Донбас – це Україна, Крим – це Україна", и отведет войска - война не закончится. Регулярная армия дислоцируется в Ростовской области, используется забросами, как диверсанты. Спецназ въехал, сделал работу, выехал. А как налаживать отношения с местным населением, "запутинским", которое околпачили в Донбассе? Постоянно в Украине воюет до 10 тысяч российских добровольцев - как с этими добровольцами быть?"

По его мнению, россияне уже морально готовы к продолжению оккупации вглубь Украины.

"Накачка идет: "Мы дойдем до Киева", людей к этому готовят. Люди слышат это по ТВ, и в головах укладывается, что это нормально", - отметил политэмигрант.

По мнению Майстренко, Путин, кроме удержания диктатуры, решает с помощью войны еще несколько попутных задач – в том числе, экономическую и проблему "трудоустройства" маргиналов.

"В войне он избавляется от маргинальных людей и решает проблемы с кредитами. Сейчас люди с невыплаченными кредитами, люди недовольные властью - они все рвут в Донбасс", - рассказал Виктор Майстренко.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках