29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог объяснил, почему путинские бандиты захотели «всю Украину»

Сепаратисты заявили о своем желании контролировать всю территорию Украины, потому что начитались российских СМИ.

Об этом в комментарии порталу «Главное» заявил директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Сепаратисты начитались российской прессы. Недавно выступал «легендарный» политолог Леонтьев, который сказал, что в Кремле принято решение не ограничиваться сепаратистскими республиками, а перейти в наступление вплоть до Киева. Так как ничего в голове у сепаратистских лидеров нет, поэтому они просто пересказывают, что увидели на «уважаемых» российских сайтах от «великих» людей», - сказал Небоженко.

По его мнению, эти слова не подкреплены действиями либо конкретным планом. «В российских СМИ говорят, что «Путин принял жесткое по отношению к Обаме решение по Украине». Ну как сепаратисты могли не повестись на столь приятные для них слова? Хотя это все не имеет никакого отношения к реальности. За этими словами ничего не стоит. Леонтьев обманул российское общественное мнение, а сепаратисты обманывают самих себя», - убежден он.

Вместе с тем, эксперт прогнозирует попытку наступления сепаратистов этим летом.

«Летом будет большое наступление не со стороны сепаратистов, а со стороны российских войск со вводом конкретных дивизий. Но речь не идет о прифронтовых областях. Харьков и Мариуполь трогать не будут. Генштаб РФ уже понял невозможность широкомасштабного наступления на юго-восток. Скорее всего, попытаются развалить фронт и подписать мирный сепаратский договор без Запада с украинским правительством. Это будет происходить с июня по август. Но в июне как-то неудобно, потому что 20-го числа 1941 года Германия напала на СССР. А Путин же не Гитлер, поэтому он перенесет все это на июль-август», - отметил Небоженко.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках