29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Из Гродно в Вильнюс пустят дизель-поезд

Из Гродно в Вильнюс пустят дизель-поезд

Поезд будет курсировать через Лиду.

Гродно и Вильнюс планируется связать прямым железнодорожным рейсом. Об этом «Нашай Ніве» сообщил первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко.

По словам Кашко, проект запуска поезда Гродно—Вильнюс активно обсуждается с литовской стороной. Однако окончательное решение еще не принято. Кашко говорит, что литовские пограничники еще не согласовали некоторые вопросы.

«Проект находится в активной фазе разработки вместе с литовскими коллегами. Однако есть определенные препятствия. В первую очередь это неопределенность литовских пограничников. Они пока не решили, каким образом проводить досмотр пассажиров этого состава: на станции Стасилос или в Вильнюсе. Как только они определятся, этот проект будет реализован. Железнодорожники к запуску маршрута готовы», — пояснил Кашко.

Поезд, как планируется, будет курсировать через Лиду. Прямые пути — часть просуществовавшей более века железной дороги Санкт-Петербург—Вильнюс—Варшава — к сожалению, уже демонтирована.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках